Перейти к содержанию
Авторизация  
uchastok

Краснобогатырская и Краснобогатырский мост не пора ли светофор?

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Bavaria сказал:

Не нужен там светофор - лучше постараться Ростокинский проезд в сторону ВДНХ пробовать протянуть - хотя основное зло на мой взгляд это запрет выезда на трамвайные пути на Богатырском мосту(((

Можно фазу выезда с 5-Лучевого на Ростокинский попробовать сократить немного - но это мониторить надо внимательно...

Тогда, при протяжке, ухудшится положение для едущих от ВДНХ к Краснобогатырской... с запретом выезда на трамвайные пути.

Ну, вроде сейчас этот узел собрались расшивать-расширять, так что посмотрим.

Как по мне малой кровью улучшить можно было бы расширением до трех полос в центр перед поворотом на Краснобогатырскую (две влево) и аналогичным же расширением на повороте на Космонавтов (тоже две влево). Ну и, по мелочи, облагородить перед этим светофором связку с Касаткина и убрать светофор на перекрестке Касаткина/Ярославская. 

А, лучше всего, мала-мала подождать СВХ до ПМ, вон на Ростокино землю роют, аж дым идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светофор не нужен. Необходимо сделать выезд на трамвайные пути, как раньше. Или расширение дороги. Сейчас негодяи отвечающие за движение уничтожили весь район на корню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не зло, а необходимость. Много простоев у трамваев будет. Сидели и еще посидите в своих машинках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выезд на трамвайные пути сделать не дадут никогда. Исходите из этого.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2019 в 08:16, Indy1977 сказал:

Тогда, при протяжке, ухудшится положение для едущих от ВДНХ к Краснобогатырской

С чего оно должно ухудшиться? Стрелка направо на 5 Лучевой горит постоянно -а кроме желающих попасть на СВХ есть еще немало тех кому нужно в район Открытого шоссе или Гольяново и даже на Щелковское шоссе - а им как раз удобнее уходить направо и далее через Поперечный - Богородское шоссе - Богородский вал - Просторную  - ну или на Короленко.

Сам так иногда езжу - несмотря на обилие светофоров по времени примерно также как и через Богатырский мост.

Две полосы влево с Ростокинского на Краснобогатырскую без открытия для движения трамваек не взлетит((

Изменено пользователем Bavaria
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Bavaria сказал:

С чего оно должно ухудшиться?

С того, что тогда сократится фаза левого поворота с Ростокинского проезда к Краснобогатырской.

25 минут назад, Bavaria сказал:

Стрелка направо на 5 Лучевой горит постоянно

Что, при наличии знака движения по правой полосе "прямо и направо" ровным счетом ничего не значит. Вне общей зеленой фазы направо там поворачивают одна-две машины, после чего третья, будучи полностью в своем праве, встает на правой полосе в ожидании зеленего светофора.

27 минут назад, Bavaria сказал:

а кроме желающих попасть на СВХ есть еще немало тех кому нужно в район Открытого шоссе или Гольяново и даже на Щелковское шоссе - а им как раз удобнее уходить направо и далее через Поперечный - Богородское шоссе - Богородский вал - Просторную  - ну или на Короленко.

Какая-то аберрация сознания... На каждом светофоре постой, всех лежачих пересчитай. А-а-а-а, я понял: вы - таксист.

30 минут назад, Bavaria сказал:

Две полосы влево с Ростокинского на Краснобогатырскую без открытия для движения трамваек не взлетит((

Не взлетит, но мучения поворачивающих ровно вдвое облегчит. Что, кстати, позволит несколько удлинить фазу прямохода.

Место там нехорошее, но, вроде, не так давно пробегала темка про проектирование расширения всего этого узла, плюс прилегающие улицы и строительство новой связки между набережной и Краснобогатырской. Тогда какашками и покидаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Indy1977 сказал:

С того, что тогда сократится фаза левого поворота с Ростокинского проезда к Краснобогатырской.

Так я не предлагаю фазы на этом перекрестке менять - а удлинить фазу Ростокинского на следующем в сторону ВДНХ)))

Да и не таксист я совсем - просто из-за приоритета для ОТ - особенно трамвая- в нынешней транспортной политике города быстрее становится проехать там где этот ОТ отсутствует или отделен от основной проезжей части(((

Очень показательно это на примере перекрестка Лосиноостровская - Тагильская - Открытое шоссе - пересечь шоссе с Лосиноостровской и Пермской на Тагильскую получается настолько небыстро что остается ездить по Открытому с постоянно горящей правой стрелкой(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Indy1977 сказал:

будучи полностью в своем праве, встает на правой полосе в ожидании зеленего светофора.

Что в таких случаях делать с вжопуужаленными, начинающими истошно сигналить, ведь у них стрелка горит?

Один японец, с корнями, вероятно, из Узбекистана или что-то типа того, в общем, водитель доставки Якитории, аж вышел из машины и начал мне доказывать, что я должен его пропустить. (не этот перекрёсток, но смысл не меняется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Bavaria сказал:

Так я не предлагаю фазы на этом перекрестке менять - а удлинить фазу Ростокинского на следующем в сторону ВДНХ)))

Куда приедем? На площадь Люльки? Расскажите мне про нее теперь...

13 минут назад, Bavaria сказал:

просто из-за приоритета для ОТ - особенно трамвая- в нынешней транспортной политике города быстрее становится проехать там где этот ОТ отсутствует или отделен от основной проезжей части(((

Так точно, кэп!

8 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Что в таких случаях делать с вжопуужаленными, начинающими истошно сигналить, ведь у них стрелка горит?

Улыбаться, и смазывать пулемет... и чистить... и снова смазывать.

8 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Один японец, с корнями, вероятно, из Узбекистана

Не. Все наши японцы корнями из Бурятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

Что в таких случаях делать с вжопуужаленными, начинающими истошно сигналить, ведь у них стрелка горит?

Один японец, с корнями, вероятно, из Узбекистана или что-то типа того, в общем, водитель доставки Якитории, аж вышел из машины и начал мне доказывать, что я должен его пропустить. (не этот перекрёсток, но смысл не меняется)

Да, в такие минуты сожалеешь, что автомобиль не оборудован световым табло, на который можно было бы выводить информацию об умственных способностях сигналящего. Если нет знаков 5.15 либо хотя бы разметки 1.18с соответствующей специализацией полос, то включенная допсекция светофора не запрещает стоять в любой полосе, ожидая разрешающего  сигнала для проезда прямо. Другое дело, что конкретно на этом перекрестке правая полоса должна все же быть направо, ибо на Тагильской только одна полоса на прием сейчас. Но пока знаков нет - и суда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...