Перейти к содержанию
Авторизация  
magistr_tk

Ул Хачатуряна, ул. Декабристов, ул. Римского-Корсакова

Рекомендуемые сообщения

Часто езжу к родственикам, проживающим в доме 2 по улице Хачатуряна. Мне удобно было заезжать через Отрадную улицу и далее по Хачатуряна на этот разворот. Но теперь, в связи с нововведениями, мне придется отстоять два светофора,чтобы осуществить разворот. Почему при организации одностороннего движения по участку дублера нельзя было подумать и об отдельном развороте, "прорубив" его через газон, разделяющий потоки на улице Хачатуряна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в наш раздел (Probok.net). Подадим.

Тогда еще добавлю. Как видно на видео выше, люди поворачивают налево по привычке. "Кирпич" висит высоко, его при повороте не видно, поэтому с левой стороны нужен дублирующей знак "Движение только прямо и направо", а еще лучше добавить к нему знак "Поворот налево запрещен". Иначе на наших глазах возникнет новая кормушка ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда еще добавлю. Как видно на видео выше, люди поворачивают налево по привычке. "Кирпич" висит высоко, его при повороте не видно, поэтому с левой стороны нужен дублирующей знак "Движение только прямо и направо", а еще лучше добавить к нему знак "Поворот налево запрещен". Иначе на наших глазах возникнет новая кормушка ГИБДД.

Сегодня стал свидетелем неприятной сцены на месте бывшего разворота (ставшего односторонним) на улице Хачатуряна. Один из водителей (на три или четыре машины вперед от меня) рещил проехать на разворот по старинке (т.е. уже "против шерсти"), занял левый ряд и включил поворотник,ожидая разрешающего сигнала светофора. Дело в том, что в левом ряду по-прежнему сохранилась разметка, указывающая на возможность левого поворота! "Кирпичи", как я уже говорил, из-за угла видно плохо. Предписывающий знак направления движения на перекрестке висит только с правой стороны (т.е. из левого ряда также не виден). На вновь испеченном одностороннем участке уже стоял автомобиль ГИБДД. Мне из среднего ряда он был виден хорошо. Я хотел привлечь внимание того водителя, но был слишком далеко от него, чтобы дать хоть какой-то знак, что туда нельзя ехать (рядом стоящие почему-то не захотели предостеречь его). Он повернул и, разумеется, его остановили жезлом. Вероятно, человек теперь лишится прав (или денег). Грустно, но новая кормушка возникла на наших глазах. Нужно как можно скорее стереть сбивающую с толку разметку и повесить слева дублирующий предписывающий знак направления движения на перекрестке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, для наглядности решил выложить раскадровку с регистратора:

 

1.f94cfd6cfd54t.jpg

Направляюие знаки по полосам все-таки есть (признаться, я их наличия как-то не заметил). Но разметка им противоречит.

 

2.c016d11aa694t.jpg

С этого ракурса направляющих знаков уже не видно,а вот разметка активно сбивает с толку.

 

3.8a66cde2c192t.jpg

Здесь мы видим, что "кирпичи" висят слишком высоко. Из самой первой машины, стоящей перед стоп-линией их не видно. Предписывающий знак висит только с правой стороны дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо изменить схему работы пешеходного светофора на пересечении улиц Декабристов и Римского-Корсакова. Римского-Корсакова является бульваром из двух односторонних дорог. Сейчас светофор работает следующим образом: горит зеленый по Римского-Корсакова, горит зеленый по Декарбристов, горит пешеходный во всех направлениях. Так как зеленый пешеход горит мало, то перейти в один проход обе части Римского-Корсакова не представляется возможным. Просьба включить зеленый пешеход во время включения зеленого на Декабристов в тех частях Римского-Корсакого куда поворот не возможен (так как окажетесь на встречу движению потока). Так сделано везде, где есть подобные перекрестки. Если необходимо, то могу нарисовать схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекресток Декабристов-Бестужева

Опять сделали по декабристам очередность проезда т.е. сначала зеленый в одну сторону, потом в другую, а потом на бестужевых в обе(в 3 захода так сказать:))

Уже делали этот эксперимент около года назад. Тогда мы благополучно отмучались с месяц и циклы сделали обычными.

Сейячас опять повторяется....(((( Это новый сотрудник ЦОДДа пошел по стопам своего предшественника чтоли?)))))))

Можно вас попросить перестать мучать людей и сделать обычный проезд за 2 цикла+пеш-ды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекресток Декабристов-Бестужева

Опять сделали по декабристам очередность проезда т.е. сначала зеленый в одну сторону, потом в другую, а потом на бестужевых в обе(в 3 захода так сказать :))

Уже делали этот эксперимент около года назад. Тогда мы благополучно отмучались с месяц и циклы сделали обычными.

Сейячас опять повторяется....(((( Это новый сотрудник ЦОДДа пошел по стопам своего предшественника чтоли?)))))))

Можно вас попросить перестать мучать людей и сделать обычный проезд за 2 цикла+пеш-ды.

Написал, поправят! Возможно даже завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю писал кто или нет, на Хачатуряна сделали разворот, чуть не доезжая детской поликлиники в сторону Алтушки. Знак разворот повесили.

Изменено пользователем miranol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю писал кто или нет, на Хачатуряна сделали разворот, чуть не доезжая детской поликлиники в сторону Алтушки. Знак разворот повесили.

 

На "Народной карте" нарисуете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние штрихи перед вводом в эксплуатацию нового светофора на Хачатуряна..

 

c8611b368d86.jpg05eff80fb517.jpgb4722443c623.jpg8e9d61d3beb4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лежак на предпоследней фотке не забудут вздыбить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! А планируется ли перенастройка светофоров на проезде Дежнева/улице Менжинского в связи с вводом выделенной полосы для ОТ? А то вчера из-за старого режима работы светофоров затруднения движения были там, где их отродясь не было - например, T-образный перекресток Дежнева/Заповедная улица проезжался только на третий цикл светофора, хотя всегда даже в час пик его можно было проехать на первый, максимум второй зеленый. 

Присоединяюсь. И аналогичный кошмар с полосами ОТ устроили возле м. Отрадное на перекресте Хачатуряна - Декабристов. С Северного Бульвара на Хачатуряна прямо осталась 1 полоса, а светофор зеленый 23 секунды. Пробка выросла и стоит почти круглосуточно. Наступили на те же грабли, что и когда начинали вводить полосы ОТ. Почему не сделали переразметку с 3 на 4 полосы перед светофором? Казалось бы, грабли пройденные, а нет, нашелся проектировщик.

Изменено пользователем Empp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую писать обращения на transport.mos.ru по разметке.

 

Написал, ответили отпиской, что ширина проезжей части 23 метра не позволяет им сделать 7ую полосу.

Исп. некто Бароев Д.А. за подписью Кузнецова А.В.

Как говорится, что и требовалось доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...