Перейти к содержанию
Старый маразматик

В чём сложность всегда использовать поворотники?

Рекомендуемые сообщения

В 19.01.2020 в 12:04, und68 сказал:

Теоретическое нарушение ПДД есть, в таких ситуациях должен тольтко тормозить

 

ПДД не запрещает маневра в такой ситуации.

Тормозить - обязан, а про маневр ничего не сказано, т.е. маневр разрешен, естественно при условии выполнения требований ПДД к маневрированию (безопасность, включение поворотников и пр.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что и нарушили, то это пресловутый пункт 10.1. "Коллега", в свою очередь, неправильно располагался на проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Epic сказал:

Если что и нарушили, то это пресловутый пункт 10.1. "Коллега", в свою очередь, неправильно располагался на проезжей части.

Это уже проходили. В городе на дороге он может ехать где ему удобно, в данном случае в 1 ряду , мне в 3 было удобнее, скоро у меня был левый поворот, вернее разворот. И занять, как и я ряд 2 решил по независящим от него причинам(было скользко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все смешалось в доме...

То коллега в 3-м ряду, то сам автор в 3-м ряду.

Так и ездят.... "мне удобнее было".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Капас Сыресев сказал:

То коллега в 3-м ряду, то сам автор в 3-м ряду

Ну это как считать - для кого то и левый ряд бывает первым (во всех смыслах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.12.2019 в 11:24, und68 сказал:

10 минут назад. Три ряда, я по первому, коллега по третьему. Машин сзади нет, отсекло светофором. Перед мной через газон вылезает пьяное тело, я по тормозам и машину начинает вести, спасибо коммунальным службам. Ушел с поворотником(меня приучили их включать автоматом, даже при  перемешении внутри одной полосы) на второй ряд, коллега тоже подскользнулся и тоже или понесло или сам хотел уйти на средний ряд. И если бы не было поворотников(у обих), мы бы успешно поцеловались на второй полосе. Он конечно был бы виноват, у него при перестроении помеха справа. Но мне от этого было бы не легче

 

Обсудили Ваш опус "за пивком" и пришли к следующему:

Судя по фразе " ... коллега по третьему ... " ехали вы в городе, что при свободных двух крайних правых полосах запрещено (про загород промолчу). А по фразе " ... отсекло светофором ... " оба прижали газку, чтобы проскочить светофор на "чуть-чуть" красный. Вы судя по всему либо на телефон отвлеклись, либо ворон считали - сложно представить как на шестиполосной дороге (это следует из фразы, что ваш коллега ехал по третьей полосе) при скорости 60 км/ч (мы же едем по правилам, правда) можно не заметить "пьяное тело" (или вы после светофора шли больше, чем +20?), а еще более сложно представить газон вместо тротуара на шестиполосной дороге в черте города. Ваш коллега видимо понял, что не комильфо ехать в одиночку по третьему ряду и решил мало мальски соблюсти правила и перестроиться, а тут вы с выпученными глазами от неожиданности и О! ЧУДО! с включенным поворотником. Это вас обоих и спасло от встречи.

Как-то так ;). И нече гонять на мигающий светофор, и все было бы хорошо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, s.baranov сказал:

Обсудили Ваш опус "за пивком" и пришли к следующему:

Судя по фразе " ... коллега по третьему ... " ехали вы в городе, что при свободных двух крайних правых полосах запрещено (про загород промолчу). А по фразе " ... отсекло светофором ... " оба прижали газку, чтобы проскочить светофор на "чуть-чуть" красный. Вы судя по всему либо на телефон отвлеклись, либо ворон считали - сложно представить как на шестиполосной дороге (это следует из фразы, что ваш коллега ехал по третьей полосе) при скорости 60 км/ч (мы же едем по правилам, правда) можно не заметить "пьяное тело" (или вы после светофора шли больше, чем +20?), а еще более сложно представить газон вместо тротуара на шестиполосной дороге в черте города. Ваш коллега видимо понял, что не комильфо ехать в одиночку по третьему ряду и решил мало мальски соблюсти правила и перестроиться, а тут вы с выпученными глазами от неожиданности и О! ЧУДО! с включенным поворотником. Это вас обоих и спасло от встречи.

Как-то так ;). И нече гонять на мигающий светофор, и все было бы хорошо

   Специально отсмотрел регистратор - на перекресток я зашел на торможении на мигающий зеленый, по таймеру на светофоре было еще 3 секунды зеленого, 48 км/ч(GPS). Мне за ним на разворот и поэтому притормаживал.

  Сейчас просто добавил для себя еще одно место, где смотрю на появление пьяных тел.

  Теперь про третий ряд - где в ПДД прописано за сколько метров я могу его занимать, если мне нужен поворот(разворот)

  В первом письме, немного не точно описал ситуацию, нагорело.

   Я - третий ряд(крайне левый), впереди нужный мне поворот(левый). Тело с пешеходного перехода(чей светофор), немного прошло по газону и полезло на дорогу, возможно его просто понесло в сторону. Коллега по первому, у него впереди правый поворот.

  Теперь про газон - есть в Пензе такая улица(всего одна), проспект Строителей называется.

Видео выкладывать не буду, так как по нему могут вычислить и начать задавать лишнии глупые вопросы.

  Ведь это все про пользу включения поворотников.

   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, s.baranov сказал:

Обсудили Ваш опус "за пивком"

Оно и видно :)

18 часов назад, s.baranov сказал:

ехали вы в городе, что при свободных двух крайних правых полосах запрещено

Запрещено что? Ехать?

 

18 часов назад, s.baranov сказал:

а еще более сложно представить газон вместо тротуара на шестиполосной дороге в черте города.

https://yandex.ru/maps/-/CKQbnN8z - за газон сойдёт? Или вам травку надо?

 

18 часов назад, s.baranov сказал:

сложно представить как на шестиполосной дороге... при скорости 60 км/ч ... можно не заметить "пьяное тело

А кто сказал, что не заметил? Если вы не заметили фраза была

Цитата

Перед мной через газон вылезает пьяное тело

 
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.02.2020 в 19:31, Dulfer сказал:

https://yandex.ru/maps/-/CKQbnN8z - за газон сойдёт? Или вам травку надо?

 

Не сойдет. Читайте ГОСТ 28329-89:

 

Газон - Травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, s.baranov сказал:

Не сойдет. Читайте ГОСТ 28329-89:

 

Газон - Травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции

Ну представьте, что между бордюрами находится не плитка, а травяной покров (как слева на этой же панораме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.02.2020 в 10:16, ArtemZ сказал:

Ну представьте, что между бордюрами находится не плитка, а травяной покров (как слева на этой же панораме).

 

Зачем представлять? Автор сообщения написал газон - значит газон.

Когда вы прочитали "газон", вы изначально представили себе такую "хрень" из плитки? Сильно сомневаюсь.

В 05.02.2020 в 19:31, Dulfer сказал:

Запрещено что? Ехать?

 

ПДД пункт 9.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, s.baranov сказал:

ПДД пункт 9.4

Для пункта 9.4нужны особые знаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.02.2020 в 11:57, und68 сказал:

Для пункта 9.4нужны особые знаки

 

Какие знаки?

 

ПДД. п.п. 9.4. (К+ редакция 21.12.2019г.):

"... Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, ..."

 

А судя по вашему рассказу никто поворачивать налево не собирался.

 

Изменено пользователем s.baranov
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему еще раз. Вопрос в названии темы задан некорректно, надо было написать "В чём сложность всегда не обращать внимания на м%$#ков, не включающих поворотники, дабы сохранить душевное равновесие?"

Меня прямо-таки бомбит, когда очередной водятел (-ка) не включает поворотники, и именно это может вызвать ДТП, а не тот нехороший человек.

Как вы справляетесь с нарушением своего психического здоровья, видя этих гадов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...