Перейти к содержанию
magistr_tk

[Свиблово] ул. Серебрякова и ул. Вильгельма Пика

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, рассматривался ли уже этот случай, но если повторюсь,то строго не судите. При движении по проезду Серебрякова в сторону платформы Северянин на перекрестке с проездом Амундсена установлен светофор. Сразу за перекрестком установлен еще один светофор. Как часто бывает, я искренне полагал что это два синхронизированных между собой,дублирующих друг друга светофора, как это бывает сплошь рядом ( в этом районе я был первый раз). Впереди меня на запрещающий сигнал остановился автомобиль,который заехал за стоп-линию, следом за ним сразу же остановился я таким образом, что я стал первым перед стоп-линией. Светофор справа мне был не виден. В это время светофор за перекрестком загорелся зеленым ( как я выяснил после, "мой" светофор оставался красным), впереди стоящий автомобиль тронулся, я тронулся вслед за ним. В это время справа на разрешающий сигнал стали выезжать автомобили. Меня справедливо обматерили и обсигналили. Думаю, что я далеко не первый, кто сталкивается с такой ситуацией на этом перекрестке.Второй светофор реально сбивает столку.

 

http://maps.yandex.ru/?um=cM9kOYkc44jzKm0gM1UX5KazUTXshnEO&l=sat%2Cskl

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, рассматривался ли уже этот случай, но если повторюсь,то строго не судите. При движении по проезду Серебрякова в сторону платформы Северянин на перекрестке с проездом Амундсена установлен светофор. Сразу за перекрестком установлен еще один светофор. Как часто бывает, я искренне полагал что это два синхронизированных между собой,дублирующих друг друга светофора, как это бывает сплошь рядом ( в этом районе я был первый раз). Впереди меня на запрещающий сигнал остановился автомобиль,который заехал за стоп-линию, следом за ним сразу же остановился я таким образом, что я стал первым перед стоп-линией. Светофор справа мне был не виден. В это время светофор за перекрестком загорелся зеленым ( как я выяснил после, "мой" светофор оставался красным), впереди стоящий автомобиль тронулся, я тронулся вслед за ним. В это время справа на разрешающий сигнал стали выезжать автомобили. Меня справедливо обматерили и обсигналили. Думаю, что я далеко не первый, кто сталкивается с такой ситуацией на этом перекрестке.Второй светофор реально сбивает столку.

 

http://maps.yandex.ru/?um=cM9kOYkc44jzKm0gM1UX5KazUTXshnEO&l=sat%2Cskl

Спасибо, отдал логистам на "растерзание".

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, рассматривался ли уже этот случай, но если повторюсь,то строго не судите. При движении по проезду Серебрякова в сторону платформы Северянин на перекрестке с проездом Амундсена установлен светофор. Сразу за перекрестком установлен еще один светофор. Как часто бывает, я искренне полагал что это два синхронизированных между собой,дублирующих друг друга светофора, как это бывает сплошь рядом ( в этом районе я был первый раз). Впереди меня на запрещающий сигнал остановился автомобиль,который заехал за стоп-линию, следом за ним сразу же остановился я таким образом, что я стал первым перед стоп-линией. Светофор справа мне был не виден. В это время светофор за перекрестком загорелся зеленым ( как я выяснил после, "мой" светофор оставался красным), впереди стоящий автомобиль тронулся, я тронулся вслед за ним. В это время справа на разрешающий сигнал стали выезжать автомобили. Меня справедливо обматерили и обсигналили. Думаю, что я далеко не первый, кто сталкивается с такой ситуацией на этом перекрестке.Второй светофор реально сбивает столку.

 

http://maps.yandex.ru/?um=cM9kOYkc44jzKm0gM1UX5KazUTXshnEO&l=sat%2Cskl

Ооо, я про тот же светофор хочу написать, только два года спустя))

Мой маршрут движения обычно такой . Вопрос: зачем горит красный прямо после поворота налево с Амундсена на Серебрякова? Ради чего там надо стоять? Пешеходного перехода нет, слева уступать некому, прямо дорога свободна. Не понимаю зачем там стоять и кого ждать. Саботирую светофор, если выезжаю в первых рядах и перед мной никто не успел там встать. Осуждайте, если не прав  :D

http://www.youtube.com/watch?v=QOmtupvwOk0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо, я про тот же светофор хочу написать, только два года спустя))

Мой маршрут движения обычно такой . Вопрос: зачем горит красный прямо после поворота налево с Амундсена на Серебрякова? Ради чего там надо стоять? Пешеходного перехода нет, слева уступать некому, прямо дорога свободна. Не понимаю зачем там стоять и кого ждать. Саботирую светофор, если выезжаю в первых рядах и перед мной никто не успел там встать. Осуждайте, если не прав  :D

http://www.youtube.com/watch?v=QOmtupvwOk0

Если уже два человека подозревают данный светофор в "мутности", то ошибки быть не может:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уже два человека подозревают данный светофор в "мутности", то ошибки быть не может :)

Там все мутно на этом перекрестке. Выезд с Медведковского ш. на Амундсена, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекресток проезда Серебрякова и улицы Летчика Бабушкина. Теперь возле АЗС "Газпромнефть" сделано три полосы: левая - только прямо, т.е. под Северянинский путепровод и далее на Ярославку в сторону области (по факту после пересечения первой проезжей части можно и налево в сторону Енисейской улицы), средний и правый ряды - только направо. Большинство водителей не вполне понимают, что под  направлением "прямо" подразумевается именно выезд на Ярославку в сторону области. Как итог в этом направлении едут из среднего ряда (не включая соответственно никаких указателей поворота), чем не только вводят в заблуждение стоящих в крайнем левом ряду, но и создавая аварийную ситуацию. На мой взгляд, нужна следующая схема движения: правый ряд - только направо (на Ярославское шоссе в сторону  центра), средний ряд - направо и прямо (га Ярославское шоссе как в сторону центра, так и в сторону области), левый ряд - прямо и налево (на Ярославское шоссе в сторону области и на улицу Летчика Бабушкина в сторону Енисейской улицы). При этом направление прямо нужно обозначить на знаке в виде плавно загибающейся в правую сторону стрелки. Ну и направляющая разметка на этом сложном перекрестке не помешала бы.


И еще одно место. Уже писал об этом когда-то давно, хочу повториться. Перекресток проезда Серебрякова, улицы Амундсена и Медведковского шоссе. Многие водители (как и я несколько лет назад) ошибочно принимают два близко расположенных светофорных объекта за один, полагая, что дальний светофор за перекрестком (с дополнительной левой секцией который) дублирует сигнал ближнего (первым стоящим машинам его практически не видно). На самом же деле это два разных перекрестка с двумя разными, не синхронизированными между собою светофорными объектами. "Дальний" светофор загорается зеленым, когда ближний еще горит красным. Первые машины, ориентируясь на первый ("свой", повторюсь, практически не виден) начинают трогаться, многие водители стоящих сзади машин тоже начинают ехать, поддаваясь стадному инстинкту. Словом, до беды совсем не далеко. Варианта лично я вижу всего два. Первый: синхронизировать два соседних светофорных объета. Второй (при невозможности осуществить первый): придумать что-то, однозначно позволяющее трактовать, где "свой", а где "чужой" светофор.

 

UPD. Прилагаю скриншот с видеорегистратора. Текущая ситуация со знаками на перекрестке с улицей Летчика Бабушкина выглядит так:

YRVgX.jpg

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...направлением "прямо" подразумевается именно выезд на Ярославку в сторону области...

Почти каждый день там езжу, под стрелкой прямо я понимаю проезд именно прямо, для следующего поворота налево на Енисейскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Почти каждый день там езжу, под стрелкой прямо я понимаю проезд именно прямо, для следующего поворота налево на Енисейскую.

Ну так правильно, вы едете прямо, а потом сворачиваете налево. А едущие "совсем прямо" попадают под эстакаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется или на перекрестке у метро Ботанический сад поменяли режим работы светофора?

На Вильгельма Пика теперь как то долго ждем зеленый. С учетом того, что из под моста последние секунд 15 вообще никто не едет. Перекресток пуст, а пробка у метро растет. 

Изменено пользователем Chepochema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На Вильгельма Пика теперь как то долго ждем зеленый. С учетом того, что из под моста последние секунд 15 вообще никто не едет. Перекресток пуст, а пробка у метро растет.

Не сказал бы. Со стороны Березовой при движении в сторону пр.Мира все выглядит также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а кто может объяснить знак движения по полосам на перекрестке проезда Серебрякова и улицы Летчика Бабушкина?

Вот тут вот https://goo.gl/maps/ZziDfEeWCt82

Сколько езжу, никак не пойму с какой же полосы все-таки по правилам проехать на Ярославку в область. Как-то напрашивается более логичный и понятный знак, как мне думается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да.
там два съезда направо с одного пересечения проезжих частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да.

там два съезда направо с одного пересечения проезжих частей.

Ну то есть там фактически легализованы ножницы, со среднего ряда можно повернуть направо в центр, а кто-то в этот момент может поехать с правого ряда в область. Да и поворот налево по знаку движение прямо выглядит нелогично. Есть же знаки, которые показывают направление движения правее, а не направо для движения в область, почему бы их не применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...