Перейти к содержанию
Авторизация  
КБЧ-2

Улица Марьинский парк

Рекомендуемые сообщения

Интересно, когда уже прекратятся эксперементы в сторону сокращения времени проезда со стрелкой направо при повороте с Марьинского парка на Верхние поля в сторону МКАД. Есть карман для разгона , почему ее не сделать ПОСТОЯННОЙ?

Изменено пользователем КБЧ-2
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crusandr, а что, на Марьинском Парке наконец что-то сделали со светофорами?  Вчера прокатился, был приятно удивлен. Не то чтобы идеально, но привычной тотальной "красной волны" уже нет, можно более-менее нормально ехать.  :worship[1]:

3*тьфу, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс, таки показалось.

Повторный эксперимент не подтвердил первое впечатление. Всё так же, настроено через (_!_)  :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс, таки показалось.

Повторный эксперимент не подтвердил первое впечатление. Всё так же, настроено через (_!_)  :mad:

Пока ничего не делали. На каком участке это актуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ничего не делали. На каком участке это актуально?

Актуально на всём протяжении Поречной - Марьинского Парка. Сплошная "красная волна" на ровном месте.

А конкретно в эти выходные катался от Верхних Полей до Ставропольской и обратно, несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На перекрестке улицы Марьинский Парк и Белореченской при движении по первой с севера на юг, как показывают панорамы уже этого года (если судить по зелени, то это весна либо начало лета), поворот налево был разрешен с двух полос. Сейчас же согласно знакам налево повернуть можно только из левой полосы. Кто и зачем изменил знаки направлений движения по полосам? Там встречные направления разъезжаются по "веерным" фазам, и при повороте из левых полос движение как раз происходит по принципу "из двух в две".  По факту даже сейчас, формально нарушая, не менее 30% водителей поворачивают налево из второй слева полосы.


Вредительство на ровном месте какое-то:

2018_08_19_21_48_05.png

Изменено пользователем magistr_tk
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Кто и зачем изменил

Я знаю, кто. Это тот человек, который постоянно корячит фазу стелки на право на противоположной стороне этого перекрестка.

Изменено пользователем КБЧ-2
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На перекрестке улицы Марьинский Парк и Белореченской при движении по первой с севера на юг, как показывают панорамы уже этого года (если судить по зелени, то это весна либо начало лета), поворот налево был разрешен с двух полос. Сейчас же согласно знакам налево повернуть можно только из левой полосы. Кто и зачем изменил знаки направлений движения по полосам? Там встречные направления разъезжаются по "веерным" фазам, и при повороте из левых полос движение как раз происходит по принципу "из двух в две".  По факту даже сейчас, формально нарушая, не менее 30% водителей поворачивают налево из второй слева полосы. Вредительство на ровном месте какое-то:

 

Я там езжу каждый день. 

Эта полоса была размечена на асфальте "только прямо", а знак висел "прямо и поворот налево". И вместо того, чтобы срезать стрелку и нарисовать "прямо и налево" они изменили знак над дорогой на "только прямо". 

Вы совершенно правы — вредительство. Crusandr, пожалуйста, сделайте поворот налево из двух левых полос, как раньше было по знаку над дорогой.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там езжу каждый день. 

Эта полоса была размечена на асфальте "только прямо", а знак висел "прямо и поворот налево". И вместо того, чтобы срезать стрелку и нарисовать "прямо и налево" они изменили знак над дорогой на "только прямо". 

Вы совершенно правы — вредительство. Crusandr, пожалуйста, сделайте поворот налево из двух левых полос, как раньше было по знаку над дорогой.

Напишу коллегам. Но предлагаю также продублировать обращением на транспорт.мос.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там езжу каждый день. 

Эта полоса была размечена на асфальте "только прямо", а знак висел "прямо и поворот налево". И вместо того, чтобы срезать стрелку и нарисовать "прямо и налево" они изменили знак над дорогой на "только прямо". 

Вы совершенно правы — вредительство. Crusandr, пожалуйста, сделайте поворот налево из двух левых полос, как раньше было по знаку над дорогой.

охрененно, простите.

Я до сих пор со второй поворачиваю.. И все 120 соседей - тоже. Я езжу там ночами, и знаков не видно, да и не сильно смотрю... А я думаю, что за дебилы мне гудят вокруг.. А тут меня дебилом сделали, оказуется.. Ай ,спасибо, ай да затейники. Чтоб им пусто было.  Теперь уж я принципиально буду со второй ездить.  :znak3.27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На перекрестке улицы Марьинский Парк и Белореченской при движении по первой с севера на юг, как показывают панорамы уже этого года (если судить по зелени, то это весна либо начало лета), поворот налево был разрешен с двух полос. Сейчас же согласно знакам налево повернуть можно только из левой полосы. Кто и зачем изменил знаки направлений движения по полосам? Там встречные направления разъезжаются по "веерным" фазам, и при повороте из левых полос движение как раз происходит по принципу "из двух в две". По факту даже сейчас, формально нарушая, не менее 30% водителей поворачивают налево из второй слева полосы.

Вредительство на ровном месте какое-то:

2018_08_19_21_48_05.png

За пять месяцев ситуация не изменилась:

2019-01-19-19-33-53.png

На перекрестке, на котором организованы "веерные" фазы разъезда встречных направлений, поворот налево по знакам разрешен только с одной полосы. Люди продолжают массово нарушать. Пропускная способность упала в 1,5-2 раза! За цикл (а он длинный) налево проезжает всего около 12-ти автомобилей, в то время как карман вмещает около пятнадцати. Ожидающие своей очереди в итоге все равно вываливаются в соседний "прямоходный" ряд, создавая проблемы тем, кто все-таки захочет им воспользоваться.

Лучи поноса всем причастным к этому безобразию! Одни лечат - другие калечат. Причем просто так, без какого-либо разумного обоснования.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.08.2018 в 21:50, magistr_tk сказал:

На перекрестке улицы Марьинский Парк и Белореченской при движении по первой с севера на юг, как показывают панорамы уже этого года (если судить по зелени, то это весна либо начало лета), поворот налево был разрешен с двух полос. Сейчас же согласно знакам налево повернуть можно только из левой полосы. Кто и зачем изменил знаки направлений движения по полосам? Там встречные направления разъезжаются по "веерным" фазам, и при повороте из левых полос движение как раз происходит по принципу "из двух в две".  По факту даже сейчас, формально нарушая, не менее 30% водителей поворачивают налево из второй слева полосы.

 

Вредительство на ровном месте какое-то:

2018_08_19_21_48_05.png

Случилось чудо: поворот налево с улицы Марьинский Парк в строну Капотни вновь разрешен с двух полос.

20190630-154514.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, magistr_tk сказал:

Случилось чудо: поворот налево с улицы Марьинский Парк в строну Капотни вновь разрешен с двух полос.

Я там ехал вечером в эту пятницу, 28 июня - левая только налево, вторая слева полоса прямо и налево.

 

По факту налево поворачивают с 3 полос, поэтому если надо прямо, во вторую слева полосу лучше не лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Михалы4 сказал:

По факту налево поворачивают с 3 полос, поэтому если надо прямо, во вторую слева полосу лучше не лезть.

Сколь ни странно, но вечером внезапно возникает спрос на проезд прямо в две полосы. И как раз из совмещенной второй слева активно едут прямо. Был удивлен этому факту, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, magistr_tk сказал:

Сколь ни странно, но вечером внезапно возникает спрос на проезд прямо в две полосы.

Я в пятницу ехал в 22-35...22-40 по второй слева полосе, поворачивал налево в сторону МКАДа. Машин уже было совсем немного, но у меня справа была как минимум одна машина, которая повернула налево с полосы "только прямо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...