Перейти к содержанию
Путешественник

Развязка ЗСД с Шуваловским проспектом

Рекомендуемые сообщения

Высокая готовность на съездах

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Июльское, добавлю и своё - для истории!)

 

 

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Приморском районе Санкт-Петербурга в сентябре планируют запустить движение транспорта по развязке Западного скоростного диаметра (ЗСД) с Шуваловским проспектом. Об этом на своей официальной странице в соцсети ВКонтакте написал вице-губернатор города Максим Соколов.

«Строительство развязки в самом густонаселенном районе Петербурга разгрузит улицу Савушкина и Планерную улицу и избавит город от ежедневных пробок перед развязкой с Богатырским проспектом. В перспективе, после выполнения пробивки Шуваловского проспекта до Приморского шоссе, она создаст дополнительный выезд в северную часть города. А также обеспечит транспортную связь с «Лахта Центром» - скоро там будет трудиться более 15 тысяч человек», - написал чиновник.

В работах на объекте сейчас задействовано 25 единиц спецтехники, 128 рабочих, 20 инженерно-технических специалистов.

Добавим, на ЗСД в Петербурге после открытия всей магистрали в ближайших планах стояло строительство трех развязок - с Новым шоссе, движение по которой запустили в сентябре 2019 года, с Шуваловским проспектом, которую откроют предстоящей осенью, а также в районе Шкиперского проспекта. Для возведения Шкиперской развязки в июле выбрали подрядчика.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97729

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший задел на перспективу соединения проспекта. Если бы на месяц раньше, прокатился бы. А так по низу ездил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге в ближайшее время запустят рабочее движение по развязке Западного скоростного диаметра (ЗСД) с Шуваловским проспектом. С открытием развязки на магистрали вводятся новые маршруты. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Магистраль северной столицы».

Для движения откроют заезд с Шуваловского проспекта на ЗСД в сторону КАД (Север), заезд с Шуваловского проспекта на ЗСД в сторону Богатырского проспекта и съезд с ЗСД на Шуваловский проспект при движении с Юга. 

С появлением новых заездов и съездов дополняется перечень маршрутов по ЗСД в рамках «Базового тарифа «Транспондер». Помимо установления тарифов на новые маршруты изменений в «Базовом тарифе «Транспондер» нет, отмечают в «МСС». В рамках зональной системы тарификации, которая применяется при оплате наличными, банковскими картами или NFC-устройствами на пункте взимания платы, новая развязка войдет в тарифную зону 3. Стоимость проезда в рамках зональной тарификации не меняется.

«Обращаем Ваше внимание, что стоимость поездок до новой развязки с Шуваловским проспектом со стороны Центрального и Южного участков (то есть по наиболее востребованным маршрутам, создающим существенную нагрузку на развязку с Богатырским пр.) устанавливается равной стоимости проезда до Богатырского проспекта, чтобы максимально способствовать привыканию пользователей к новой развязке и разгрузке наиболее востребованной развязки ЗСД», - отмечают в компании.

Подробная информация о тарифных зонах размещена здесь. 

Данные изменения вступают в силу с полуночи 10 сентября 2021 года.

Добавим, на ЗСД в Санкт-Петербурге после открытия всей магистрали в ближайших планах стояло строительство трех развязок - с Новым шоссе, движение по которой запустили в сентябре 2019 года, с Шуваловским проспектом, которую откроют в ближайшее время, а также в районе Шкиперского проспекта. Для возведения Шкиперской развязки в июле выбрали подрядчика. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97872

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 29 ноября в Санкт-Петербурге для движения транспорта полностью открыта развязка на пересечении Западного скоростного диаметра с Шуваловским проспектом - с сегодняшнего дня для автомобилистов доступен съезд с ЗСД при движении с севера (со стороны федеральной трассы А-181 «Скандинавия»). Об этом сообщила пресс-служба ООО «Магистраль северной столицы».

Строительство Шуваловской развязки в Приморском районе Петербурга началось в ноябре 2019 года. В середине сентября этого года для движения открыли первую часть развязки - для проезда стали доступны три съезда. «I пусковой комплекс новой развязки уже показал востребованность среди автомобилистов. Среднесуточная интенсивность движения составила около 25 тысяч транспортных средств», - сообщили в пресс-службе «МСС». 

Развязка способствует перераспределению транспортных потоков на перегруженной улично-дорожной сети Приморского района, взяв на себя часть трафика с улиц Савушкина и Планерной, обеспечивает доступность жилых массивов Каменки и Юнтолово, а в перспективе, после пробивки Шуваловского проспекта до Приморского шоссе, создаст транспортную связь на участке Приморское шоссе - ЗСД - улица Парашютная, обеспечив дополнительный выезд с Приморского шоссе в северную часть города

«Одновременно с этим, новая транспортная развязка уже оказала существенное влияние на снижение транспортной нагрузки с развязки ЗСД с Богатырским пр., которая к настоящему времени практически исчерпала свою пропускную способность в часы-пик», - отмечают в компании.

Заказчик строительства развязки - Акционерное общество «Западный скоростной диаметр», 100 % акций которого принадлежат городу. Генподрядчик - АО «ПО «Возрождение».

Добавим, с 10 ноября на ЗСД в Петербурге изменились тарифы для пользователей транспондеров, применяемые в рамках системы платности Flow+ (Базовый тариф «Транспондер»), но не на всех участках платной дороги. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99817

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...