Перейти к содержанию
Путешественник

Развязка ЗСД с Шуваловским проспектом

Рекомендуемые сообщения

Подготовку к возведению новой развязки ЗСД с Шуваловским проспектом в Петербурге могут начать в сентябре.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=51942

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Транспортная развязка Западного скоростного диаметра (ЗСД) с Шуваловским проспектом в Санкт-Петербурге будет построена в 2021 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Петербурга по итогам рабочего совещания врио губернатора города Александра Беглова с членами правительства Петербурга.

В рамках совещания рассматривался вопрос об утверждении проекта планировки с проектом межевания территории для строительства участка Шуваловского проспекта от Камышовой улицы до Планерной улицы. «Строительство этого участка Шуваловского проспекта позволит начать сооружение транспортной развязки, которая обеспечит еще один заезд на Западный скоростной диаметр из Приморского района», - отмечают в администрации города.

Кроме того, строительство новой развязки и участка проспекта улучшит транспортную связь ОДЦ «Лахта-Центр» с ЗСД и основной частью Приморского района, а также обеспечит дополнительный выход на Парашютную улицу и КАД Санкт-Петербурга из густонаселенных районов.

В бюджете города на строительство развязки предусмотрено 157,6 млн рублей в текущем году и 4,171 млрд рублей в 2020 году. «Планируется, что развязка будет построена в 2021 году», - говорится в сообщении.

Протяженность нового участка дороги составит 2,92 км, расчетный трафик - около 38 тыс. автомобилей в сутки при максимальной нагрузке в 42 тыс. В рамках реализации проекта планируется переустроить перекресток на пересечении Шуваловского проспекта и Богатырского проспекта, возвести мост через реку Глухарка, обустроить пешеходные тротуары и велодорожки с обеих сторон Шуваловского проспекта. Аллею Журналистов при проведении работ сохранят.

Отмечается, что сейчас связь Приморского района города с ЗСД обеспечивает развязка с Богатырским проспектом, уровень загруженности которой очень высок большую часть суток.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74962

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.ntv.ru/novosti/2229248/

НТВ. СЕГОДНЯ

Цитата

 

3.09.2019. Теперь попасть в Курортный район будет возможно через развязку Западного скоростного диаметра с Новым шоссе.
Новая развязка поможет быстрее попасть в поселок Белоостров и другие населенные пункты Курортного района (Песочный, Левашово и Дибуны). Это первый из двух запланированных ранее узлов.

В 2021 году, вероятно, появится развязка на Шуваловском проспекте. А точные сроки строительства съезда с ЗСД на Шкиперском протоке пока неизвестны.

Стоимость открытого сегодня участка составляет около 1 млрд рублей. Отметим, что открытую сегодня развязку очень ждали автомобилисты. В среднем, она экономит время в пути до получаса.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АО «Западный скоростной диаметр» объявило конкурс на строительство транспортной развязки Западного скоростного диаметра (ЗСД) с Шуваловским проспектом в Санкт-Петербурге. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Заявки на участие в электронном конкурсе на строительство транспортной развязки ЗСД с Шуваловским проспектом в Петербурге принимаются до 12 ноября. Заказчиком работ является АО «ЗСД». Первые части заявок комиссия рассмотрит 13 ноября, подведение итогов конкурса намечено на 18 ноября. Начальная цена контракта составляет более 4,075 млрд рублей.

Победитель торгов должен будет провести на объекте подготовительные работы, построить саму развязку со съездами, а также здания и сооружения на пунктах взимания платы, смонтировать наружное освещение, оборудовать дороги техническими средствами организации платности и движения транспорта, в том числе элементами автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД). Помимо этого, подрядчик должен будет организовать водоотведение с Шуваловского проспекта и транспортной развязки с очистительными системами и канализацией, благоустроить прилегающую территорию и провести пуско-наладочные работы.

Протяженность нового участка дороги составит 2,92 км, расчетный трафик - около 38 тыс. автомобилей в сутки при максимальной нагрузке в 42 тыс. Подготовительные работы на объекте пройдут до 1 октября 2020 года. Завершение строительства развязки запланировано на 1 декабря 2021 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Транспортная развязка автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» на пересечении с Шуваловским проспектом.

 

zsd_shuvalovskiy.thumb.jpg.dc0c602747375261bec867bbaa321b91.jpg

 

Ситуационный план:

 

Спойлер

zsd-shuvalovskiy-sit-plan.jpg

 

Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/common-info.html?regNumber=0472200002119000003

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmQNetcC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участие в конкурсе по выбору подрядчика для строительства транспортной развязки Западного скоростного диаметра (ЗСД) с Шуваловским проспектом в Санкт-Петербурге поступила только одна заявка, в связи с чем торги признали несостоявшимися. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

На конкурс поступила только одна заявка - от АО «ПО «Возрождение», поэтому конкурс в электронной форме признан несостоявшимся. В то же время заявка признана соответствующей требованиям, и с компанией заключают контракт. Стоимость контракта - более 4,075 млрд рублей.

Конкурс был объявлен в октябре, заказчиком работ является АО «ЗСД». Ранее сообщалось, что подрядчику предстоит провести подготовительные работы, возвести развязку со съездами, а также здания и сооружения на пунктах взимания платы, смонтировать освещение, оборудовать объект техническими средствами организации платности и движения транспорта, в том числе элементами АСУДД, организовать водоотведение с Шуваловского проспекта и развязки, благоустроить прилегающую территорию. Подготовительные работы планируется провести до октября 2020 года, завершение строительства намечено на 1 декабря 2021 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77998

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК ДТП и ЧП Санкт-Петербург

Цитата

Юнтоловский лесопарк начали подготавливать для строительства съезда с ЗСД на Шуваловский проспект.

f4tahkHRF8U.jpg

 

ew22b4JrlQw.jpg

0mcIma-O8jk.jpg

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Дмитрий Анатольевич Пукин

Строительство съезда с ЗСД на Шуваловский проспект 22.01.2020 год

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-123443003_86265

Цитата

Строительство съезда с Шуваловского проспекта на Планерную идёт полным ходом. Свежую фотографию с места работ выложили в "Komenda Today", Екатерина Кубранова, Соседи СПЧ, Приморский район, ЖК Полис на Комендантском . По информации СМИ запустить движение должны к концу этого года.

GbDvKfxPBHw.jpg?size=810x1080&quality=96

 

qBOUWPRzWvQ.jpg?size=1280x960&quality=96

 

6PrJ_ruKQ6c.jpg?size=1280x960&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов в пятницу, 28 мая, в ходе отраслевой конференции в Высшей школе менеджмента СПбГУ рассказал о сроках строительства Шкиперской и Шуваловской транспортных развязок Западного скоростного диаметра (ЗСД). Об этом пишет «Фонтанка».

Так, строительство Шкиперской развязки планируют начать летом текущего года. «Мы приняли решение о строительстве еще одной развязки на Васильевском острове в районе Шкиперского протока за счет концедента, за счет Санкт-Петербурга. Это улучшит транспортную ситуацию в южной части Васильевского острова, позволит обеспечить более комфортный трафик на улично-дорожной сети. Летом планируем начать там работы по ее строительству и завершить в течение двух, максимум трех лет», - цитирует Максима Соколова издание.

Также вице-губернатор добавил, что Петербург подтвердил объемы финансирования другой развязки - Шуваловской. Ее открытие запланировано на август-сентябрь 2021 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...