Перейти к содержанию
Varravann

[Левобережный] ул. Беломорская - ул. Смольная

Рекомендуемые сообщения

Сегодня днем проезжал перекрёсток по Беломорской со стороны ЛШ (мне на Смольную, к РВ надо было), шустренько проехали. Выходной день конечно и время 16-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вроде бы чуть получше. Теперь в сторону Ленинградки можно в 2 ряда.

Но что это за дичь?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎05‎.‎07‎.‎2019 в 14:11, Foxeh сказал:

Веерные фазы сделали по обе стороны от Беломорской. Раньше было прямо-направо с обоих сторон, потом стрелки. Теперь во все стороны с одной стороны, потом во все стороны с другой. 

В прошлые выходные реализовали. 

Из-за этого чуть раздулся цикл.. По временам - 35-40 к Ленинградке, 25 от Ленинградки (было 35-40 на прямо, 15 стрелки). В остальном без изменений. 

Сама ТЗшка - https://yadi.sk/i/J4ikwFAnoKCP_w

120 красный прямо по Смольной в сторону Фестивальной - это много! Особенно с учетом того, что многие поворачивают налево на Беломорскую и прямо могут проехать только 3-4 авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писал в ЖЖ, здесь продублирую. И опять про перекресток Смольная-Беломорская. Ничего не делается. Фаза для пешеходов со всех сторон - 127 секунд! Бред  - для потока, идущего к единственному входу в метро Беломорская. Перебегает - процентов 40 от потока (чтобы удобнее было перебегать на красный, кеглям сделали островки безопасности). Трупы будут на совести регулировщиков фазы и создателей островков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ilyich сказал:

Писал в ЖЖ, здесь продублирую. И опять про перекресток Смольная-Беломорская. Ничего не делается. Фаза для пешеходов со всех сторон - 127 секунд! Бред  - для потока, идущего к единственному входу в метро Беломорская. Перебегает - процентов 40 от потока (чтобы удобнее было перебегать на красный, кеглям сделали островки безопасности). Трупы будут на совести регулировщиков фазы и создателей островков.

Помню я ваш адрес. Транспортные потоки плотные. Если циклы сокращать и перепускать полнопешеходную чаще,  перекресток встанет. Теоретически можно отдельные переходы пускать 2 раза в цикле, если какие-то правые повороты выключать. Напомните, какой переход из 4-х самый востребованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там ответил, повторю здесь.

Пожалуй, самый востребованный - переход улицы Беломорской, от Смольная улица, 53 (поликлиника), к выходу метро.
Ну не знаю, когда вы в камеру смотрите. Посмотрите в 8-8:20 утра и в 19 часов. Подумайте сами - ждать 127 секунд для перехода четырех полос - никакого терпения не хватит (я - не перебегаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подземник там нужен!

 

Востребованы переходы от метро. По вечерам от метро через Смольную тоже толпа набирается. Там сделали переход без светофора чуть южнее с островком, но пока не нанесли разметку и знаки не повесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, flot сказал:

Подземник там нужен!

Давно об этом говорил, но со мной еще и спорить пытались - мол зачем, всего 4 полосы. А почему бы и нет, если потоки большие и один хрен в метро спускаться (нужно было вход-выход в метро из перехода делать).

 

Crusandr, у меня просьба что-то придумать по соседнему проезду пп 6189. Там какая-то жесть творится стала - не разъехаться совсем. Варианта два:

1. Запретить парковку по всей длине.

2. Сделать односторонним, вероятно от Смольной на юг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vladimir сказал:

Давно об этом говорил, но со мной еще и спорить пытались - мол зачем, всего 4 полосы. А почему бы и нет, если потоки большие и один хрен в метро спускаться (нужно было вход-выход в метро из перехода делать).

 

Crusandr, у меня просьба что-то придумать по соседнему проезду пп 6189. Там какая-то жесть творится стала - не разъехаться совсем. Варианта два:

1. Запретить парковку по всей длине.

2. Сделать односторонним, вероятно от Смольной на юг.

1. Метро - отдельная империя. Построить переход и чтобы состыковать с метро - сериал практически...

2. Посмотрим, что можно сделать. А официально обращался кто-нибудь, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Crusandr сказал:

1. Метро - отдельная империя. Построить переход и чтобы состыковать с метро - сериал практически...

А еще хотели с областью синхронизироваться... в одном городе координация хромает!

 

1 час назад, Crusandr сказал:

2. Посмотрим, что можно сделать. А официально обращался кто-нибудь, интересно?

Я там застревал раза 2-3, но выбесило только вчера. Еще не успел никуда написать. Да и хорошо бы обсудить сначала, услышать местных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Vladimir сказал:

Я там застревал раза 2-3, но выбесило только вчера. Еще не успел никуда написать. Да и хорошо бы обсудить сначала, услышать местных.

Согласен, обсудить бы хорошо. А то оба изменения часто вызывают батхерт: сокращение числа парковочных мест в раза или перепробеги в пару километров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может переход 1 убрать там?! Я имею ввиду, который через Беломорскую, но не у метро конечно. Троллейбусу хоть жизнь облегчим и фазы поменять можно. Там тем более переходник делают дублирующий его (в районе Левобережной).

Изменено пользователем Лавочкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Левый ряд от Ленинградки на Смольную в область все-таки очень узкий получился, на грани фола. Да еще и линия разметки левее уходит, срезая угол. В общем большинство не может вписаться и залезает на разметку. Средний ряд, бывает, идет очень близко, по ощущениям в 30-40 см. На фото Крузак имел возможность ехать правее.

2020-09-18-16-30-24.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крузак по правой бровке своего ряда едет. Оставил 50 см слева. Колесом на разметке.

Изменено пользователем Лавочкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на Беломорской в районе одноименной станции метро обнаружил 14(!) фургонов ЦОДД/Спецдорпроект. "Умный светофор" делают? Сомневаюсь, что поможет - слишком много трафика в час-пик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...