Перейти к содержанию
MrStranger

Улица Свободы

Рекомендуемые сообщения

Кажется, светофор на Свободе в центр (наверное на пересечении с Циолковского) опять перенастроили.

Кажется правильно :) Там посреди зелёной фазы в центр действительно где-то после 15-ти сек. горения включается красный на такое же время, чтобы выпустить машины налево из центра (левая стрелка на Циолковского). Дальше секунд на 50+ опять горит зелёный в центр и уже потом левая стрелка вместе с переходом Свободы (как всегда и было). То есть добавили ещё одну фазу левого поворота посреди фазы по Свободе. Но правда могли бы эту промежуточную фазу чуть попозже втиснуть для большей равномерности:

Изменено пользователем vodkins
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, левый поворот со свободы на планерную отменить, полосу от алешкинского до планетной отдать под разделительную с сохранинием возможности съездов/выездов во дворы.

Изменено пользователем AvvqueA
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом всё отлично! Но сразу бросаются в глаза слишком короткие ряды налево перед Фомичёвой и особенно перед Алёшкинским (а там 2 м-та автобуса поворачивают, встали оба подряд и для остальных машинок уже места нет). А тут длина почти как во дворы. А на Планерную так ряд и то длиннее вышел. Думается надо удлинить до такой же длины, как на Химбуль примерно. Ну и обратно ряды прямохода после Химбуля и Фомы виляют имхо слишком резко (на Восточном мосту правили, а тут сами такое предлагаем :)) В самом начале уширения (перед южным Химбулем) разве актуален теперь знак новой полосы справа будет (5.15.3)? И всё-таки мне кажется, что все новые "островки" надо заштриховать в стиле 1.16.*. По-крайней мере в местах, где они начинают отбивать левые ряды - так нагляднее будет, особенно по грязи и зимой.

Ну а по левому на Планерную согласен! Главная цель - дать прямоход 2-м рядам на север. Если не получится вписать ещё и левый поворот, то и хрен с ним. Пока ещё никто за него тут не вступился. Кому он по сути нужен? Тем кому из центра в район депо и за него/рядом во всякие ГСК? Там надо заценить - есть ли прерывистые по Планерной для левых поворот в те места. Если есть, то пусть едут через Алёшкинский.


З.Ы. Да, вот вижу первый въезд на парковку вдоль депо прямо напротив Алёшкинского - весьма удобно: https://yandex.ru/maps/-/CBUtQNGykA

Далее, у зелёной будки двойная сплошная, но и сам въезд какой-то мутный. Да и разворот у въезда в депо после пешего светофора есть чуть дальше: https://yandex.ru/maps/-/CBUtQVsg1C

Здесь видимо вообще всегда закрыты ворота: https://yandex.ru/maps/-/CBUtQ6v02C

Как и возможно здесь: https://yandex.ru/maps/-/CBUtQCFtHB

Ну и последняя точка - въезд в "лес" за депо. Популярный видимо и скорее всего основной потребитель левого со Свободы, но там есть прерывистая напротив него: https://yandex.ru/maps/-/CBUtQGRgLD

 

З.Ы.Ы. Наверное надо 2-й вариант ещё предложить в виде ПОДа - с запретом левого на Планерную? Ну чтобы не получилось, что зарежут вообще всё или тот участок из-за невозможности вписать 5 рядов там.

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перешлю коллегам.

Добрый день Андрей!  Такое ощущение, что у нас как всегда правая рука не знает что делает левая.

Было предложение, утром протягивать Свободу в центр на перекрестке с Планерной, по факту получили все наоборот

А точнее: в пятницу 17.10 вечером цикл светофора был 2 минуты (2 МИНУТЫ Карл) по Свободе и 20 сек с Планерной, и такой цикл не ежедневно, а каким-то хаотическим режимом.

Ну не может ЦОДД ничего нормально делать, может тогда и не нужно этой структуры? То на Волоколамке диверсию устроит, то, на месте где все нормально едет, вмешается и устроит коллапс, предлагаешь сделать так и так, по факту получаешь все через ж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свободу вечером типа протянули, зато теперь в это время дичайший стояк на Тушинской ул. прямо от Вишнёвой. А там 5 маршрутов автобусов. Свободе зелёный минуты полторы, если не больше. Тушинской же на выезд секунд 17-20. Больше не езжу по ней теперь домой. Катаюсь кренделями через Циолковского, Вишнёвую, Мещерякова и М.Набережную, чтобы приехать на Б.Набережную в 200-х метрах от Свободы. Прикольно, спасибо за трамвай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну либо через Свободу проехать, либо тайной тропой дворами между улицами (теперь можно, как те зелёные дома построили на месте общаг).

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свершилось ужасное на Свободе у парка повесили кресты, что будет на дублере и во дворах теперь... После Фомичевой в область один крест с молотками есть, может они забыли таблички развесить на остальных, надеюсь только на это, но надежды мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежедневно наблюдаю последствия изменения настройки СО на пересечении Мещерякова и Свободы. Очень непрофессионально...

На Мещерякова теперь постоянно пробка из-за очень короткого времени для зеленого. Проехать в часы пик можно с третьего-четвертого раза, притом, что Свобода в это время все равно стоит. А раньше все проезжали сразу, и никому не мешали.

К тому же зачем-то одна полоса отдана под (платную) парковку прямо вплоть до перекрестка со Свободой. Там стоят в часы пик одна-две машины, а полоса выключена.

С головой у кого-то безнадежно плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама дорогая, с Мещерякова целых два цикла стоять, это трагедия всей жизни. Страшное упущение.

Предлагаю сделать так:

1. С Мещерякова сделать постоянный зелёный во все стороны.

2. Свободу в область пускать под красный со стрелкой, пусть дорогу уступают.

3. Свободу в центр повернуть на Мещерякова, это же центр Вселенной, разве кому-то надо ехать куда-то ещё?

4. А если какому-то недотёпе вдруг всё же понадобится ехать дальше в центр, пусть объезжает по Вишнёвой.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая фигня по-моему только вечером, когда с Мещерякова большой поток с завода и пр. уезжает домой. Тушинская ул. вечером ещё хуже стоит. Так что я тоже вечером предпочитаю через Мещерякова выехать, если в 14-м мкр-не оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая фигня по-моему только вечером, когда с Мещерякова большой поток с завода и пр. уезжает домой. Тушинская ул. вечером ещё хуже стоит. Так что я тоже вечером предпочитаю через Мещерякова выехать, если в 14-м мкр-не оказался.

и утром от 8 до 9.30

если бы там убрали дебильную парковку у светофора, было бы проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен полностью! Ширина улицы позволяет там по обеим сторонам парковаться нормально. Зачем надо было её размечать как-то особенно, да ещё и платно за 1+ км от метро - загадка. А перед Свободой надо было запрет за ~25 метров сделать и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то начали размечать у Восточного моста. Пока нарисовали разметку только в "кармане" на Лодочную и прямоход Свободы на север. Ну что ж - счёт 2:1 в пользу логики, а могло быть 3:0, но средний ряд "кармана" на Лодочную по-прежнему ведёт только на разворот, а не на западную Лодочную, как было в ПОДе и вроде это одобрили. Зачем тогда знак по полосам там с тротуара сняли, если ничего не изменится? Соотв. по правилам весь огромный поток должен ломиться в правый ряд "кармана" для налево и направо, а остальные 2 ряда для чахлого разворотного потока. Малаццы, йопт! Но скажем спасибо, что по остальным двум пунктам всё ок - исправлен ещё советский косяк с прижиманием левого ряда на север к трампутям на изгибе (теперь прямоход смещён правее) и там же стоп-линии отодвинуты назад лесенкой (в левом ряду на 4-5 метров ещё назад) - теперь с восточной Лодочной и разворота радиус поболе налево будет. Возможно что даже одновременно смогут поворачивать с обеих сторон Лодочной, не мешая друг-другу (как собсно на ПОДе также было), но пока боюсь радоваться, ибо могут опять старьё накорябать.

З.Ы. Да, я писал или нет, уже не помню, но 3 ряда на мосту на север не одобрили - типа там не влезают 3 ряда по 3м с копейками, хотя на юг ровно такая же ширина моста и там влезло. Ну да ладно, мне больше за старую версию "кармана" обиднее...

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...