Перейти к содержанию
himik

[Митино] Митинская улица и Новотушинский проезд

Рекомендуемые сообщения

В 31.01.2021 в 19:17, Tolik сказал:

Не понимаю, какой там трафик генерит МФЦ? Я лично бываю там раз в 3 года, причём хожу пешком в ближайший (их же много?) 

Поворот можно сделать и под прямым углом, места хватит. Одного 1М мало. 

 

Кстати, дорога такая кривая из-за строительства метро. Там, где парковка, был котлован, а потом так и не спрямили, очень зря... Это я так, вдруг кто не помнит. 

Привет! Вы уверены, что так не было? Просто метро строилось 2010-2012 вроде, а я там жил с 2009 года, но Митинская улица так и была с изгибом, а на месте паркинга был газон. Я вроде хорошо этот момент помню несмотря на столь юный возраст (мне тогда 5 лет было)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогу строили над построенными участками тоннелей. На месте парковки тоннелей не было, вот и получился такой изгиб. И Цариков переулок делает такой крутой поворот, потому что именно на месте существующего перекрёстка и были тоннели, а по прямой разрыв. Точнее при замороженном строительстве метро достроили на n-ое количество метров тоннелей, чтобы хоть в таком виде построить дорогу. А когда метро достроили дорогу, почему-то, не переделали, а устроили парковку....

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, ☭ Ideally Map сказал:

Вы уверены, что так не было? Просто метро строилось 2010-2012 вроде, а я там жил с 2009 года, но Митинская улица так и была с изгибом, а на месте паркинга был газон.

Да, так и было, но изгиб сделали именно ради строительства метро, которое начали строить гораздо раньше. Сейчас посмотрел на Google Earth, там есть снимок 2003 года, где Новотушинского проезда ещё нет, а (заброшенные) котлован станции Волоколамская и опоры метромоста на другом берегу уже есть. А на снимке 2006 года Новотушинский с изгибом.

Но это вообще-то офтопик, сорри.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pacific , понял вас, спасибо!

Tolik , ага, сам посмотрел, увидел ситуацию. То есть, получается, такая организация дорожного движения должна быть временной. Не знал, спасибо. Кстати говоря, если бы дорогу спрямили, то территория ландшафтного парка увеличилась бы, да и пешеходный переход через Митинскую улицу напрямую в парк сделали бы на перекрёстке с Цариковым переулком и Новотушинским проездом, который долгое время так хотели жители микрорайона 1А Митино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.02.2021 в 14:57, ☭ Ideally Map сказал:

Просто метро строилось 2010-2012 вроде

Метро в конце 09 года открывали. Еще Юрий Михайлович был. Приезжал :).
 

4 часа назад, ☭ Ideally Map сказал:

То есть, получается, такая организация дорожного движения должна быть временной

Там,  где парковка сейчас, была - кажется, это называется "монтажная камера", короче, типа дырки над туннелем. куда рельсы запихивали и откуда все лишнее доставали. Я тоже был крайне удивлен, что решили не спрямлять дорогу после открытия метро. Но, может, по каким нормам положено было над камерой не строить дороги, я не знаю. :)

Изменено пользователем AkaDemik
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

есть перекресток Митинской с внутриквартальным проездом, координаты 55.843842, 37.367289 ссылка https://yandex.ru/maps/-/CCUQqSd1gC

на этом светофоре есть стрелка налево при движении в центр, она горит секунд 5, успевает проехать без нарушения одна машина, остальные две-три-четыре едут на красный

так же и с внутриквартального проезда стрелка соответственно направо - те же 5 секунд

видео https://www.youtube.com/watch?v=9IRNhmVyqeo

я был третий, первый начал ехать еще на красный чтобы другие успели, это редкий случай ибо тупят и успевает проехать дай бог одна машина

 

в свете установки светофоров на пересечении дублеров и Дубравной (предложения будут позже, пока фиксирую и изучаю) местный жители вдруг стали ограничены в свободе выезда из своего квартала в сторону области и на Митинскую и на Пятницкое шоссе, так же не успеваем повернуть налево на внутриквартальный проезд когда едем в сторону области по Митинской.

 

нужно секунд по 5-7 добавить, урону движению по Митинской это не принесет никакого, ибо светофоры-светофоры-светофоры.

 

ЗЫ нет никаких движений по установке светофоров/упорядочению движения на перекрестке Митинской и Пятницкого шоссе/дублеров Пятницкого шоссе у метро Пятницкое шоссе, а там страдает общественный транспорт, гибнут пешеходы и бьются автомобили

Изменено пользователем syrop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, syrop сказал:

 

есть перекресток Митинской с внутриквартальным проездом, координаты 55.843842, 37.367289 ссылка https://yandex.ru/maps/-/CCUQqSd1gC

на этом светофоре есть стрелка налево при движении в центр, она горит секунд 5, успевает проехать без нарушения одна машина, остальные две-три-четыре едут на красный

так же и с внутриквартального проезда стрелка соответственно направо - те же 5 секунд

видео https://www.youtube.com/watch?v=9IRNhmVyqeo

я был третий, первый начал ехать еще на красный чтобы другие успели, это редкий случай ибо тупят и успевает проехать дай бог одна машина

 

в свете установки светофоров на пересечении дублеров и Дубравной (предложения будут позже, пока фиксирую и изучаю) местный жители вдруг стали ограничены в свободе выезда из своего квартала в сторону области и на Митинскую и на Пятницкое шоссе, так же не успеваем повернуть налево на внутриквартальный проезд когда едем в сторону области по Митинской.

 

нужно секунд по 5-7 добавить, урону движению по Митинской это не принесет никакого, ибо светофоры-светофоры-светофоры.

Предложил коллегам.

 

11 часов назад, syrop сказал:

 

ЗЫ нет никаких движений по установке светофоров/упорядочению движения на перекрестке Митинской и Пятницкого шоссе/дублеров Пятницкого шоссе у метро Пятницкое шоссе, а там страдает общественный транспорт, гибнут пешеходы и бьются автомобили

Проверю аварийность. Перекресток тоже неприятный, хотя и поуже, чем на Дубравной. Можете описать проблемы подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По выезду с проезда - адаптива глюкавит, коллеги дали заявку.

 

По светофору Митинской с дублером Пятницкого: да, есть проблема с БДД, добавим в список приоритетных.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще на Митинской ооочень напрашивается перенос светофора перед поворотом к ЖК Лайф Митинская и Руси.

На фото ниже показал как перенести нужно светофор красным цветом, а желтым место которое забивается машинами при красном сигнале светофора и машины, которым нужно в центр ехать от Руси или машины выезжающие с дублера Митинской в сторону области - тупо не могут ехать так как перекресток забит.

764646.jpg

Изменено пользователем Grafanello
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Grafanello сказал:

А еще на Митинской ооочень напрашивается перенос светофора перед поворотом к ЖК Лайф Митинская и Руси.

На фото ниже показал как перенести нужно светофор красным цветом, а желтым место которое забивается машинами при красном сигнале светофора и машины, которым нужно в центр ехать от Руси или машины выезжающие с дублера Митинской в сторону области - тупо не могут ехать так как перекресток забит.

764646.jpg

это значит, что придётся регулировать выезд?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно обойтись стоп-линией, вафлей и камерой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, syrop сказал:

Можно обойтись стоп-линией, вафлей и камерой

Нельзя, увы. Если стоп-линию сделать до выезда, надо ставить светофор, и тогда выезд тоже надо либо регулировать, либо разрешать оттуда только направо. Так по ГОСТ. Не может быть на регулируемом пересечении нерегулируемого конфликтующего направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Crusandr сказал:

это значит, что придётся регулировать выезд?

Там поток с боковых не большой, поэтому их одновременно можно пускать, чтобы много фаз не делать.

Если на картах посмотреть архив панорам, то увидите, что ранее вместо ЖК там была военная часть и этот поворот не нужен был. Сейчас же по факту это стандартный перекресток и когда построили ЖК надо было сразу делать как я предлагаю

Я бы сделал так:

1. Фаза №1 длинная

1.1. По ОХ в сторону центра можно только прямо (без поворота налево в ЖК и к Руси - можно развернуться на следующем светофоре)

1.2. По ОХ в сторону области можно прямо и направо

2. Фаза №2 короткая секунд на 7-9

2.1. С бокового от ЖК и Руси можно налево и направо

2.2. С бокового от дома 23 можно тоже налево и направо

3. Фаза №3 короткая

3.1. Фаза для пешеходов

 

Изменено пользователем Grafanello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...