Перейти к содержанию
Tolik

МКАД - Волоколамское ш. - Трикотажный пр-д

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Grafanello сказал:

Ох как же долго. На счет доп. полосы тоже отразил идею снова - ооочень надеюсь, что это будет вне благоустройства и сверху поймут, что это нужно уже сейчас деать.

 

 

 

2. Так как на ВШ так и не решили самую главную проблему узкого места под шлюзом и после него, то необходимо.

Убрать широкое разделение после шлюза и до волоколамского путепровда и добавить хотя бы одну полосу в сторону Центра Москвы (а лучше еще вторую в сторону области если хватит места) 

 

3. Сразу после выполнения пункта 2, необходимо еще выполнить: убрать выделенную полосу под шлюзом (она ни коим образом не дает более быстрого проезда автобусам и создает "бутылочное горлычшко" перед шлюзом на ВШ). Далее т.к. из-за убранного разделения у нас 4 полосы теперь в сторону центра, то разделить сплошной потоки с ВШ и Сободы и установить камеры фиксации нарушения сплошной.

мне кажется что основная причина пробки у КиМ - это узкое горлышко при слиянии потоков в центр с ВЛК и Свободы - 5 полос в 3. причем самое сложное место - еще до того места, где можно добавить полосу за счет разделительной. там нужно расширять вправо - или ближе к трамвайным путям, или вообще их сдвигая вправо.

если убрать полосу ОТ под каналом без этого расширения, то будет еще хуже.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, grandpa сказал:

Такие хорошие предложения, такие удобства для митинцев, слов нет. Давайте первый микрорайон блоками отгородим, пусть дома сидят. Почему  нормально не сделать, как и во всей Москве. Я хочу выезжать из Митино сразу на МКАД в сторону Химок, хочу нормально без Красногорска выезжать на МКАД в сторону Крокуса. Хочу поворот налево из Царикова переулка на Новотушинский  проезд, в сторону метро Волокаламская, а не кружить вокруг района. Вот что надо делать, а не устраивать людям неудобства и перебробеги! Простите, накипело!

Поддерживаю... То, что сделали, это полный беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять светофор включили, что у них в голове?

Каждому день писать что-ли на transport.mos.ru?

Фазы теперь 51/23, но нахрена?

 

 

Зы на разворотной пробка из-за попрошаек-цыган :))

Изменено пользователем syrop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.01.2021 в 22:59, Garam сказал:
Цитата

Разметка напротив BP и правда очень интересно изгибается и не все ее соблюдают. Плюс, теперь имеет смысл наоборот сделать добавление полос справа (есть подозрение, что даже двух полос), для вечностоящего съезда на внешний МКАД. А то сейчас получается, что едущие по Волоколамке из области в левой полосе, в районе разворота оказываются, по сути, в третьей полосе слева (если считать вместе с разворотной) или во второй слева, если считать только прямоходные полосы. А переразметить нужно так, чтобы они так и оставались в крайней левой полосе, а справа, как раз, добавлялись полосы для съезда на МКАД.

 

Из-за этого, кстати, народ постоянно утыкается в пробку на съезд на Внешний МКАД (даже на скриншотах видно, в эту пробку их приводит правая полоса) и начинает хаотично перестраиваться, указанная переразметка сильно улучшит ситуацию. 

 

Есть:

Vlk.png

 

Должно быть:

Vlk-New.png

 

@Crusandr  Андрей, еще раз хочу отдельно отметить это предложение, т.к. его актуальность растет с каждым днем. Последнюю неделю  очень жесткий стояк на Волоколамке в области именно из-за запирания съезда на МКАД. И такая картина почти до вечера, вот например сейчас обед:

 

Screenshot-2021-02-17-at-12-40-55.png

 

Дальше все летит во все стороны, но из-за хвостов стоящего съезда на внешний МКАД вот такая картина с самого утра и до вечера. Можно как-то в приоритетном порядке хотя бы разметкой исправить и может еще какие мысли появятся, а то только сдали развязку и такое красное пятно, несерьезно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это стандартный случай, когда пробка по факту не из-за разметки даже, а из-за отсутсвтия культуры вождения. Все лезут в 5 рядов на мкад и перекрывают движение в центр Москвы.

По факту вот, что нужно - сплошная длиная как на фото ниже, далее две камеры на мачте, которые фоткали за пересечение сплошной и соответчтвенно небольшая переразметка (которую кстати после изменения схемы движения не поменяли и сейчас разметка не сооветствует тому, как поток должен ехать)

654645.jpg

 

Хотя и в этом случае не исключается толкотня и перекрытие движения в центр.

Для уменьшения пробок не достаточно новых дорог, разметки, знаков, камер т.п. - нужно каждого умника, пытающегося объехать пробку и вклиниться в поток - поступать как полиция в Индии --- бить палками))))

Изменено пользователем Grafanello
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Grafanello сказал:

654645.jpg

Какая-то не очень разумная разметка получается. Либо я чего-то не понял, делать левую крайнюю полосу общую для разворота и проезда прямо не очень разумно. В моем варианте три прямоходные полосы так и остаются для проезда прямо благодаря смещению разметки, плюсом к ним добавляется полоса слева для обособленного разворота и полоса справа только для съезда на МКАД внешний. После вышеуказанного съезда четвертую полосу по Волоколамке в центр можно вообще переразметить в выделенку ибо она избыточна и ведет лишь к автобусной остановке и после нее исчезает.

Идею со сплошной поддерживаю, а вот с камерой можно слегка обождать и посмотреть поможет ли переразметка.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Garam сказал:

Либо я чего-то не понял, делать левую крайнюю полосу общую для разворота и проезда прямо не очень разумно

 

очень разумно. Там полтора человека в час разворачиваются, но из-за камеры все вправо щемятся. Так бы пролетали. 

 

А сегодня, часиков в 11 нормально так стояли. Мне в центр, а там... Дворами выбирался..И так каждый день. Почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Garam сказал:

Идею со сплошной поддерживаю, а вот с камерой можно слегка обождать и посмотреть поможет ли переразметка.

да можно вообще просто ради интереса поставить временные отбойники по той линии сплошной, которую я нарисовал и больше ничего не делать - и посмотреть что будет, но я гарантирую, что все равно будут толкаться и ломиться в несколько рядов, плюс по заправке объезжать, торопыги хамы - вот кто мешает нормальному проезду.

Для решения проблемы нужно, ну конечно помимо культуры вождения, просто строить отдельный выезд на МКАД для выезжающих с ВШ и полностью разделить потоки с Митино и ВШ.

Изменено пользователем Grafanello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, true79 сказал:

А сегодня, часиков в 11 нормально так стояли. Мне в центр, а там... Дворами выбирался..И так каждый день. Почти.

Там и сейчас нехилый такой стояк.

@Crusandr Примечательно, что хвосты других съездов (С Новотушинского и Пятницкого) не вылезают на сами магистрали и не мешают прямому проезду (в отличие от пробки на Волоколамке на 2 километра). В этой связи, вероятно, имеет смысл попробовать изменить приоритет в месте слияния этих съездов и сделать главным съезд с Волоколамки, а съезду с Пятницкого/Новотушинского выдать второстепенный приоритет, для этого надо изменить знаки и разметку здесь:

 

Screenshot-2021-02-18-at-11-39-54.png

 

Может быть, хоть слегка улучшит эту патовую ситуацию, тем более, что съезд с Волоколамки пооучается самым коротким и с меньшим накопителем, так что, имеет смысл хоть так его слегка протянуть.

 

P.S. Еще немного про репутационные риски - те самые 2 километра, на которые растягивается ежедневная пробка на Волоколамском шоссе, относятся именно к Москве и как-то очень сомнительно выглядит, что после сдачи "мегасовременной развязки ВЛК/МКАД" москвичи вынуждены ежедневно стоять в нехилой пробке на московской части Волоколамского шоссе (которое, кстати, насколько я помню, не далее как лет 10 назад только и реконструировали), чтобы до этой самой развязки добраться. Парадокс

Изменено пользователем Garam
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Garam сказал:

В этой связи, вероятно, имеет смысл попробовать изменить приоритет в месте слияния этих съездов и сделать главным съезд с Волоколамки, а съезду с Пятницкого/Новотушинского выдать второстепенный приоритет, для этого надо изменить знаки и разметку здесь

 

ничего не даст. Когда там пробка, то потоки сливаются "через одного", по очереди.

 

3 часа назад, Garam сказал:

те самые 2 километра, на которые растягивается ежедневная пробка на Волоколамском шоссе, относятся именно к Москве и как-то очень сомнительно выглядит, что после сдачи "мегасовременной развязки ВЛК/МКАД" москвичи вынуждены ежедневно стоять в нехилой пробке на московской части Волоколамского шоссе (которое, кстати, насколько я помню, не далее как лет 10 назад только и реконструировали), чтобы до этой самой развязки добраться.

 

на этих 2 км москвичей нет (вы же не думаете, что москвичи проживают на проезжей части Волоколамского шоссе или в офисном центре "Ирбис") :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Garam сказал:

относятся именно к Москве и как-то очень сомнительно выгляди

 

А где там Москва? Красногорск уже присоединили?

 

Стояк и сегодня. Как и до реконструкции. Правда тогда в центр большинство ломилось, а теперь на мкад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, true79 сказал:

А где там Москва? Красногорск уже присоединили?

ВШ до станции Пенягино на территории Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы посмотрите на Спасский мост, там снега навалено на двух правых.

Плюс когда нет помех, то народ сразу во второй перестраивается, боится по бывшей обочине ехать.

Нужно какой-то знак что-ли повесить, что самая правая это не обочина.

Плюс можно посильнее прикрыть этот выезд, может продлить отбойник чтобы не думали о том что кто-то может в бок приехать.

Расширять или переразмечать этот съезд вряд ли кто будет, это же признать ошибки проектирования :)

Развязка хорошая, но

этот выезд могли бы переработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

ВШ до станции Пенягино на территории Москвы.

 

да это я знаю. Там даже знак висит. Но москвичей, как правильно заметили там нет..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше знак об обслуживании ВШ ОБ ДПС СЗАО висел в районе мака около Роснефти.

 

В среду в 11 часов стоял в 4 ряда, чтобы заехать на этот съезд. Развязка отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...