Перейти к содержанию
Авторизация  
need4den

[Бутырский] Улица Руставели - улица Яблочкова

Рекомендуемые сообщения

У нас тут несколько домов собрались поставить шлагбаумы в связи с ведение ПП. Но там где они будут стоять две сплошные полосы. В проекте установки разметка не участвует. С кем можно можно согласовать пару сквозных разрывов и пару разрывов на въезд/выезд на Огородном и Руствели? Хотелось бы получить их в момент установки шлагбаумов (к лету), а не через год после.

Всем спасибо за помощь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Всем спасибо за помощь))
Как я понял это "спасибо" за отсутсвие ответов ))

Но, как мне кажется, здесь большинство (может и не большинство, но я в том числе) просто против этого тотального огораживания.

А заканчивается оно примерно так:  

[обычное фото сломанного шлагбаума - что-то инет медленны]

через всего лишь пару месяцев существования.

При этом, не все 100% конечно, кто был против, до сих пор не выяснили кто нам "помог" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то очеловечили пешеходный светофор на Яблочкова у м. Тимирязевская. Теперь там 50 секунд ожидания зелёного вместо прежних 170. Спасибо тем, кто причастен к этому улучшению!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное - уже второе утро подряд светофор Яблочкова-Руставели в режиме жетлый-мигающий. Удивительное тут то, что привычной пробки на Руставели теперь нет.

Днем светофор включается в нормальный режим.

Вопрос - это он ломается по утрам или специально выключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, где вы там повставали. ... В центр ездил пару раз не так давно часов в 8 - везде пустота.

На вертолёте, по выходным, или в 8 вечера?

 

 

... второе утро подряд светофор Яблочкова-Руставели в режиме жетлый-мигающий. Удивительное тут то, что привычной пробки на Руставели теперь нет.

а это патамучта со стороны Яблочкова асфальт не доделали, яма и грубый край тормозят поток. Иначе, не помог бы "уступи дорогу"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые товарищи из ЦОДД, верните, пожалуйста, разрыв сплошных после ремонта дороги.

https://yandex.ru/maps/-/CBeIm0dW1A

 

Вот прям на этот разрыв смотрит камера на панорамах яндекса. Выезд со дворов между домами 15 и 13/12 по Руставели.

Не знаю в чем была логика. когда его закрашивали. Видимо пытались убрать потенциальный затор, но ни разу за пять лет езды тут не было в очереди на поворот во двор налево больше трех машин и хвост не дотягивался до перекрестка с Добролюбова. При этом автобусам можно поворачивать с Руставели налево на Добролюбова и на каждый сигнал светофора левая полоса все равно занята, и поворачивающие через 50м во двор машины все равно никому не мешают.

Теперь надо проезжать еще 50 метров, тормозить, сгоняя всех обратно в правый ряд, разворачиваться в три движения, останавливая, а не пересекая как раньше, встречный поток. Очень-очень неудобно стало.

 

С выездом со двора налево на Руставели в сторону Огородного та же песня. За пять лет не было на этом выезде ни одной аварии, хотя разрыв близко от перекрестка. Но теперь чтобы выехать в ту сторону нужно проехать по двору вдоль детских площадок и запаркованных машин, создавая огромный трафик во дворе, потом выехать на Руставели, развернуться, создавая опять помехи обоим потокам. Жутко неудобно стало, верните, пожалуйста, как было. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые товарищи из ЦОДД, верните, пожалуйста, разрыв сплошных после ремонта дороги.

https://yandex.ru/maps/-/CBeIm0dW1A

 

Вот прям на этот разрыв смотрит камера на панорамах яндекса. Выезд со дворов между домами 15 и 13/12 по Руставели.

Не знаю в чем была логика. когда его закрашивали. Видимо пытались убрать потенциальный затор, но ни разу за пять лет езды тут не было в очереди на поворот во двор налево больше трех машин и хвост не дотягивался до перекрестка с Добролюбова. При этом автобусам можно поворачивать с Руставели налево на Добролюбова и на каждый сигнал светофора левая полоса все равно занята, и поворачивающие через 50м во двор машины все равно никому не мешают.

Теперь надо проезжать еще 50 метров, тормозить, сгоняя всех обратно в правый ряд, разворачиваться в три движения, останавливая, а не пересекая как раньше, встречный поток. Очень-очень неудобно стало.

 

С выездом со двора налево на Руставели в сторону Огородного та же песня. За пять лет не было на этом выезде ни одной аварии, хотя разрыв близко от перекрестка. Но теперь чтобы выехать в ту сторону нужно проехать по двору вдоль детских площадок и запаркованных машин, создавая огромный трафик во дворе, потом выехать на Руставели, развернуться, создавая опять помехи обоим потокам. Жутко неудобно стало, верните, пожалуйста, как было. 

Спасибо.

Лучше всего напишите на transport.mos.ru, придет ответ. Мелкими изменениями и исправлениями за коллегами не могу заниматься: не хватит сил на основную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...