Перейти к содержанию
MrStranger

Улица Свободы

Рекомендуемые сообщения

На Фомичёвой применён инновационный принцип (видимо, введённый менеджерами, обучавшимися на курсах британских учёных, т.к. до их появления в Москве я такого не видел): зелёный в область включается раньше зелёного в центр. Т.е. часть времени горит зелёный в одну сторону, и часть - в обе.

При подъезде к перекрёстку в сторону области нужно угадать, встречный зелёный уже горит или ещё нет, и в зависимости от этого либо проехать перекрёсток, либо ждать просачивания.

Периодически вижу там ДТП из тех, кто не угадал.

Когда еду там в центр и вижу встречную машину с левым поворотником, всегда страшновато это место проезжать, т.к. он не знает, какой у меня сигнал.

Такая же схема давно работает на 4-й Магистральной улице. Лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ул. Свободы лотерейные фазы гораздо раньше появились. И были на нескольких перекрёстках, в т.ч. с Фабрициуса-Лодочной. Потом эту ересь заменили левоповоротными стрелками, только у Фомичёвой немного осталось.

Но зато фантазия британских учёных перешла на другие улицы. Совсем недавно переделали перекрёсток Фабрициуса и Сходненской, добавив лотерейную фазу по Сходненской на юг. Вероятно, из-за автобуса "Т", он единственный, кому там разрешён левый поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На Фомичёвой применён инновационный принцип (видимо, введённый менеджерами, обучавшимися на курсах британских учёных, т.к. до их появления в Москве я такого не видел): зелёный в область включается раньше зелёного в центр. Т.е. часть времени горит зелёный в одну сторону, и часть - в обе. При подъезде к перекрёстку в сторону области нужно угадать, встречный зелёный уже горит или ещё нет, и в зависимости от этого либо проехать перекрёсток, либо ждать просачивания. Периодически вижу там ДТП из тех, кто не угадал. Когда еду там в центр и вижу встречную машину с левым поворотником, всегда страшновато это место проезжать, т.к. он не знает, какой у меня сигнал.

Это да, для тех кто в курсе. А вообще под это дело, если такое используется, придумали бы чтоль какую сигнализация безстрелочную. Там засада еще в одновременно правоповоращивающих из области под красный на стрелку, нихрена не знают ПДД чтоль, что пропустить всех надо, еще и обгудятся, когда тебе по быстрому с опасного перекрестка свалить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел в Штатах навороченные светофоры со стрелками. Мигающий красный, например. Это то же, что мигающий жёлтый, но только "уступи дорогу". И секции направо-налево полноценные, у каждой свой отдельный красный-жёлтый-зелёный. Но для нашего автолюбителя это будет тотальная перегрузка мозга. У нас и из существующего-то набора правил большинство не знает и половины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно как-нибудь улицу Свободы протянуть вечером? Перекресток с Парусным проездом вообще жесть какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно как-нибудь улицу Свободы протянуть вечером? Перекресток с Парусным проездом вообще жесть какая-то.

Если только отменить левые повороты со Свободы там (есть альтернативы через оба дублёра). В остальном уже выжато всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если только отменить левые повороты со Свободы там (есть альтернативы через оба дублёра). В остальном уже выжато всё.

Я езжу там редко, так что наверняка не знаю, но мне показалось что поперек там не едет никто почти (вечером), а фаза довольно длинная.

 

А вообще, наверное, уширение там небольшое нужно, либо петлю на боковой проезд с отменой левого поворота (левый поворот с бокового проезда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там поперёк достаточно много едет + а ещё больше левые и правые повороты осуществляют на север Свободы, потому как там очень удобный объезд всей Свободы южнее со всеми её светофорами через Лодочную и Досфлота. Ну и конечно сами левые повороты со Свободы очень востребованы, особенно с севера, т.к. далее на юг нет левого на Лодочную, и вообще по восточному дублёру Свободу далее на юг куда быстрее получается, ибо фаза на юг на пер-ке с Лодочной/Фабрициуса довольно короткая и собирает толпу ещё больше во все часы. 

Двойное предложение от Пробок.нет было таким: http://probok.net/upload/c/2316.pdf

А вот как без всяких копаний можно налево с севера повернуть:

Изменено пользователем vodkins
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос/предложение по улице Свободы в область: сейчас от Химкинского бульвара и до Планерной три полосы, но в правой все время кто-то припаркован (особенно около входов в парк), а левая все время налево уходит. В результате те, кто едут прямо, либо едут только по одной средней полосе, либо виляют туда-сюда из левой в правую и обратно.
 
Может-таки сделать по принципу "едущие прямо остаются в своих рядах" - правый ряд превратить в парковку, которая заканчивается метров за 30-50 до каждого перекрестка, два прямых ряда уходят правее и образуется дополнительный левоповоротный карман?
От Алешкинского до Планерной парковка-то не нужна, но все равно третья полоса потом исчезает, так что проку от нее никакого, только узкое место создает. Зато можно из нее сделать левоповоротные карманы во дворы и прикрытые выезды из дворов/пешеходные островки, а то сейчас там и переходы опасные (один вообще сразу после изгиба, его и не видно, особенно ночью), и поворачивающие во дворы мешают прямо ехать, и выехать из этих дворов толком нельзя - приходится в поток вливаться, а он там в обе стороны довольно плотный, да еще поворот этот всю видимость закрывает.

На перекрестке с Планерной можно сделать примерно то же самое - там сейчас левая полоса "прямо и налево" и одинокие поворачивающие тормозят всех. В принципе можно было бы Стоп-линию для них просто чуть дальше от светофора нарисовать (не три метра, а на уровне сужения), правые полосы пустить прямо, а левая бы поворачивала. 
 
Схемы вот тут (почему-то не удалось в сообщение вставить, не хочет ни в какую):

 

Общая схема: http://obender.ru/images/?img=901502399446.jpg&p=true

 

Вид на переходы: http://obender.ru/images/?img=121502399446.jpg&p=true

 

Предложения: 

http://obender.ru/images/?img=391502399446.jpg&p=true

http://obender.ru/images/?img=931502399446.jpg&p=true

http://obender.ru/images/?img=831502399446.jpg&p=true

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос/предложение по улице Свободы в область

А мне очень всё нравится! С учётом того, что в обозримом будущем не стоит ожидать продления расширения дальше на север (слишком дорого из-за коммуникаций у перехода/въезда к АЗС) - очень логичные предложения! Боюсь правда, что у Планерной ул. опять что-то не смогут уместить и у них в головах опять будет гипотетическая встречка (нечто подобное уже было там, когда пытались уместить 3 ряда там сразу после окончания работ по расширению). Но ведь встречка однозначно будет стоять, когда этот левый поворот будет разрешён. Вывести его разметкой 1.7 грамотно... В конце-концов, можно вообще запретить там левый поворот на Планерную ул. Ведь теперь есть безопасный и достаточно длинный по времени левый на Алёшкинский и в теории будут те самые левые повороты во дворы. Каков спрос тогда на левый на Планерную будет? Для кого он особо? Мне кажется что альтернативы есть и будут, описанные выше, и их вполне достаточно.

Кстати, от Химбуля до Алёшкинского тоже можно небольшой островок влепить на всём протяжении между перекрёстками - ну теоретически, берём ширину паркомест, которая Уже ширины полосы и в ширину этой разницы делаем разделительную. Но это только ради нерегулируемого перехода у остановки "Свободы, д.63". Может оно того и не стоит возня ради этого, а лучше там кнопочный переход сделать, как у остановки "Школа №132"?

 

З.Ы. И ещё - вот здесь сделать/вернуть полноценный выезд с этого парковочного треугольного острова в сторону м.Планерная: https://yandex.ru/maps/-/CBUEjNqbKA

И тогда можно будет убрать этот бестолковый правый поворот туда же с севера Свободы, который видимо и нужен только для тех, кто с этой парковки как раз в сторону Плашки и едет. Их раз в час, но иногда запирают проезд по Свободе прямо в правом ряду, когда стрелка не горит из-за также не особо нужного там перехода Планерной ул.: https://yandex.ru/maps/-/CBUEjNCgPB

 

Андрей, посмотри, дельные предложения очень!

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, передал Ивану для включения в лист на проектирование. Но не быстро :(

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! А оно никуда не денется, если только вдруг откуда-то лишние бабки не найдутся на недешёвое продление расширения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, будем ждать! 

 

Насчет поворотов на ул. Планерная - в принципе их действительно можно убрать - и правый, и левый, и вывести просто две полосы прямо после островков и последнего поворота во двор. А товарищи с парковки, судя по фото, и так спокойно через бордюр выползают на этот боковой поворот к м. Планерная - у них и ворота туда выводят. 

Изменено пользователем Mario

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А товарищи с парковки, судя по фото, и так спокойно через бордюр выползают на этот боковой поворот к м. Планерная - у них и ворота туда выводят.

Ну да. Только не понятно зачем там этот отбойник поставили? Типа через этот остров кто-то какую-то пробку объезжать может? Так нет там её к Плашке, по-крайней мере до этого места точно никогда. Да даже если бы и была - какой смысл такого объезда? Его нет, ни в одну, ну в другую сторону. Ну это конечно к нашей теме отношения не имеет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну да. Только не понятно зачем там этот отбойник поставили? Типа через этот остров кто-то какую-то пробку объезжать может? Так нет там её к Плашке, по-крайней мере до этого места точно никогда. Да даже если бы и была - какой смысл такого объезда? Его нет, ни в одну, ну в другую сторону. Ну это конечно к нашей теме отношения не имеет уже.

 

Ну я так думаю, что поставили чтобы выезжающие не тормозили поток. Хотя какой там поток - заправка и боковой съезд.. Еще есть вариант, что просто поставили чтоб убрать оттуда будки шиномонтажа и что там еще стояло. Так чисто, из вредности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...