Перейти к содержанию
MrStranger

Улица Свободы

Рекомендуемые сообщения

Каждый день езжу по улице Свободы. Стоит и начало и конец. В пределе стоит все^_^

Предложения:

1) Запретить разворот при въезде в Москву по Свободе за постом ГАИ. В результате стоит Свобода на выезд из города - поскольку "самые умные" далеко не самые умелые и с 1 раза развернуться часто не умеют.

2) Свобода с утра стоит из-за тех, кто объезжает по набережной и вклинивается в начало пробки.

Предложение - запретить разворот до 2 светофора - где и так есть стрелка. Технически П-образные ограничители, которые ставят на бордюры высотой сантиметров 30 - расположить посреди между трамвайными путями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MrStranger,

1) Свобода стоит на выезде не из-за разворачивающихся, а из-за светофора Молодёжная-Путилковское. Разворачивающиеся конечно раздражают, но суммарно на траффик не влияют.

2) Тоже не тема - там же выезжают не только объезжалы, но и местные - не нужно решать проблемы одних, за счёт других, а то получится как в Хорошево-Мневниках с КП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2) Тоже не тема - там же выезжают не только объезжалы, но и местные - не нужно решать проблемы одних, за счёт других,....

Через МКАД пусть разворачиваются.

 

В пробке в Химки (со Свободы) самое неприятное, что после 1-го светофора - почти всегда дальше все свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MrStranger,

1) Свобода стоит на выезде не из-за разворачивающихся, а из-за светофора Молодёжная-Путилковское. Разворачивающиеся конечно раздражают, но суммарно на траффик не влияют.

2) Тоже не тема - там же выезжают не только объезжалы, но и местные - не нужно решать проблемы одних, за счёт других, а то получится как в Хорошево-Мневниках с КП.

1) Свобода на выезде в том числе стоит из-за разворачивающихся... Не всем нужно в химки - кому-то на МКАД....

От момента разворота до моста все едет...

2) ТАм местный 10 машин....

Я сам там объезжаю... Но там трамваи встают с утра - соседи сильно жалуются. Разворот у райсовета поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Согласен, разворот от туда необходмо убрать. Пользуются им исключительно для объезда пробки, создавая помехи в движении Свободы как в область, так и в центр.

2) Не согласен. Если закрыть разворот, то сразу появится другое "решение"- объезд по Вишневой с выездом задним ходом(по съезду со Свободы на Волоколамку в обл), уже сейчас там регулятно народ так "исполняет", а когда на Свободе наступает коллапс, то некоторые умудряются даже в 2 ряда задним ходом выезжать :)

Но дело даже не в них. Если обратите внимание, особенно по вечерам огромное количество людей разворачиваются там не на эстакаду, а на Волоколамку в область. Разворот у эстакады- это единственный способ нормально развернуться в сторону области при движении по Волоколамке в центр. С учетом того, что с 16:00 до 23:00 разворот перед мостом РижскойЖД закрыт, то чтобы, к примеру, выехать от СДМ банка(Волоколамское ш. 75) в область, необходимо сначала доехать до ближайшего разворота, а где ближайший разворот? Правильно, на ул. К. Царева!!! В итоге, находясь в 2-х км от МКАД, нужно проехать ещё 9км!!!(до Царева и обратно) чтобы развернуться, при это потеряв по пробкам не меньше 40 минут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивляет что в СЗАО всего 4 места нашлось. Причём Предложение №57 (перекрёсток Свободы/Фабрициуса/Лодочной, стр.100) вообще вредное. Во-первых, там нет никакой проблемы с поворачивающими налево на Лодочную. Просто потому что там движение по Свободе идёт таким образом, что поток прямо и налево идёт одновременно под просто зелёный сигнал (это направо там стрелка на Фабру). То есть поворачивающие налево на Лодочную не стоят когда поток по Свободе прямо идёт (так же и в другую сторону - к МКАД). Хотя я могу и ошибаться и за последние пару месяцев там и измениили режим светофора. Просто давно там ВООБЩЕ не езжу. После того как с полгода назад там поменяли режим светофора, то самый грамотный перекрёсток в Тушино стал полной задницей. Иногда пробка прямо от Восточного моста. Так что теперь только по Лодочной и Досфлота езжу. Во-вторых предложенный вариант жутко неудобен и просто опасен. Сразу за поворотом со Свободы направо на Фабру автобусная остановка. Плюс поворот направо под стрелку там совмещён в один цикл с встречным зелёным (а как я писал выше в этот же цикл происходит и поворот налево со Свободы на Фабру). То есть те, кому надо будет вот так развернуться на Фабре должны будут сразу лезть в левый ряд на Фабре и затыкать очень нехилый (куда больший чем поток на Лодочную) поток машин со Свободы. Те в свою очередь будут объезжать их справа (а там остановка:)). Так же эти разворачивающиеся естесственно заткнут оба ряда по Фабре в сторону Свободы. Вообщем, если там за последние пару месяцев ничего не поменялось в режимах работы светофора - то такое предложение просто вредительство и натурально зло! Ничего там менять не надо, тем более так (мы же не члены секты по имени "ЦОДД":)). А лучше вернуть всё как было до 2011 года - был самый лучший перекрёсток в Тушино - несмотря на огромные потоки он был с очень хорошей пропускной способностью. Вот чего там реально надо было сделать - это карман направо со Свободы на Фабру - всё! Вместо того чтобы чинить что не сломано лучше пополнить список СЗАО реально нужными местами.

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправлю сам себя, пока это не сделали другие. Сегодня специально проехал через перекрёсток Фабры и Свободы. Действительно, режим работы светофора поменяли ещё раз. Теперь вместо разнесённых по времени потоков - зелёный загорается в обе стороны по Свободе. Спасибо что хоть для поворота налево на Фабру оставили промежуток, когда встречному потоку загорается красный - иначе вообще не повернуть там было бы (поворот очень популярный, соотношение примерно 45 к 55 против тех кто прямо там едет). Подозреваю что в обратном направлении теперь также. Вообщем всё хуже и хуже становится. И ладно бы эти изменения были обусловленны разрешением новых направлений движения на перекрёстке (например Лодочная-Фабрициуса ни разу не помешает). Нет, ничего нового не ввели. Просто уже во второй раз обс*али бывший некогда отличный перекрёсток. Но хоть пусть так остаётся. Нынешняя новая схема конечно теперь затыкает поток прямо по Свободе (так не фига было менять старую). Но предложенная схема №57 в любом случае недопустима. Подозреваю что её автор - житель Куркино... А что, давайте вообще все левые повороты по Свободе запретим:) Пусть местные там дворами и тупиками своими лазают. Волоколамка для митинцев, Свобода - для куркинцев. А нам - закрытая Сходненская улица - для могил... Повторюсь - предложение вредное и неадекватное. Настаиваю на его отзыве или кардинальном пересмотре. В нынешнем виде предложенный вариант с разворотм через *опу - полный бред. Здесь самое разумное решение - вернуть всё как было хотя бы до лета, а лучше до Н.Г. - то есть ту схему, которая была многие годы - с разнесёнными встречными потоками.

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивляет что в СЗАО всего 4 места нашлось.

СЗАО пока серьезно не занимались, потому и 4 шт. всего.

Вчера только вышел на работу логист, который САО и СЗАО будет целенаправленно заниматься.

Если пришлешь телефон-мэйл в личку, могу вас познакомить, напрямую поработаете - сможешь разумно влиять на процесс в режиме онлайн.

 

Причём Предложение №57 (перекрёсток Свободы/Фабрициуса/Лодочной, стр.100) вообще вредное. Во-первых, там нет никакой проблемы с поворачивающими налево на Лодочную. Просто потому что там движение по Свободе идёт таким образом, что поток прямо и налево идёт одновременно под просто зелёный сигнал (это направо там стрелка на Фабру). То есть поворачивающие налево на Лодочную не стоят когда поток по Свободе прямо идёт (так же и в другую сторону - к МКАД). Хотя я могу и ошибаться и за последние пару месяцев там и измениили режим светофора. Просто давно там ВООБЩЕ не езжу. После того как с полгода назад там поменяли режим светофора, то самый грамотный перекрёсток в Тушино стал полной задницей. Иногда пробка прямо от Восточного моста. Так что теперь только по Лодочной и Досфлота езжу. Во-вторых предложенный вариант жутко неудобен и просто опасен. Сразу за поворотом со Свободы направо на Фабру автобусная остановка. Плюс поворот направо под стрелку там совмещён в один цикл с встречным зелёным (а как я писал выше в этот же цикл происходит и поворот налево со Свободы на Фабру). То есть те, кому надо будет вот так развернуться на Фабре должны будут сразу лезть в левый ряд на Фабре и затыкать очень нехилый (куда больший чем поток на Лодочную) поток машин со Свободы. Те в свою очередь будут объезжать их справа (а там остановка:)). Так же эти разворачивающиеся естесственно заткнут оба ряда по Фабре в сторону Свободы. Вообщем, если там за последние пару месяцев ничего не поменялось в режимах работы светофора - то такое предложение просто вредительство и натурально зло! Ничего там менять не надо, тем более так (мы же не члены секты по имени "ЦОДД":)). А лучше вернуть всё как было до 2011 года - был самый лучший перекрёсток в Тушино - несмотря на огромные потоки он был с очень хорошей пропускной способностью.

Хм. Уже подали. Но еще не поздно поправить - если распишешь по нашей форме, как надо сделать. С пофазником (схемами) "сейчас / надо". Ничего не менять или просто исключить предложение мы предложить не можем. :rolleyes: Поправим в рабочем порядке.

 

 

Вот чего там реально надо было сделать - это карман направо со Свободы на Фабру - всё! Вместо того чтобы чинить что не сломано лучше пополнить список СЗАО реально нужными местами.

Всегда пожалуйста, только по карманам в соседнем разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот самым разумным было бы НЕ ничего не менять (потому как то что сейчас и вызвало это нелепое предложение) - а вернуть как всё было до первых изменений (где-то до 2011 года, возможно до весны 2011го, точно не скажу). Где найти форму как раписать я пока не понял (3 дня как из отпуска:)), но повторюсь - такое предложение просто нелепо. Там где предлагается сделать разворот он итак всегда возможен был - там поворот к воротам ТМЗ. То есть ничего по сути не меняется, только запрещается левый поворот. Думаете это полезное решение? Какой перекрёсток будет следующим? Досфлота? Ведь если запретить поврот налево на Лодочную - именно на Досфлота все и будут в 12й мкр-н налево поворачивать - шило на мыло, даже ещё хуже, там стрелка совсем мало горит. По другому в 12й мкр-н почти не попасть - перед Восточным мостом нет левого поворота на Лодочную. Я в шоке как вообще можно было такую ерунду придумать! Не стоит решать проблемы одного района за счёт жителей других.

Вообщем готов посильно поучавствовать...

 

З.Ы. Вообщем я был не прав, что с обеих сторон одинаково. Поворот налево на Лодочную УЖЕ запретили :angry: :

http://tushinec.ru/tushinka/gallery/album/archive/16741/mini_13072011168.jpg

Жить в этом тошном городе совсем уже невыносимо стало... Спросите жителей 12го мкр-на каково им теперь. Кто блин следующий? Какой гоблин вообще запустил свои лапки в этот перекрёсток? Зачем чинить что не сломано?! Вот теперь из принципа буду через Досфлота поворчивать налево туда(хотя мне и не надо туда), но я не тороплюсь, лишь бы "дорогим" куркинцам "приятно" было:). Пусть здесь теперь обруливать справа научаться.

З.Ы.Ы. Какой же идиотизм... Вот левую стрелку на Досфлота вполне себе можно было бы и убрать - там дублёр по восточной стороне Свободы есть - можно повернув на Лодочную, свернуть сразу направо на него, а потом на сам Досфлота - никаких проблем. Нет, испортили там где всё отлично было. Теперь все на Досфлота будут поворачивать, там после светофора сразу остановка - вот весёлые виражи будут... Да и сам Досфлота - это скорее дворовый проезд в 1,5 машины. Как же теперь "удобно" стало...

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот самым разумным было бы ... а вернуть как всё было до первых изменений (где-то до 2011 года, возможно до весны 2011го, точно не скажу). Где найти форму как раписать я пока не понял (3 дня как из отпуска:)),

да в этой же программе куча пофазников, куда ни ткни. например: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=25381&view=findpost&p=58597

Просто тут они отрисованы дизайнером, а логисты рисуют исходник с движением по полосам в каждой фазе, вырезав кусок спутниковой карты из гугла или яндекса, и повторив его несколько раз с разными стрелками (можно и с длительностью, если надо длительность менять).

 

З.Ы. Вообщем я был не прав, что с обеих сторон одинаково. Поворот налево на Лодочную УЖЕ запретили :angry: :

http://tushinec.ru/tushinka/gallery/album/archive/16741/mini_13072011168.jpg

Жить в этом тошном городе совсем уже невыносимо стало... Спросите жителей 12го мкр-на каково им теперь. Кто блин следующий? Какой гоблин вообще запустил свои лапки в этот перекрёсток? Зачем чинить что не сломано?! Вот теперь из принципа буду через Досфлота поворчивать налево туда(хотя мне и не надо туда), но я не тороплюсь, лишь бы "дорогим" куркинцам "приятно" было:). Пусть здесь теперь обруливать справа научаться.

З.Ы.Ы. Какой же идиотизм... Вот левую стрелку на Досфлота вполне себе можно было бы и убрать - там дублёр по восточной стороне Свободы есть - можно повернув на Лодочную, свернуть сразу направо на него, а потом на сам Досфлота - никаких проблем. Нет, испортили там где всё отлично было. Теперь все на Досфлота будут поворачивать, там после светофора сразу остановка - вот весёлые виражи будут... Да и сам Досфлота - это скорее дворовый проезд в 1,5 машины. Как же теперь "удобно" стало...

все это тоже можно предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поворот налево на Лодочную УЖЕ запретили :angry: :

http://tushinec.ru/tushinka/gallery/album/archive/16741/mini_13072011168.jpg

Вы не спутали фотку? Что-то она не похожа на поворот налево на Лодочную.

Или я неправильно понял? Ткните на карту.

 

Да, и не надо так уж кипятиться, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не спутали фотку? Что-то она не похожа на поворот налево на Лодочную.

Или я неправильно понял? Ткните на карту.

Да, и не надо так уж кипятиться, пожалуйста.

Нет, не спутал, уж поверьте - 36 лет там живу. Это фотка взята с форума Тушинский Хомяк. Направление съёмки с севера на юг. Слева Лодочная, справа Фабрициуса. Вот как там было раньше:

http://maps.yandex.ru/-/CBa6ZCpY

Как видно никаких знаков нет. Фазы светофора, как я уже писал, были с разделением встречных потоков по Свободе. Сначала с юга прямо и налево, потом с севера прямо и налево. Поворачивающие налево на Лодочную не стояли для пропуска встречных машин по Свободе. И соответственно никто никому не мешал. Затем, где-то с полгода назад ввели не очень то и нужный поворот(убрали знак только прямо и налево) направо на Лодочную с юга. Да и фиг бы с ним, но при этом фазы в оба направления по Свободе существенно сократили (из-за перехода по Лодочной). Прецендент разрухи был создан. Перед прекрёстком стала скапливаться пробка, которой там отродясь не было в таких размерах, и не только в часы пик. Затем, как я подозреваю (не в курсе, был 1,5 месяца на даче) - ввели ту самую схему с одинаковыми режимами в оба направления по Свободе, но одновременно. Как итог - поворачивающие налево затыкали едущих прямо. Потом, видимо озознав что устроили полный ахтунг, пошли по пути наименьшего сопротивления и запретили поворот налево на Лодочную совсем. Как итог - 12й микрорайон лишился главноего въезда со стороны севера/МКАД. И это не первое такое "улучшение" у нас за последние полгода. Перекрёсток Планерной и Свободы: напрочь запретили поворот направо с Планерной на Свободу. Как итог - весь самый северный квартал по Планерной улице теперь для поездки в центр вынужден разворачивать через МКАД, либо затыкая Свободу - через АЗС. Перекрёсток Фабра-Туристская-Походный: вместо левых стрелок зачем-то поставили правые, увеличив при это весь цикл чуть ли не втрое. Как итог - пробка на Походке в сторону севера, которой там отродясь никогда не было. Ещё: с года 2 назад в старом Тушино запретили левый поворот со Сходненского тупика на Волоколамку в центр (а это единственный выезд из мкр-на). Как итог - весь 16й мкр-н Тушино (тот что рядом с м.Тушинская) для того чтобы попасть в центр вынужден ехать в сторону области до светофора у 15го а/п и только там разворачиваться. Перепробег в 1,2 км. Может и не много, но когда Волоколамка стоит в пробке - это очень "весело"... О чём я в принципе? Все произошедшие изменения только к худшему. Наблюдается несомненная тенденция к сознательному кошмарению местных жителей в угоду интересов транзитных потоков. Нас просто запирают в клетки. И если 3 последних примера ещё хоть как-то можно объяснить попытками что-то исправить, так сказать неумелыми шагами начинающего студента МАДИ впервые расписать фазы светофора. То пример перекрёстка Свобода-Фабра-Лодочная не лезет ни в какие разумные рамки. Повторюсь ещё раз - этот перекрёсток всегда был одним из лучших в районе. Совершенно непонятно зачем надо было его трогать. И вот как при этом всём не кипятится?

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с года 2 назад в старом Тушино запретили левый поворот со Сходненского тупика на Волоколамку в центр (а это единственный выезд из мкр-на). Как итог - весь 16й мкр-н Тушино (тот что рядом с м.Тушинская) для того чтобы попасть в центр вынужден ехать в сторону области до светофора у 15го а/п и только там разворачиваться.

И в результате это самое узкое место на Волоколамке в область. Левый ряд всегда стоит на разворот, во втором слева толчея (перестроения), остаётся один ряд плюс выделенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в принципе только один ряд остаётся для нормального движения. Хотя там разворот/поворот налево и до отмены левого поворота с тупика всегда был. Но там только те разворачивались, кому с северной части шоссе на южную надо было (ну например как мне - с Б.Наб. попасть на рынок на аэродроме). А теперь добавился и весь 16й мкр-н. Непонятно почему там нельзя сделать такой же дополнительный левый ряд, как и напротив, из области. Место там есть - шоссе с обеих сторон перекрёстка одинаковой ширины. Хотя по хорошему там нужно строить развороты под Сходненским мостом (это место есть в списке парадоксов). Тогда в светофоре у 15го парка отпадёт надобность, да и развернуться так для жителей 16го мкр-на не будет большой проблемой (гипотетический съезд под мост в 3 раза ближе чем светофор).

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

З.Ы. Вообщем я был не прав, что с обеих сторон одинаково. Поворот налево на Лодочную УЖЕ запретили :angry: :

http://tushinec.ru/tushinka/gallery/album/archive/16741/mini_13072011168.jpg

Поворачиваем направо и разворачиваемся на любом разрыве на более-менее пустой Фабрициуса, после чего переезжаем Свободы прямо.

На этом перекрестке очень нужен а) карман под правый поворот на Фабрициуса по стрелке и б) карман для ОТ за перекрестком. Второе, вроде, есть в ближайших планах, а вот первого -- нет.

То, что там запретили левый поворот -- хорошо для Свободы, потому как в этом месте регулярно получалось, что кто-то стоит налево, а кто-то направо и в итоге вся двухполосная Свободы не может проехать на свой зелёный. Если сделать карман под правый поворот, то можно будет вернуть возможность поворота налево.

И насчёт светофора на этом перекрестке -- абсолютно согласен. Он был настроен почти идеально. На какого фига изменили схему его работы в этом году -- абсолютная загадка.

 

Еще один светофор, над нелепостью новонастроенной работы которого я удивляюсь весь год находится на пересечении Фабрициуса и Походного/Туристской. Там по весне добавили правоповоротные стрелки и перенастроили сам светофор так, что теперь практически нереально ни повернуть с Туристской налево на Фабрициуса, ни быстро проехать с Походного на Туристскую прямо. Второе особенно достаёт по вечерам: на два подряд зеленых для пустой Фабрициуса (между ними пешеходная фаза) почему-то включается один весьма короткий зеленый на прямой проезд Походный-Туристская. При этом там формально два ряда, правый нервничая пытается по новой стрелке уйти направо на Фабрициуса (в последние месяцы туда набивается толпа народа, желающего ехать прямо, который сводит смысл появления этой стрелки к полному нулю), а в левом часто стоят желающие повернуть налево. В результате за фазу зеленого для Походного-Туристской там порой успевает всего две машины прямо проехать. И самое смешное, что пока не установили эти стрелочные правые допсекции по маршруту Походный-Туристская всё ехало гораздо веселее. То есть, имеем очередное ухудшение дорожной ситуации путём траты денег на установку допсекций и перенастройку фаз светофоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...