Перейти к содержанию
Старый маразматик

В чём сложность всегда использовать поворотники?

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Vladimir сказал:

 А ежели ближайшая машина за несколько сотен метров - зачем ему мои сигналы?

10 минут назад. Три ряда, я по первому, коллега по третьему. Машин сзади нет, отсекло светофором. Перед мной через газон вылезает пьяное тело, я по тормозам и машину начинает вести, спасибо коммунальным службам. Ушел с поворотником(меня приучили их включать автоматом, даже при  перемешении внутри одной полосы) на второй ряд, коллега тоже подскользнулся и тоже или понесло или сам хотел уйти на средний ряд. И если бы не было поворотников(у обих), мы бы успешно поцеловались на второй полосе. Он конечно был бы виноват, у него при перестроении помеха справа. Но мне от этого было бы не легче

Изменено пользователем und68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dulfer сказал:

А на каком основании вы сделали вывод

Ну вот еду я вот тут. До впереди едущей машины явно больше 200 метров. Могу ли я перестроиться налево без поворотника? Представим, что форда сзади нет.

 

und68 вы описали ситуацию, когда рядом есть машины. И вы всё сделали правильно, честь вам и хвала. Но Владимир о другом.

Изменено пользователем andee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, andee сказал:

Но Владимир о другом.

Как раз об этом. Об автоматизме включения поворотника. Если бы не приучили, то при таких действиях(фактически аварийных) возможно бы не включил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

und68 в поле включаете поворотники? У меня это на автоматизме только тогда, когда мои действия могут потенциально нанести вред окружающим. Я нарушаю всегда и везде, но только тогда, когда я наедине с собой. Более того, я дома воздух порчу регулярно (а еще без трусов от ванной до комнаты иду), и где-то в этот момент Грета Тунберг икает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, andee сказал:

в поле включаете поворотники? У меня это на автоматизме только тогда, когда мои действия могут потенциально нанести вред окружающим.

Да и в поле включаю. Это и называется автоматизмом, то есть ВСЕГДА.

А еще - я их и в гараже включаю, правда это для проверки. Там я так хитро поставил зеркала, что не вставая видеть их отражение.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

und68 сдаётся мне, батенька, что вы лицемерите. Ну да ладно, ваше дело.

А я еще раз повторю то, что вы не прочитали - у меня тоже автоматизация всегда.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, andee сказал:

Ну вот еду я вот тут. До впереди едущей машины явно больше 200 метров. Могу ли я перестроиться налево без поворотника? Представим, что форда сзади нет.

Не можете потому, что тот форд которого как-бы нет, мог оказаться у вас в слепой зоне.

"Видишь суслика? Вот и я не вижу. А он есть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vladimir сказал:

Повортник сам по себе также ничего не гарантирует: ни то что тебя пропустят (в пробке скорее наоборот),

Это скорее зависит от того перед кем Вы хотите перестроится, скажу за себя, я скорее пропущу машину с поворотником чем без.

При перестроении "на скорости"(МКАД) если я увижу, что человек включил поворотник(т.е. обозначил манёвр), потом увидев меня понял, что дистанции до меня ему не хватает и его выключил(т.е.отказался от манёвра), я моргнув фарами два раза могу его пропустить при этом человек понимает, что я его пропускаю и спокойно может перестраиваться сконцентрировав своё внимание на остальных участниках движения.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, andee сказал:

сдаётся мне, батенька, что вы лицемерите. Ну да ладно, ваше дело.

А я еще раз повторю то, что вы не прочитали - у меня тоже автоматизация всегда.

Раз из-за оптики я чуть не влетел(правде это лет 30 назад было) и поэтому это теперь мой личный бзик, так же как и все номера для подтверждения операций в интернет-банке(компьютерном) идут на кнопочный телефон, а смартфонными я принципиально не пользуюсь.

  Да и машины с включенными поворотниками я стараюсь впускать в свою полосу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, frontier сказал:

Не можете потому, что тот форд которого как-бы нет, мог оказаться у вас в слепой зоне.

"Видишь суслика? Вот и я не вижу. А он есть."

Могу, потому что перед выполнением маневра я максимально тщательно осматриваю пространство.

И да, перенастройте зеркала с "классической" неправильной схемы на правильную, как рекомендует SAE, например вот - https://www.drive2.ru/b/4062246863888241171/. По такой же схеме работают и датчики мертвых зон в зеркалах. После этого у вас никогда более не возникнет проблем со слепыми зонами. Если конечно вы способны сменить свое устоявшееся неправильное мировоззрение на настройку зеркал. Ибо не все могут. Я уже лет 6 как пользуюсь, и корю себя, какой же я дурак был раньше, что зеркала неправильно настраивал.

 

10 минут назад, und68 сказал:

так же как и все номера для подтверждения операций в интернет-банке(компьютерном) идут на кнопочный телефон, а смартфонными я принципиально не пользуюсь.

Паранойя порой неизлечима :)

Изменено пользователем andee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, andee сказал:

Могу, потому что перед выполнением маневра я максимально тщательно осматриваю пространство.

 

  

В 20.12.2019 в 22:20, andee сказал:

Результат какой? А результат предусмотрен ст. 12.14 КоАП РФ.

Вы или крестик спрячьте, или трусы наденьте. То, что Вы "максимально тчательно осматриваете пространство" не гарантирует!, что Вы видите всех участников дорожного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, frontier сказал:

не гарантирует!

Гарантирует. В соответствии с п.8.1 ПДД я убеждаюсь в безопасности совершения маневра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, andee сказал:

Гарантирует. В соответствии с п.8.1 ПДД я убеждаюсь в безопасности совершения маневра.

Приятно встретить человека уверенного в своей непогрешимости :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, frontier сказал:

Приятно встретить человека уверенного в своей непогрешимости

Очень жаль, что вы, судя по всему, не убеждаетесь в безопасности совершении маневра. Ведь вы же сами пишете, что не гарантирует. А надо, чтоб маневр выполнялся при гарантированной безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dulfer сказал:

Нельзя за 1-2 секунды остановится

Можно. Как говорил мой инструктор, весьма заслуженный ещё с советских времен, "самое эффективное торможение - контактное". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...