Перейти к содержанию
Старый маразматик

В чём сложность всегда использовать поворотники?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ```XpaMoy``` сказал:

Человечней надо быть :ag:

Всё верно - приносить благо людям путем жалоб на тех, кто забывает, что живет в обществе и своими деструктивными действиями вносит в него опасность в виде, например, необозначения своих маневров в потоке.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, andee сказал:

А как же человеческое правило "пропускать через одного"? Люди, въезжающие в поток с правого ряда, хотя бы поворотником просят вас пропустить. Я после такого еще и аварийкой моргаю в качестве благодарности. Эх, все были бы человечнее, как я, было бы хорошо.

"Через одного" - это другой вопрос. Не пустить в поток можно и одиноко моргающего выезжающего с прилегающей)

 

А вообще моргание не в ту сторону - это другая крайность, которая может ввести в заблуждение. Вдруг он, в нарушение правил, налево хочет. Приостановишься, чтобы пропустить, а он парализует движение, потому что на встречке сплошной поток, и туда ему сразу не втиснуться. Такие случаи бывали.

 

Поворотник - это не способ просить или благодарить, а средство обеспечения безопасности. Извольте применять его в соответствии с правилами. Тем более, если этого ожидаете от других.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Epic сказал:

Не пустить в поток можно

Я в пробке стараюсь никогда не пускать перед собой водителя, если вижу, что он едет неуверенно и держит чрезмерно большую дистанцию. Если его пустить вперед перед собой, то перед ним потом половина пробки влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Epic еще раз - перестроение из правого ряда в левый с поворотником гораздо лучше, чем маневрирование без поворотников в потоке. Более того, включенный поворотник показывает перестроение из своего ряда в чужой, так что всё по ПДД. Не суть. Перечитайте первое предложение этого поста, если надумаете ответить. Я просто отвечу то же самое, более мне нечего сказать.

1 час назад, Михалы4 сказал:

держит чрезмерно большую дистанцию

Ну то бишь, едет по ПДД, соблюдая дистанцию. Молодец, всё верно делает.

Лично я не пускаю того, кто без поворотника лезет. До талого не пускаю. Обычно сдаются, останавливаясь, либо включают поворотник.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, andee сказал:

то бишь, едет по ПДД, соблюдая дистанцию

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Нигде не написано, что дистанция должна быть не менее 5, 10 или 50 метров. В ПДД содержится лишь одно требование к дистанции - чтобы позволила избежать столкновения.

В качестве рекомендаций, помню, в автошколе говорили такие цифры - дистанция в метрах на сухой дороге должна равняться половине скорости в км/ч, в дождь вдвое больше. Если скорость в пробке равна 5 км/ч, то по идее на сухом асфальте достаточно 2,5 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, andee сказал:

Я так понимаю, у всех стадия "принятие"?

Ну ладно, проще признать, чем спорить. Терпим дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

направо с левым поворотником

 

40 минут назад, andee сказал:

перестроение из правого ряда

Разные вещи, не находите?

27 минут назад, andee сказал:

Ну ладно, проще признать, чем спорить. Терпим дальше.

Спорить с кем? Ну не то, чтобы терпим. Игнорим. Бывает, что и специально не пускаем. Нехорошо это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, всё, тему можно закрывать. Да и сами поворотники можно отменить. Ну или забить на перегоревшую лампочку.

 

Разработанный законопроект (копия документа имеется в распоряжении «Известий») предполагает отказ от штрафа и замену его предупреждением за ряд незначительных нарушений ПДД. В частности, речь идет о наказании грязный номер (ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ), забытые дома права или документы на машину (ч. 2 и ч. 3 ст. 12.3 КоАП РФ),

невключенный указатель поворота (ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ). Кроме того, только предупреждение будет положено за нарушение правил пользования световыми приборами, а также за управление автомобилем с мелкими неисправностями. (ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ).

 

https://iz.ru/1356681/kirill-sazonov/bez-tekhosmotra-no-so-srednei-skorostiu-gotovy-novye-popravki-v-koap

  • Смущение 1
  • Печаль 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В угоду улучшения общественного мнения идут на поводу маргиналов, дорожного быдла.

Никогда не считал не включенный поворотник - незначительных нарушений ПДД.

Люди которые их не включают - прямо провоцируют ДТП, их маневры не ясны другим участникам движения.

Ну и номера грязью затирать теперь станет нормой. Незначительно же, а штрафы можно не платить. 

Что дальше? Видимо отменять штраф за езду по обочине. Вполне в духе этих поправок. 

  • Нравится! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aristopiolus сказал:

В угоду улучшения общественного мнения идут на поводу маргиналов, дорожного быдла.

Никогда не считал не включенный поворотник - незначительных нарушений ПДД.

Люди которые их не включают - прямо провоцируют ДТП, их маневры не ясны другим участникам движения.

Можно 1/2 ОФФ про поворотники?

 

https://ok.ru/video/39934692005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхе-кхе...
Давненько не захаживал сюдысь, а тема фсё актуальнее. 
На поворотниках всё больше болт у имбицЫлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Старый маразматик сказал:

На поворотниках всё больше болт

Технологии, етить. Где и за что штрафуют вещают теперь из каждого утюга. Про поворотники не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Старый маразматик сказал:

На поворотниках всё больше болт у имбицЫлов.

У меня с них конкретно пригорает. Раздражают - жуть.

51 минуту назад, Epic сказал:

Про поворотники не было.

Вот да, очень жаль. И штрафы мизерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я 35 лет назад учился в автошколе, нам почти на каждом занятие вдалбливали -при Каждом перестроение включай поворотник! Видимо глубоко засело. А сейчас...

 

так же и при переходе дороги. Сначала посмотрите налево, потом направо, и только убедившись в отсутствии машин, можно переходить дорогу. А сейчас что понаделали. Прут, даже не смотрят. Но только старшее поколение..А если что, виноват всегда Водитель..Неправильно это.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...