Перейти к содержанию
vdm

[СЗХ] Нижние Мнёвники

Рекомендуемые сообщения

На карте probok.net активно обсуждалась проблема циклов светофора на ул. Нижние Мневники вот в этом месте: http://maps.yandex.ru/-/CBS1JWM4 (выезд их поселка Терехово или как он там официально называется).

Проблема в том, что цикл "поперечного" светофора чрезвычайно длинный, и этот светофор круглосуточно работает, не имея желтого мигающего режима с 23 часов вечера уж хотя бы.

 

Сегодня я не поленился остановиться там и замерить все эти циклы. Офигев от результатов, публикую их тут - очевидно, надо это улучшать!

Итак, цифры:

1) "продольный" цикл (зеленый - Мневникам, пешеходы и Терехово курят): примерно 50 (пятьдесят) секунд от включения зеленого до последней зеленой вспышки.

2) "поперечный" цикл Терехову + время для пешеходов - суммарно 38 (тридцать восемь) секунд, из которых пешеходный цикл составляет 16 (шестнадцать) секунд.

 

То есть, продольный и поперечный цикл примерно равны по времени. Естественно, в час-пик светофор соберет гигантскую пробку.

Остаётся лишь добавить, что за всё время наблюдения из Терехово на Мневники выехала ОДНА машина, дорогу перешло ДВА пешехода, а по Мневникам пролетело машин 30-40 уж как минимум (и дело было в 11 вечера). Причем именно пролетело, даже несмотря на недавно повешенный в этом месте радар над правой полосой :)

 

Соответственно, возникает очень простое предложение:

1) удлинить цикл мневников до 80 или 100 секунд;

2) укоротить транспортный цикл Терехово до 10 секунд (чтобы 2-3 машинам выехать, этого за глаза хватит!), пешеходный цикл тоже сократить до 10-12 секунд - этого заведомо достаточно, чтобы перейти эту дорогу.

Вот тогда мы получаем более адекватное количеству траффика соотношение времён.

 

Если нужны ещё какие-то данные об этом перекрестке - могу понаблюдать. Ну а среднюю величину пробки в этом месте по утрам можно посмотреть по яндексу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...