Перейти к содержанию
AndyO

Волгоградский проспект - выделенная полоса

Рекомендуемые сообщения

А тем временем опять меняется разметка на Волгоградском проспекте. От МКАД до эстакады над Волжским бульваром (за исключением эстакады над акад. Скрябина) намечается по 4 полосы в каждую сторону. Есть подозрение, что это будет 3+1.

Зазор между попутными большегрузами/автобусами как раз, что бы не чиркать зеркалами. Несчастным мотоциклистам вообще места между рядами не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AndyO а что плохого в переразметке, я не понял?

Ну и про байкеров - а нефиг в междурядье гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, andee сказал:

AndyO а что плохого в переразметке, я не понял?

Ну и про байкеров - а нефиг в междурядье гонять. 

С некоторых пор к байкерам я отношусь строго отрицательно - два ряда 30-40 км/ч и между ними пролетает байкер(оценочно под 60-70) и чуть обогнав меня падает. Повезло - успел оттормозиться и задние успели(в меня не въехали). Если бы я не был к этому готов - он бы действительно был хрустиком, я бы переехал его по голове, а соседний ряд по ногам.

  Мое мнение - им нужно запретить ездить между рядами(вообще). Разрешить между левым рядом и разделителей, если нет разделителя - то только между правым рядом и обочиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В переразметке всё хорошо. Про байкеров - это был сарказм. Сегодня утром в сложившихся 4 рядах пробки перед Кузьминками наблюдал протискивающегося. Как же ему было непривычно и трудно.

Вопрос к авторам переразметки: вроде о вводе выделенки на ВП ничего не было слышно (ни знаков, ни заявлений).

Ждать? Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не планируется ли продлить выделенку вглубь района по Волжскому? Вот тут - 

https://yandex.ru/maps?whatshere[point]=37.744459%2C55.709245&whatshere[zoom]=17.403133&ll=37.74445933713602%2C55.709244829510666&z=17.403133

Сейчас там автобусы вынуждены стоять со всеми в пробке. А могли бы ехать и спокойно поворачивать направо на ОХ Волгоградки на имеющуюся выделенку.

Пробка там сейчас глухая - в связи со стройкой ЮВХ около Авилона стоят вся Волгоградка и прилегающие улицы чуть ли не от МКАДа. А стройка продлится неизвестно сколько.

Изменено пользователем andee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, andee сказал:

Сейчас там автобусы вынуждены стоять со всеми в пробке. А могли бы ехать и спокойно поворачивать направо на ОХ Волгоградки на имеющуюся выделенку.

 

Если такое реализовать, то это будет "стройка на время, попа навсегда".

С Волжского на ВП и так периодически в 3 ряда поворачивают. А если еще и выделенка появится - с левого ряда самые смелые будут просто поворачивать, а объездуны пытаться влезть в центральный ряд где-нибудь в районе съезда на Shell. Больше всех будут страдать те, кому надо под эстакаду (на юг Волжского или ВП в область).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, ArtemZ сказал:

Если такое реализовать, то это будет "стройка на время, попа навсегда".

Я склоняюсь к варианту "польза навсегда".

31 минуту назад, ArtemZ сказал:

С Волжского на ВП и так периодически в 3 ряда поворачивают. А если еще и выделенка появится - с левого ряда самые смелые будут просто поворачивать, а объездуны пытаться влезть в центральный ряд где-нибудь в районе съезда на Shell. Больше всех будут страдать те, кому надо под эстакаду (на юг Волжского или ВП в область).

Камеры и бетон творят чудеса. Я чуть более года назад предлагал там решение проблемы:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.03.2021 в 10:01, andee сказал:

Не планируется ли продлить выделенку вглубь района по Волжскому? Вот тут - 

https://yandex.ru/maps?whatshere[point]=37.744459%2C55.709245&whatshere[zoom]=17.403133&ll=37.74445933713602%2C55.709244829510666&z=17.403133

Сейчас там автобусы вынуждены стоять со всеми в пробке. А могли бы ехать и спокойно поворачивать направо на ОХ Волгоградки на имеющуюся выделенку.

Пробка там сейчас глухая - в связи со стройкой ЮВХ около Авилона стоят вся Волгоградка и прилегающие улицы чуть ли не от МКАДа. А стройка продлится неизвестно сколько.

Хотелось бы поднять вопрос еще раз, особенно взываю к @Crusandr и @Foxeh.

Почти каждый день наблюдаю стояк на этом участке. Автобусы вынуждены стоять по 15 минут, сбивая маршрутный график. Например, из-за этого тот же маршрут 234 отстаивается в отстойнике (ост. Саратовская улица) и не всегда едет по расписанию, то бишь, тупо пропускает один рейс и едет на следующий. Другие автобусы, думаю, так же.

Сейчас у нас имеется 3 ряда на дублере Волгоградки - два для обычных ТС и один это выделенка. На Волжском же бульваре тоже три ряда, но все они отданы под все ТС. В то время как правый ряд нужно отдать под выделенку (и еще поворот направо автобусам под красный разрешить). Тогда автобусы будут ездить по графику. В современном городе приоритет должен быть для ОТ.

Изменено пользователем andee
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, andee сказал:

Почти каждый день наблюдаю стояк на этом участке. Автобусы вынуждены стоять по 15 минут, сбивая маршрутный график. Например, из-за этого тот же маршрут 234 отстаивается в отстойнике (ост. Саратовская улица) и не всегда едет по расписанию, то бишь, тупо пропускает один рейс и едет на следующий. Другие автобусы, думаю, так же.

 

Не получиться, даже если сделать улицу односторонней, слишком много выездов из дворов.

Проблема в перекрестке и светофоре. Да даже если там все будут ехать на перекрёстке, встанут на Дублере Волгоградки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, FrodoGTR сказал:

Не получиться, даже если сделать улицу односторонней, слишком много выездов из дворов.

Вы, видимо, что-то перепутали. На описываемом мною участке:
- нет выездов из дворов (выезд от магазина Billa не в счет);

- уже одностороннее движение.

 

42 минуты назад, Crusandr сказал:

Можете проиллюстрировать ваше предложение по спутнику?

1. Начиная с этого светофора, правую полосу отдать под выделенку. С разрывом для выезжающих от магазина Billa.

U4fS4vRm.jpg

 

2. Убрать этот выезд на выделенку, нарисовать сплошные вместо прерывистой. Тем самым, не будет заниматься полоса для автобусов, а автобусы смогут беспрепятственно уходить направо даже под красный с Волжского на ОХ Волгоградки:

1j9L0Sfm.jpg

 

3. Установить камеры на выделенку тут и тут.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с севера ВП со времен открытия эстакады над Волжским не ездил (аж неприятная ностальгия накрывает как вспомню времена, когда с юга Текстильщиков выехать в центр было быстрее через здоровый крюкан с пересечением ВП в Кузьминках, а далее через дублер ВП/дворы/Волжский :)), но вроде бы даже после её открытия народ в указанном на предыдущих фото месте умудряется с левого ряда (который только прямо под эстакаду) направо поворачивать. А если еще один ряд под ОТ забрать - совсем грустно же станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ArtemZ сказал:

народ в указанном на предыдущих фото месте умудряется с левого ряда (который только прямо под эстакаду) направо поворачивать

Наглость легко нивелируется камерой в нужном месте.

7 минут назад, ArtemZ сказал:

А если еще один ряд под ОТ забрать - совсем грустно же станет.

На основном же ходу не стало. И повторюсь, ОТ важнее автомобиля. Это я как автовладелец говорю.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.08.2021 в 14:35, andee сказал:

На описываемом мною участке:

Поддерживаю, очень разумное предложение. При этом владельцы личного транспорта не пострадают. Наоборот, скорей упорядочится выезд на дублёр ВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...