Перейти к содержанию
Авторизация  
Mr.Dmives

Зеленоградская улица

Рекомендуемые сообщения

Иллюстрирую мои претензии к знакам/разметке на Зеленоградской улице в районе дома 39.

Так было: https://www.google.ru/maps/@55.8779664,37.4874449,3a,75y,305.25h,67.59t/data=!3m6!1e1!3m4!1skygc0PZXUncAVAZa7oq08Q!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

Теперь везде двойная сплошная разметка 1.3 r1.3.jpg  и установлены знаки 4.1.2 "Движение направо" 4.1.2.gif

Нужна возможность въезда в междворовый проезд.

Есть:

0_11237d_1b22aec8_L.jpg

Нужно:

0_112381_953dd6e2_L.jpg

На этих двух фотография хорошо видно, что данный проезд не является придомовым и практически равен уличному, что служит на мой взгляд достаточным основанием для повышения приоритета пересечения с Зеленоградской и внедрения нижеследующих улучшений.

 

Есть:

0_11237b_bdb0f0c_L.jpg

Нужно:

0_11237f_f1d876ce_L.jpg

Есть:

0_11237c_3075776_L.jpg

Нужно:

0_112380_bfa176df_L.jpg

 

В результате изменения разметки и внедрения нового знака лишена адекватная транспортная доступность с Зеленоградской улицы более десятка многоквартирных домов.

Изменено пользователем Mr.Dmives

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще хотелось бы узнать какую категорию выбрать на портале Транспорт.мос.ру и как оформить заявку, чтобы достучаться до сердец тех, кто это будет обрабатывать и внедрять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иллюстрирую мои претензии к знакам/разметке на Зеленоградской улице в районе дома 39.

 

В результате изменения разметки и внедрения нового знака лишена адекватная транспортная доступность с Зеленоградской улицы более десятка многоквартирных домов.

ОК, поставил в список на проектирование в осень-зиму. Тут объем работы небольшой.

 

Да и еще хотелось бы узнать какую категорию выбрать на портале Транспорт.мос.ру и как оформить заявку, чтобы достучаться до сердец тех, кто это будет обрабатывать и внедрять?

 

Сначала http://transport.mos.ru/#!/page/info/treatment/ , выбрать первый пункт (ОДД и дорожная сеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ОК, поставил в список на проектирование в осень-зиму. Тут объем работы небольшой.

Спасибо, буду ждать.

Отписал с утра еще в Транспорт/мос/ру, вроде бы, в раздел указанный вами и в ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против того, чтобы на Зеленоградской народ через две полосы разворачивался. Когда едешь, обязательно кто то решит со дворов выехать.

Я бы в ПДД это прописал, что если больше одной полосы, то разрывов быть не должно.

 

Закрыли проезд по проезду Черепановых, от Коптевской улицы, теперь пробку на Коптевской не объедешь ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против того, чтобы на Зеленоградской народ через две полосы разворачивался. Когда едешь, обязательно кто то решит со дворов выехать. Я бы в ПДД это прописал, что если больше одной полосы, то разрывов быть не должно.

 

А я  против полного отсутствия таких разрывов. Можно поставить на разрыве знак "разворот запрещен" например. Видимость там хорошая. Прецедентов ДТП не припомню.

 

К тому же я не предлагаю делать разрывы на каждый двор. Добавить к существующим один необходимый и разрешенный разрыв и всё.

Изменено пользователем Mr.Dmives

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, там же есть проезды на Дыбенко, по идее кому надо на круг, пусть сразу на дыбенко и выезжают.

Да и сегодня, одна машина перегородила левую полосу в одном месте чтобы выехать, пропускала всех кто к Дыбенко едет.

Кстати запустили светофоры на Зеленоградской, светофор на Клинскую оказывается с доп секцией. Ехал в 7 утра и постоял пару минут на этом светофоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Кстати запустили светофоры на Зеленоградской, светофор на Клинскую оказывается с доп секцией. Ехал в 7 утра и постоял пару минут на этом светофоре.

 

Разрешен поворот направо с двух полос. Я быстро проскочил, только потом поехал обратно, потому что Клинская от следующего светофора к Фестивальной стояла.

 

 

 


Ок, там же есть проезды на Дыбенко, по идее кому надо на круг, пусть сразу на дыбенко и выезжают.

 

Это терпимо. Более критична невозможность, двигаясь от Ховрино с Зеленоградской, уйти в упомянутый проезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иллюстрирую мои претензии к знакам/разметке на Зеленоградской улице в районе дома 39.

Так было: https://www.google.ru/maps/@55.8779664,37.4874449,3a,75y,305.25h,67.59t/data=!3m6!1e1!3m4!1skygc0PZXUncAVAZa7oq08Q!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

Теперь везде двойная сплошная разметка 1.3 r1.3.jpg  и установлены знаки 4.1.2 "Движение направо" 4.1.2.gif

Нужна возможность въезда в междворовый проезд.

Есть:

0_11237d_1b22aec8_L.jpg

Нужно:

0_112381_953dd6e2_L.jpg

На этих двух фотография хорошо видно, что данный проезд не является придомовым и практически равен уличному, что служит на мой взгляд достаточным основанием для повышения приоритета пересечения с Зеленоградской и внедрения нижеследующих улучшений.

 

Есть:

0_11237b_bdb0f0c_L.jpg

Нужно:

0_11237f_f1d876ce_L.jpg

Есть:

0_11237c_3075776_L.jpg

Нужно:

0_112380_bfa176df_L.jpg

 

В результате изменения разметки и внедрения нового знака лишена адекватная транспортная доступность с Зеленоградской улицы более десятка многоквартирных домов.

 

 

Свершилось!

Не знаю, Андрей сработал, :worship[1]:  или как-нибудь еще, но сегодня была зафиксирована желаемая разметка на Зеленоградской. Теперь во двор можно поворачивать без нарушений. Знак только направо не убрали, но основной проблемы больше нет.

УРА, товарищи! B) 

272.jpg

Изменено пользователем Mr.Dmives
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Свершилось!

 

 


Теперь во двор можно поворачивать без нарушений. Знак только направо не убрали, но основной проблемы больше нет.

Свершилось что? Разве приоритет имеют  разметки, а не знаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Свершилось что? Разве приоритет имеют  разметки, а не знаки?

 

Мне было важно иметь возможность легально поворачивать налево с Зеленоградской во двор. Этому теперь не препятствуют ни знаки, ни разметка. Запрет поворачивать налево на выезде из двора и раньше не особо мешал - проехал чуток, и развернулся, либо через Дыбенко выехал.

Главный геморрой вылечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет светофора по пути к новой ж/д платформе "Ховрино". Как он работает? Кнопка есть, но не уверен насколько она работает, после нажатия минуту ждал - ничего не произошло, дорога не то чтобы активная в плане автомобильного движения.

55.879061, 37.484459

Возможно стоит его переводить в нерегулируемый режим после утреннего час-пика и до вечернего, когда покидают парковку.

 

На счет светофора с южной стороны от турбоперекрестка (на ул.Дыбенко) то же самое, очень долго нужно ждать зеленого, при этом движение на дороге очень слабое в после-пиковое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по паспорту, вызывных фаз там нет никаких. Может, просто не сняли.
Светофор работает вместе с кругом, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr Мне кажется для такой улицы, светофору напротив ж/д касс, там можно сделать более частую смену фаз. А всё-таки, если есть такая информация, сколько там нужно ждать, если как пешеходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr сегодня проходил там, счётчик работал, но 95 секунд как мне кажется слишком много для настолько малого потока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...