Перейти к содержанию
Авторизация  
Konstantin1107

Берёзовая аллея

Рекомендуемые сообщения

Есть на Березовой аллее 2 очень неприятных светофора перекрестка: с Олонецкой улицей и с Сельскохозяйственной улицей. Неприятность связана с левыми поворотами - очень они сильно тормозят движение вперед. Возможно ли продумать на первом перекрестке (с Олонецкой улицей) веерное движение по Березовой аллее, а на втором (с Сельскохозяйственной улицей) вообще отмену левого поворота из-за небольшого количества желающих (2-5 машин за цикл в час-пик)? Ну или тоже вверное.

 

Никита Злобин сказал:

На Олонецкой улице недавно меняли пофазник - слишком много времени дали выезду с неё и вееру со стороны Владыкино. В результате со стороны Ботанички улица встала круглосуточно. Потом я попросил вернуть все как было. Наверное что-то подправили, но пробки не стало. Так что там лучше ничего не трогать.

Поворот на перекрестке с Сельскохозяйственной тоже пусть будет. Пробки-то из-за него нет. Зато иногда туда поворачивать надо, зачем просто так его отменять.

Там ни разу не было веера со стороны Владыкино. Если конечно его не на пару-тройку дней делали.

 

Никита Злобин сказал:

Он был в конце фазы. Нарн щас его и зарезали уже.

Может было лучше в начале фазы? Аналогично сделано на перекрестке 8 Марта и Старого-Петровско-разумовского проезда. Конкретно здесь сильно помогло разгрузить ул. 8 Марта.

 

Возможно было дано слишком много времени на выезд с Олонецкой?

Никита Злобин сказал:

Да. То, что хорошо было для утра спроецировали на весь день.

А конкретно взятый светофор не позволяет более гибкой настройки по интервалам?

Никита Злобин сказал:

Не знаю, я не узнавал. Обычно хотя б 4 программы контроллер может поддерживать.

Так может быть стоит ту программу с большим веером с Олонецкой сделать по утрам с 7 до 12, например, а в остальное время подумать над разгрузкой перекрестка?

 

 

Со стороны Ботанички там та же проблема - в левом ряду обязательно найдется какой-нтиь ..удак, которому приспичило повернуть налево при движении в сторону Владыкино. Причем это реально 1-2 машины за цикл. А тормозят они не слабо. Тут лучше вообще сделать только прямо и направо, перепробег не такой уж и большой да и количество желающих повернуть минимально.

 

Никита Злобин сказал:

Щас светофором выправили и все стало нормально. Пусть поворачивают)

Никита, я там каждый будний день езжу в районе 16-18 часов в сторону Ботанички. Увы, но ненормально на этом и на следующем перекрестке. Во многом ненормально из-за слепошарых дятлов, которые проспали машину с поворотником и лезут в правый ряд и из-за чудак на букву М, которые не знают предназначение рычажков под рулем и считают что окружающие должны догадаться куда он собирается ехать )))

В 21.08.2015 в 10:32, Никита Злобин сказал:

И я там езжу, да там поворачивают. А потом лезут в основной ряд. Но это не повод отменять левый поворот. Как по мне, терпимо. Тут дело в культуре. К слову, неплохой пример я вчера наблюдал на Медведково, где дпсник в матюгальник комментировал все идиотские манёвры и шугал неправильно переходящих.

 

 

Никита Злобин сказал:

Тогда пришлось бы повесить стрелку, потому что веер под общий зеленый не может быть в начале.

Почему под общий? Сначала включается на 5-10-15 секунд зеленый только в сторону Ботанического сада, а потом довключается зеленый в сторону Владыкино. На указанном перекрестке на 8 Марта сделано именно так без стрелок. Недели две народ тупил, сейчас привыкли и вереницы машин на поворот на Старый Петровско-Разумовский проезд нет.

Если пофазно для 8 марта, то это выглядит так:

Фаза 1: всем красный, зеленый пешеходам (20 сек)

Фаза 2: зеленый на 8 Марта в сторону ТТК (5 сек), остальным красный

Фаза 3: зеленый на 8 Марта в обе стороны (30 сек), остальным красный

Фаза 4: зеленый на Ст. Петровско-Разумоском проезде в обе стороны, остальным красный (25 сек)

 

Никита Злобин сказал:

Для поворачивающего налево и следующего за ним будет сюрпризом внезапное начало движения встречного потока. Поэтому такая схема делается только в конце фазы, когда встречка уже не тронется больше.

Ну на 8-го Марта почему то это не является сюрпризом. Я ж не из головы эту схему придумал.

 

 

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну на 8-го Марта почему то это не является сюрпризом. Я ж не из головы эту схему придумал.  

Посмотрел, действительно так. Но я все же считаю в принципе небезопасной такую схему.

 

 


Так может быть стоит ту программу с большим веером с Олонецкой сделать по утрам с 7 до 12, например, а в сотальное время подумат над разгрузкой перекрестка?

Не смог посмотреть паспорт, как там сейчас все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Посмотрел, действительно так. Но я все же считаю в принципе небезопасной такую схему.

Чем она небезопасна? Все равно одна-две машины на красный проезжает перед включением общего зеленого. "Тапку в пол" врятли кто рискнет давить при наличии поворачивающих.

В любом случае если возможно попробуйте поэксперементировать с длиной фаз и веерами в разное время суток. Если ЦОДД может относительно оперативно менять программы, то одной недели вполне хватит чтобы понять. Могу потом по вечерней фазе выложить отчетик )))

 

 

 


Не смог посмотреть паспорт, как там сейчас все работает.

Сверхбольшого по продолжительности веера с Олонецкой вчера вечером не было.

 

Я уже писал, видимо упустилось, на следующем перекрестке с Сельскохозяйственной улицей проблема та же, но потом машин там в разы меньше. За цикл это 2-3 машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на Березовой аллее снова была пробка от Сельскохозяйственной до Олонецкой улицы:

0070d5ced398220803e0bd03572fbe11.jpg

 

Это примерно в 17:50. И дело не в светофоре или его настройке, а именно в одном желающием повернуть налево в промзону. Может все таки подумать над этим светофором и изменением организации движения на нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром оказались перенастроены светофоры на Березовой алле, на пересечении с Олонецкой и Сельскохозяйственной. Утром стало только хуже.Детально не засекал но:

С сельскохозяйственной  - прямо березовой аллее цикл сделали очень маленьким, собирается пробка в сторону ботанического сада

С Олонецкой - стало почти не выехать, пара машин за цикл, раньше по 10 минимум.

 

Зачем сделано непонятно и что добились тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром оказались перенастроены светофоры на Березовой алле, на пересечении с Олонецкой и Сельскохозяйственной. Утром стало только хуже.Детально не засекал но:

С сельскохозяйственной  - прямо березовой аллее цикл сделали очень маленьким, собирается пробка в сторону ботанического сада

С Олонецкой - стало почти не выехать, пара машин за цикл, раньше по 10 минимум.

 

Зачем сделано непонятно и что добились тоже

Сегодня вернули все как было, будем надеяться, что это сбой

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...