Перейти к содержанию
Авторизация  
Treant

5-я Магистральная

Рекомендуемые сообщения

1. Продление ул. 5-й Магистральной до неё же самой, выходящей на Хорошёвское шоссе

для реализации этого варианта достаточно лишь убрать ж/д-переезд, возможно, дополнительно можно организовать светофорный перекрёсток на самом Хор.ш. с возможностью пересечения его по линии 5-ая Магистральная - Ходынский тупик

осуществление этого варианта позволит намного проще и быстрее попадать как с Хор.ш. в сеть магистральных улиц, так и выбираться из этой сети на шоссе

 

В районе 5-ая Магистральная - Ходынский тупик две школы и один детсад, а это значит сплошные лежачие полицейские,...

Хороший вариант проезда из промзоны магистральных на ходынку был бы: 2-й Хорошевский пр. - Проектируемый пр. №6367, но там проезд только в обратную сторону,… возможно так сделали чтобы дать больше время на светофоре тем кто поворачивает налево с Хор.ш. на 2-й Хорошевский пр. Правда еще до строительства Проектируемый пр. №6367 было видно что основной трафик идет в сторону ходынки.

Если продлить 5-ю Магистральную то поворот налево с Хор.ш. в сторону промзоны можно перенести туда, а светофорное время отдать на проезд перекрестка из 2-го Хорошевского пр. У перекрестка дорогу можно расширить на одну полосу и проезд перекрестка с Хор.ш. сделать прямо, налево и направо, либо только прямо и направо если слева пешеходный переход еще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В районе 5-ая Магистральная - Ходынский тупик две школы и один детсад, а это значит сплошные лежачие полицейские,...

Хороший вариант проезда из промзоны магистральных на ходынку был бы: 2-й Хорошевский пр. - Проектируемый пр. №6367, но там проезд только в обратную сторону,… возможно так сделали чтобы дать больше время на светофоре тем кто поворачивает налево с Хор.ш. на 2-й Хорошевский пр. Правда еще до строительства Проектируемый пр. №6367 было видно что основной трафик идет в сторону ходынки.

Если продлить 5-ю Магистральную то поворот налево с Хор.ш. в сторону промзоны можно перенести туда, а светофорное время отдать на проезд перекрестка из 2-го Хорошевского пр. У перекрестка дорогу можно расширить на одну полосу и проезд перекрестка с Хор.ш. сделать прямо, налево и направо, либо только прямо и направо если слева пешеходный переход еще будет.

Проектируемый пр. №6367 - это где? На Яндексе нет такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проектируемый пр. №6367 - это где? На Яндексе нет такого.

 

 

150278_6.jpg

 

Яндекс устарел, однако хорошо видно если выбрать вид со спутника, проезд открыли год назад, по мнению властей должен был улучшить въезд-выезд на ходынку (http://www.gai.ru/press/news9198.htm), однако ходынку давно уже используют как объезд пробки на беговой, и сейчас много народу ездит через дворы, удобнее было бы в объезд, но на перекрестке нельзя проехать прямо из 2-го хорошевского на 6367.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
150278_6.jpg

 

Яндекс устарел, однако хорошо видно если выбрать вид со спутника, проезд открыли год назад, по мнению властей должен был улучшить въезд-выезд на ходынку (http://www.gai.ru/press/news9198.htm), однако ходынку давно уже используют как объезд пробки на беговой, и сейчас много народу ездит через дворы, удобнее было бы в объезд, но на перекрестке нельзя проехать прямо из 2-го хорошевского на 6367.

Понял. Да, предложение логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю потому и нет прямого движения, чтобы объезда через жилой массив не было. Я уж молчу, что на Песчаных и так затык вечером регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю потому и нет прямого движения, чтобы объезда через жилой массив не было. Я уж молчу, что на Песчаных и так затык вечером регулярно.

В том-то и дело, что сейчас все объезжают через самый что ни на есть жилой массив - продолжение 4-й Магистральной, ул. Полины Осипенко, Хорошевский тупик. А этот новый проезд в форме дуги позволяет вывести трафик с дворовых территорий. Но о нем просто мало кто не знает (я вот не знал), а кто знает - не может его использовать в сторону Ленинградки из-за странной схемы движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, я отлично знаю этот проезд и изредка использую с разворотом у Беговой. Пропускная способность перекрестков там не большая. Дополнительный транзит забьет въезд и выезд с ходынки. Уж по крайне мере нужно пускать по ул.Микояна, которую никак не откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Crusandr, я отлично знаю этот проезд и изредка использую с разворотом у Беговой. Пропускная способность перекрестков там не большая. Дополнительный транзит забьет въезд и выезд с ходынки. Уж по крайне мере нужно пускать по ул.Микояна, которую никак не откроют.

Странно, т.к. через указанные дворы с Хорошевки до Ленинградки я проезжал с утра (9:30-10:30) несколько раз на последние 2 недели без пробок вообще. Самое сложное было через 4-ю Магистральную до Хорошевского прорваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, с утра там терпимо, хотя бывает выстраивается очередь на светофоре с этого дугообразного проезда на месте железки. Вечером хуже дела. Особенно на Песчаных. Там все плохо организовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Crusandr, с утра там терпимо, хотя бывает выстраивается очередь на светофоре с этого дугообразного проезда на месте железки. Вечером хуже дела. Особенно на Песчаных. Там все плохо организовано.

Vladimir, по Песчаным предлагаю дождаться открытия продолжения Микояна, посмотреть как потоки перераспределятся, тогда можно будет делать предложения по улучшению организации движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vladimir, по Песчаным предлагаю дождаться открытия продолжения Микояна, посмотреть как потоки перераспределятся, тогда можно будет делать предложения по улучшению организации движения.

Микояна и полного открытия развязки на Соколе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Микояна и полного открытия развязки на Соколе

Полное открытие, если считать АБ-тоннель, там будет года через 2, не раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, конечно, подождать до того момента когда 4ТК откроют, тогда может быть ничего и предлагать ненадо, но тут было предложение:

 

1. Продление ул. 5-й Магистральной до неё же самой, выходящей на Хорошёвское шоссе

для реализации этого варианта достаточно лишь убрать ж/д-переезд, возможно, дополнительно можно организовать светофорный перекрёсток на самом Хор.ш. с возможностью пересечения его по линии 5-ая Магистральная - Ходынский тупик ...

....

 

Тогда увеличится трафик через дворы:

 

7845b39fa007.jpg

 

Можно предложить например такой вариант решения:

 

057f2f28c984.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...