Перейти к содержанию
Foxeh

В чем проблема и сложность не нарушать скоростной режим?

Рекомендуемые сообщения

Занятно. Оказывается, мы научились уважать друг друга даже при общении на форуме, а не только на дорогах. Штрафы теперь можно вовсе не повышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ```XpaMoy``` сказал:

Почему-то езжу +20 по GPS и не приходит.

Может быть, вы по разным маршрутам ездите?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Adronn_Collaider сказал:

Может быть, вы по разным маршрутам ездите?;)

Видимо у него особый маршрут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня спидометр точно совпадает с GPS и штраф всегда придёт, если проехать со скоростью 82-83.

 

Кстати, одним летом много ездил на машине по Турции и на внутригородских магистралях много где видел знаки ограничения 82. Очень любопытно, в чём история такого "неточного" ограничения, никто не в курсе? Может там погрешность включена "для однозначного восприятия ограничения скорости" о чём как раз говорят в нашем правительстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

Почему-то езжу +20 по GPS и не приходит.

Я раньше ездил +20 спидометру (круиз в режиме лимитатора), по жыпыэс получалось +17..18.  И этой весной получил 2 штрафа, якобы моя скорость была 82 и 83 кмч. Причем абсолютно уверен что в первом случае ехал не быстрее 78 по жыпыэс, а во втором максимум 74 (к тому моменту уже подкрутил лимитатор на +16).

 

С тех пор ставлю +14 и (тьфу 3 раза) штрафов не получаю.

 

Правда есть еще сомнения, что камеры были так халтурно отстроены именно потому, что дело было весной - не успели еще обслужить их после зимы, возможно какие то камеры успели чуток наклониться и стали привирать более положенного. Но что то еще раз проверять неохота - так и езжу +14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, streamer сказал:

У меня спидометр точно совпадает с GPS и штраф всегда придёт, если проехать со скоростью 82-83.

У меня на машине, которую недавно продал тоже так было. А сейчас на рабочей спидометр завышает больше чем на 10% - это меня удивляет, т.к. это очень большая разница и чаще всего завышение около +3%. А теперь представьте, что я бывало ездил на них всех в течении дня.

 

38 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Видимо у него особый маршрут)))

Да ну точно есть камеры, которые завышают. Аутоураган-ВСМ чаще других отличается. Поэтому (а также см выше) езжу я обычно +10-15 км/ч. Ставлю иногда +20 на участках где нет камер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Михалы4 сказал:

Правда есть еще сомнения, что камеры были так халтурно отстроены именно потому, что дело было весной - не успели еще обслужить их после зимы, возможно какие то камеры успели чуток наклониться и стали привирать более положенного. Но что то еще раз проверять неохота - так и езжу +14.

Так подкручены или просто не настроили нормально?

В одном случае преднамеренное, во втором халатность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, посмотрел историю, в этом году антирекорд - 6 штрафов за скорость (все в диапазоне 20-40, чаще всего это 83 км/ч) и один за пересечение треугольника. Хорошо еще на разные машины :)

1 минуту назад, ```XpaMoy``` сказал:

Так подкручены или просто не настроили нормально?

В одном случае преднамеренное, во втором халатность.

А для нас есть какая-то разница???

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Vladimir сказал:

А для нас есть какая-то разница???

Ну, второе для русского человека простительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, streamer сказал:

Кстати, одним летом много ездил на машине по Турции и на внутригородских магистралях много где видел знаки ограничения 82. Очень любопытно, в чём история такого "неточного" ограничения, никто не в курсе?

В курсе. У ребят штрафуют на за +20 км/ч, а за +10%. Аккурат искомые 90 и получатся. Такой себе костыль вроде наших 40 в населенке в Карелии и ещё черт-те где. 

1 час назад, Vladimir сказал:

чаще всего это 83 км/ч

Да вы, батенька, гонщик. Злостный нарушитель. У всех, вон, 82, а этот шикует... 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Indy1977 сказал:

Злостный нарушитель. У всех, вон, 82

А может и 82... просто в той машине было 83 л.с. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Vladimir сказал:

А может и 82... просто в той машине было 83 л.с. :)

Товарищи бойцы!

Как мне объяснил сегодня капитан, вода кипит при 100 градусах. 90 - это прямой угол.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню время, когда ловили только живые сотрудники с прибором в руках. Тогда в МО обычно за 10-20 или даже не останавливали, или отпускали с миром, просив больше не нарушать. А за пределами МО пасли в населенных пунктах, где навешаны знаки 40 и выписывали штрафы за +17.

 

Если сейчас сделают +10, но уберут всякие знаки 40 и 50 (последняя мода!), то ездить станет проще.

 

Настораживает только факт того, что есть еще знаки 20 у ЛП, вот где будет золотое дно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, flot сказал:

уберут всякие знаки 40 и 50 (последняя мода!)

А не уберут. Не для того ставили.

1 минуту назад, flot сказал:

Я помню время, когда ловили только живые сотрудники с прибором в руках. Тогда в МО обычно за 10-20 или даже не останавливали, или отпускали с миром, просив больше не нарушать. А за пределами МО пасли в населенных пунктах, где навешаны знаки 40 и выписывали штрафы за +17.

Дважды парили мне +13, дважды уезжал без штрафа. Но в то время я позволял себе ездить +100, поэтому не до таких дел им было :)

  • Нравится! 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Vladimir сказал:

Дважды парили мне +13, дважды уезжал без штрафа. Но в то время я позволял себе ездить +100, поэтому не до таких дел им было :)

+13 это было предупреждение или штраф(размер не помню), а так как протокол на это ни кто не составлял, то каждый раз «как в первый» :lol:

+20 в зависимости от плана на протоколы, под конец месяца(квартала) мог оказаться штрафом за переход дороги в неположенном месте :)

вот +60, это действительно нарушение и повод для разговора :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...