Перейти к содержанию
Авторизация  
Mary_

Южнопортовая улица, 1-й и 2-й Южнопортовый пр-ды, 3-й Угрешский пр-д

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Iluxa сказал:

в сторону Печатников

дальше всё равно одна полоса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет ! Хочу поделиться своим удивлением от знакомства с Южнопортовой улицей вообще, по всей её длинне. Но сперва немного предыстории. Как мне известно, эта улица со всеми своими строениями была создана на месте бывшего Сукиного болота, которое там было до 50-х годов ХХ века. Но потом, болото постепенно засыпали, а территорию раздали под бызы, парковки, склады и комбинаты ЖБИ... ко всем им нужен свой заезд, вот улица такой кривой и получилась... Но главная особенность данной улицы - почти полное отсутствие водостоков и ливневой канализации. В период сильных дождей и таяния снегов, там появляются настоящие озёра ! Шутка ли, вода с Южнопортовой многие годы самотёком сливалась в Ж/д парк Южная гавань, где рельсы полностью затапливались. А вместе с водой, в парк смывались и грязь и жижа и мусор. В результате, второй путь пришлось перекрыть вообще, а вдоль первого прорыли канал с небольшим прудиком в конце. В жаркий период, вода конечно высыхает, но в сезон дождей пути всё раано подтапливает... Но с другой стороны, вдоль путей, ведущих к Винзаводу, растут очень интересные болотные растения, которых я лично на других водоемах Москвы не видела... В общем, там есть что посмотреть.

 

Я собственно вот к чему пишу. Посмотрела перспективный план прокладки дублёра Люблинки после м. Печатники. И с удивлением обнаружила, что та трасса просто "вольётся" в новую эстакаду над ж/д путями... Ну а что же будет со старой "кривой" Южнопортовой улицей ? Так и останется, или во время застройки небоскрёбами, там всё "переиграют" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...