Перейти к содержанию
Vladimir

Алтуфьевское шоссе

Рекомендуемые сообщения

В 03.01.2020 в 18:39, Saint сказал:

Народ, а может кто поделиться пофазником перекрестка Алтушка-Пришвина-Илимская?

Там жесть сейчас, по крайней мере со стороны Пришвина, да и при повороте с Алтушки из области на Илимскую аварийная хрень. Может получится что поправить.

Лови. 

https://yadi.sk/i/i6XEOgXg-BN6Fw (времена могут на земле несущественно отличаться, т.к. светофор в координации)

Попробуйте, конечно, что либо придумать, но текущий пофаз - результат огромного компромисса, где учтены мнения и желания как пешеходов, так и транспорта.

Я сам активно принимал участие в его разработке, и очень во многих вопросах коллег удалось убедить пойти навстречу и сделать по нашему. 

Приоритет отдан ОХ Алтуфьевского шоссе, как наиболее загруженному направлению, а также создано удобство пешеходам для перехода ОХ с южной стороны (там были постоянные жалобы), а остальные поперечные направления сознательно зажаты (в т.ч. с учетом мнения коллег-местных жителей, которые так раз через Пришвина и ездят).

Я не знаю, стоит ли сейчас что-то менять и ломать (видел в другой теме споры). Сейчас все работает более-менее и с момента перенастройки светофора в текущий пофаз жалобы сошли на ноль. 

И да, у всех должно быть понимание, что у Алтуфьевского шоссе должен быть приоритет и снижать этот приоритет ради Пришвина или Илимской никто не будет. Если сможете что-то придумать без уменьшения % зеленого у Алтушки - попробуем добиться реализации. Если с уменьшением - даже можете не иллюстрировать и не придумывать. В работу брать не будем. :) 

Такие дела

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Foxeh сказал:

Лови. 

Благодарствуем:)

7 часов назад, Foxeh сказал:

Попробуйте, конечно, что либо придумать,

Мы вроде на ты переходили, или путаю что?;)

7 часов назад, Foxeh сказал:

но текущий пофаз - результат огромного компромисса

Ох и схемка:blink: Надо почитать и проникнуться, разобраться т.е.

7 часов назад, Foxeh сказал:

текущий пофаз

Сразу важный вопрос! Фазы добавлять можно или опять контролеры не той системы поставили? Сразу напрашивается фаза, или полу-фаза между 1 и 2.

7 часов назад, Foxeh сказал:

создано удобство пешеходам для перехода ОХ с южной стороны (там были постоянные жалобы)

Там то в чем жалоба? Там у пешеходов приоритет в 5 и 6 фазах(если внимание на зеленого человечка не обращать, которого кстати, раньше и не было вовсе).

7 часов назад, Foxeh сказал:

Сейчас все работает более-менее

очень-менее. Особенно когда в 6 фазе 29Н закрывается:angry: Кстати, не в одной фазе не вижу поворота с Илимской на ОХ Алтушки в центр. Вы его отменили?

7 часов назад, Foxeh сказал:

жалобы сошли на ноль

Куда жаловаться то надо? Я уже старенький, мне практически опостылело писюльки писать, но есть оч активный товарищъ, Ярайон и т.д.

7 часов назад, Foxeh сказал:

Такие дела

Понял. А по остальным косякам ЦОДД при этой реконстряке, как то радиус поворота с Алтушки из области на Илимскую, переразметки дублера в область и прочие косяки проектирования куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Saint сказал:

не вижу поворота с Илимской на ОХ Алтушки в центр. Вы его отменили?

Да, его там сразу не стало, как всё началось, я год назад во дворы ухожу, как в тот район попадаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Fiks сказал:

Да, его там сразу не стало, как всё началось, я год назад во дворы ухожу, как в тот район попадаю.

Как так:blink: там же три полосы, да и знаков запрещающих поворот направо там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Saint сказал:

Как так

Как-то так ) https://yandex.ru/maps/-/CGxHz2M9  Наверху там по полосам всё расписано что можно, на весь перекрёсток. С марта 19-го точно уже висели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Fiks сказал:

Как-то так )

Ах это. Это я как-то запамятовал, или не заметил:D

Так не работает оно. Всем кому надо на следующем перекрестке налево, на Костромскую или на восточный дублер в центр, все одно тут на право поворачивают.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Saint сказал:

Мы вроде на ты переходили, или путаю что?;)

  Может быть, да. Привычка уже :) 

10 часов назад, Saint сказал:

Сразу важный вопрос! Фазы добавлять можно или опять контролеры не той системы поставили? Сразу напрашивается фаза, или полу-фаза между 1 и 2.

  Не желательно. Все полуфазы тоже сознательно убрали для сокращения цикла и уменьшения промтактов. 

10 часов назад, Saint сказал:

Там то в чем жалоба? Там у пешеходов приоритет в 5 и 6 фазах(если внимание на зеленого человечка не обращать, которого кстати, раньше и не было вовсе).

  Раньше там был поэтапный переход. Пешеходы очень жаловались, что неудобно стоять посередине ОХ Алтушки. Сделали полную пешеходную фазу. :) 

10 часов назад, Saint сказал:

Кстати, не в одной фазе не вижу поворота с Илимской на ОХ Алтушки в центр. Вы его отменили?

Уже давно отменен. Еще со времен, когда реконструкцию завершили. 

10 часов назад, Saint сказал:

Куда жаловаться то надо? Я уже старенький, мне практически опостылело писюльки писать, но есть оч активный товарищъ, Ярайон и т.д.

Адресок уже много раз мелькал. Давать не буду снова, коллеги загрызут. :) 

10 часов назад, Saint сказал:

Понял. А по остальным косякам ЦОДД при этой реконстряке, как то радиус поворота с Алтушки из области на Илимскую, переразметки дублера в область и прочие косяки проектирования куда обращаться?

Реконструкцию СО делал не ЦОДД. Почему все винят нас? :) Строители достали старый-старый проект (года 2013) и никому не сказав начали реализовывать. Мы только делали, что могли.

Поворота правого с Алтушки на Илимскую вообще не должно было быть, как и на Пришвина. Но договорились, что строители оставят, поэтому радиус такой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Foxeh сказал:

Не желательно

Смысл в том, чтобы фаза 1,5 точно такая-же как и фаза 2, но еще секунд 5-10 работает 8Н, а 3Н и 20Н стоит, потом наступает полноценная фаза 2.

11 часов назад, Foxeh сказал:

 Раньше там был поэтапный переход.

А почему не оставить в 6 фазе 29Н?

11 часов назад, Foxeh сказал:

Уже давно отменен.

Выше писал, не работает:P

11 часов назад, Foxeh сказал:

Давать не буду снова, коллеги загрызут

Можно в личку. Оправданием послужит то, что я сам писать не буду.

11 часов назад, Foxeh сказал:

Почему все винят нас?

По привычке;)  А хочется не хочется, но рано или поздно переделывать придется. Хреново реконструировали перекресток. Думаю это не вызывает споров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Saint сказал:

А почему не оставить в 6 фазе 29Н?

Пешеходы же. Запрещено, хотя тут можно было бы и сделать (но это имхо).

  

57 минут назад, Saint сказал:

Выше писал, не работает:P

Он не работал все время, пока действует запрет.  Но коллеги вроде хотели всех нарушителей камерой образумить. Уж не знаю, сделали ли :) 

 

57 минут назад, Saint сказал:

По привычке;)  А хочется не хочется, но рано или поздно переделывать придется. Хреново реконструировали перекресток. Думаю это не вызывает споров?

Конечно нет. Когда строители достали проект из стола, показали нам и сказали "будем делать так" - мы немножко прифигели. Но все что смогли поправить (оставили повороты направо и т.д.) - поправили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Foxeh сказал:

Пешеходы же.

И что? Они там всегда были. И чота не припомню массовых наездов. Может статистика против говорит?

15 часов назад, Foxeh сказал:

Но коллеги вроде хотели всех нарушителей камерой образумить.

А нужно ли? Какой смысл? Ну кроме как "мыж запретили, значит надо"

15 часов назад, Foxeh сказал:

Когда строители достали проект

Хорошо, но как говорил мой коллега, "у каждого косяка есть Ф.И.О.", Но в данном, конкретном случае нам пожалуй нужно "благодарить" не Ф.И.О., а какую-то контору из ГОСов. Очень хочется узнать "праздникодела", чтобы отблагодарить(об этом можно в личку или на личное мыло)

16 часов назад, Saint сказал:

Смысл в том, чтобы фаза 1,5 точно такая-же как и фаза 2, но еще секунд 5-10 работает 8Н, а 3Н и 20Н стоит, потом наступает полноценная фаза 2

На этот вопрос, что-то не увидел ответа<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Saint сказал:

И что? Они там всегда были. И чота не припомню массовых наездов. Может статистика против говорит?

ГОСТом запрещено пересечение потоков пешеходов и транспорта... Раньше пешеходы по транспортным светофорам переходили, после реконструкции это убрали. Здесь это никому не мешало, я согласен. Я сам большой сторонник совмещения пешеходных и транспортных фаз (в питере оч нравится), но ГОСТ есть ГОСТ :( 

2 часа назад, Saint сказал:

А нужно ли? Какой смысл? Ну кроме как "мыж запретили, значит надо"

Нужно. Есть запрет - надо его соблюдать. А именно данный запрет позволил протянуть алтушку после коллапса в октябре. 

 

2 часа назад, Saint сказал:

На этот вопрос, что-то не увидел ответа<_<

Не успел вникнуть :) Проиллюстрируй, как ты это видишь - посмотрим. 

 

Касательно праздникодела оставлю без комментариев. Не могу, даже в личку.

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Foxeh сказал:

ГОСТ есть ГОСТ

т.е. нужно писать официальные писюльки, чтобы в данном, конкретном случае ГОСТ не применяли?

6 часов назад, Foxeh сказал:

А именно данный запрет позволил протянуть алтушку после коллапса в октябре.

 А что за коллапс был в октябре?:blink: отличный от того ежедневного, года так с 2000? Да и как на это повлиял запрет правого поворота с Илимской?

6 часов назад, Foxeh сказал:

Проиллюстрируй, как ты это видишь - посмотрим.

 Рисовать на шайтан машине я так и не научился((( могу словами описать, ну на крайняк на листочке нарисовать и фото сделать:lol:

6 часов назад, Foxeh сказал:

Касательно праздникодела оставлю без комментариев. Не могу, даже в личку.

Предсказуемо:P узнаю работника госслужб:D Сейчас тож в госконторе работаю, так даже внутренний номер коллеги разгласить неможно. Работаем ОЧЕНЬ медленно, плохо, результат нас не интересует(это не стоит лично принимать), главное работу работать, хотя все носятся с бумажками по этажам и кабинетам, но с высоко поднятой головойB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Saint сказал:

т.е. нужно писать официальные писюльки, чтобы в данном, конкретном случае ГОСТ не применяли?

Писать можно кому угодно, но результат не воспоследует. ГОСТ 52289-2004 обязателен согласно распоряжению Правительства РФ. Нарушим - от ГИБДД придет предписание на устранение и штраф по 12.34 КоАП на 300 тысяч на организацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Crusandr сказал:

Писать можно кому угодно, но результат не воспоследует.

А ежели ВВП?:P

11 часов назад, Crusandr сказал:

ГОСТ 52289-2004 обязателен согласно распоряжению Правительства РФ.

Глупость ведь, во всяком случае касаемо этого перекрестка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Saint сказал:

А ежели ВВП?

Из Администрации Президента письмо распишут в администрацию Правительства Москвы, оттуда в Дептранс, оттуда в ЦОДД. Исполнителем в конечном итоге все равно будет один и то же человек, занимающийся подготовкой техзаданий по светофорным объектам. Только количество бумаги потраченной увеличится, ибо каждое нижестоящее звено будет отдельным письмом докладывать наверх об исполнении поручения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...