Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Новая Skoda Octavia 2020

Рекомендуемые сообщения

Народ сам виноват. Не надо вестись на это, машина не предмет первой необходимости, тем более у большинства кто покупает новые уже имеются какие-то в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Rejz сказал:

P.S. Видел на дороге - обычный неприметный серенький автомобиль. В отличие от тех же Сонаты или К5, которые привлекали внимание новизной дизайна

А когда Октавия выделялась?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Karatell сказал:

Пипец, за последние годы оф. дилеры превратились в каких-то разводил с рынка. Без страховки не продадим, без допов не продадим, цена + 300 от указанной в интернете. 

Как будто 15 лет назад по другому было. Все то же самое.

 

У них есть две фазы:

1) Ажиотаж на рынке - разводят, впаривают, не продают без паршивых допов на 10-30% от цены авто.

2) Спад на рынке - готовы отдавать машины с огромными скидками, облизывают каждого клиента.

 

До лета 2020 у них была вторая стадия, к лету, думаю вернемся к этому. А пока все пытаются подзаработать на сумасшествии.

 

 

10 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

А когда Октавия выделялась?)))

Предыдущий рест выделялся своим косоглазием. Да и второе поколение, особенно дорестайл.

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Rejz сказал:

Как будто 15 лет назад по другому было. Все то же самое.

Я свою 8 лет назад покупал - пришел, выбрал из наличия модификацию. На следующий день позвонили, сказали, что именно такая стала недоступна, но отдадут по той же цене автомобиль с доп. пакетом на 30к, плюс зимняя резина за беспокойство в подарок.

Забрал машину, когда оплата на банковский счет у них поступила. Никаких страховок, допов и прочей шелухи.

Правда через полтора года СЕАТ вообще с нашего рынка срулил с таким подходом :bj::bj::bj:

14 минут назад, Rejz сказал:

До лета 2020 у них была вторая стадия, к лету, думаю вернемся к этому. А пока все пытаются подзаработать на сумасшествии.

Отец машину новую брал весной 2020 года, там все эти замуты со страховками, рассрочками, допами и трейд-инами присутствовали. 

Изменено пользователем Karatell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Karatell сказал:

Отец машину новую брал весной 2020 года, там все эти замуты со страховками, рассрочками, допами и трейд-инами присутствовали. 

Так это были замуты со скидками - хочешь взять дешевле рекомендованной цены - сдавай авто, бери кредит и тут же закрывай и т.п., зато можно было хорошую скидку выжать. А сейчас наоборот, просто так накидывают 200к цене.

 

32 минуты назад, Karatell сказал:

Я свою 8 лет назад покупал - пришел, выбрал из наличия модификацию. На следующий день позвонили, сказали, что именно такая стала недоступна, но отдадут по той же цене автомобиль с доп. пакетом на 30к, плюс зимняя резина за беспокойство в подарок.

Летом 2014 или 2015 - да. С осени 2014   (как скакнул курс) до лета был дефицит и разводняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Rejz сказал:

P.S. Видел на дороге - обычный неприметный серенький автомобиль. В отличие от тех же Сонаты или К5, которые привлекали внимание новизной дизайна.

Еще не видел живые. Совсем ничего общего с Супербом?

2 часа назад, Rejz сказал:

Летом 2014 или 2015 - да. С осени 2014   (как скакнул курс) до лета был дефицит и разводняк.

Весной 2014 выторговал сотку с машины под заказ за нал, плюс фирменные ковры, плюс первое полноценное ТО (которое за год подорожало в 2 раза).

Тестю в 2018 Шкоду брали в топе из наличия за нал - там я развернулся, выклянчил аж 200, резину на дисках и полный багажник какого-то мерча.

Похоже оба раза вовремя. Уже привык к торгу, а не к антиторгу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Vladimir сказал:

с Супербом

Кстати, мне суперб что-то не особо нравится. предыдущий в свое время гораздо больше впечатлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Adronn_Collaider сказал:

Кстати, мне суперб что-то не особо нравится. предыдущий в свое время гораздо больше впечатлял.

Дело вкуса, внешность тоже не разрывает воображение конечно, но машина выглядит и ощущается серьезно чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вживую выглядит хорошо, особеннов светлом цвете.

 

Салон удобный. Наконец-то полноценный бесключевой доступ.

 

Но... сенсорное управление климатом.... и ценник...

 

Но к этим аспектам придется привыкать. Тенденция к сенсорности везде. Рубль катится вниз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Vook сказал:

Наконец-то полноценный бесключевой доступ.

В чём это выражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обменял бы свой бесключевой доступ на подогрев зоны дворников и руля ! Баловство это. Или на нормальные ходовые огни .

Помню внес задаток за Сентру в декабре 14 года, приехал оплачивать с утра  , а накануне бакс скакнул до 80 руб. Манагеры сказали, что продажи остановлены, будут цены менять итд. Потом сказали,  подождать выступление Путина по ТВ. Приехал вечером , сказали,  продадим по прежней цене за 770 тыс, но надо допов набрать на 50 руб (шины, коврики, защита итд) . Я отказался, потом предложил манагеру 10 на карман, он подумал и согласился через 10 минут. Очередь была в кассу , белорусы все скупали в салонах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, АлексейФ. сказал:

Я обменял бы свой бесключевой доступ на подогрев зоны дворников и руля ! Баловство это. Или на нормальные ходовые огни .

Зачем менять? Пусть всё сразу будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Rejz сказал:

Так это были замуты со скидками - хочешь взять дешевле рекомендованной цены - сдавай авто, бери кредит и тут же закрывай и т.п., зато можно было хорошую скидку выжать.

С этим надо аккуратно. Сейчас вроде в договорах начали писать, что если досрочно кредит гасишь - должен салону соточку-другую рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, АлексейФ. сказал:

Я обменял бы свой бесключевой доступ

А я бы как-то отключил необходимость нажатия на тормоз при запуске двигателя (на Гольфе, но на сабже так же, я думаю).

Зимой это очень неудобно: надо залезть в салон, в тесноте парковки, по колено в снегу, чтобы только нажать на тормоз. Запустить двигатель и сразу вылезти, чтобы чистить снег.

Наверно, это лечится только прикручиванием дистанционного запуска?

 

P.S. Придумал, надо лыжную палку положить в машину :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

В чём это выражается?

Датчики теперь стоят и в задних дверях. Т.е. можно открыть заднюю дверь сразу.

 

Я 2 года привыкал к этому на нынешней Октавии. Да и сейчас иногда путаю. На предыдущей машине 11 лет ездил...

 

А насчет зоны дворников, спасает полный подогрев лобового. Опция недорогая вроде.

14 минут назад, Tolik сказал:

Наверно, это лечится только прикручиванием дистанционного запуска?

Ну или Вебастой. У меня на Октавии A7FL стоит родная. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...