Перейти к содержанию
AndyO

Волгоградский проспект - выделенная полоса

Рекомендуемые сообщения

Я подписываюсь под предложением. Это, конечно, улучшит движение ОТ. Но в первую очередь это улучшит и безопасность, и скорость движения здесь. Сейчас на выезде с Окской сделали три полосы наконец-то. Но даже по правилам там постоянные ножницы. Два ряда поворачивают в три рандомно. А когда в нарушение ещё из третьего ряда поворачивают, то там хаос. Постоянные конфликтные ситуации. Аналогично при движении с севера. В один широкий ряд набивается два ряда. Если сделать выделенку от перекрёстка, а при движении с севера разделение на два ряда, то станет гораздо безопаснее. Два ряда от Окской будут поворачивать синхронно в два ряда, а нарушители мыкаться у выделенки. Так же с севера левый ряд на поворот только, а правый ряд будет уходить в средний ряд.

 

А пересечение с дублёром без выделенки вообще не решить. Потому что на дублёр с Волжского поворачивает три ряда в два. И сразу же ещё разворот под эстакадой. И два ряда дублёра до перекрёстка. То есть по факту в два ряда дублёра после перекрёстка вливается шесть рядов! Уж не говоря про объездунов по выделенке. И это ещё при забитом перекрёстке. Камеры здесь не спасут. Вообще не понятно как их настроить. Тем более, что ряд прямо с Волжского при повороте в нарушение выталкивает вторую полосу в первую. То есть правые два ряда с Волжского вынуждены биться за одну полосу, а левая по факту полоса остаётся для нарушителей. А если будет выделенка, то средний ряд с Волжского (единственный для поворота) спокойно будет уходить в обе полосы. Левому ряду прямо будет сложно их выталкивать, поэтому нарушать будет сложнее. И да, автобусы будут пролетать спокойно.

 

То есть сто метров выделенки (при попутных озвученных изменениях) не только наладят расписание автобусов (у них здесь всё время проблемы из-за этого уродского перекрёстка), но тупо снизят пробку, потому что уж извините, но шесть рядов на двухполосный дублёр многовато.

 

@Crusandr Андрей, а вы предложение @andee не рассматривали ещё?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот, кто поддерживает идею с выделенкой, может написать через мос.ру для убыстрения решения. Я набросал примерный текст. Можете воспользоваться, либо критикуйте решение, правьте :-)

 

 

Здравствуйте.

При движении по Волжскому бульвару в сторону Волгоградского проспекта в районе дома Волгоградский проспект, 73 (магазин Билла) есть несколько проблемных мест, которые несложно решить.

1.       При выезде с Волжского бульвара на дублёр Волгоградского проспекта в сторону центра очень сложная ситуация. Для движения направо там два ряда. Левый ряд только прямо. Но по факту в пробочное время направо едут три ряда. При этом сразу же после перекрёстка после эстакады разворот. То есть ещё один ряд. И два ряда дублёра до перекрёстка. То есть на двухполосный дублёр после перекрёстка в сторону центра в итоге вливаются уже шесть рядов.

2.       Два ряда с Волжского при повороте на дублёр вынуждены делить поворот на правую полосу дублёра. Потому что нарушители с левого ряда Волжского выталкивают тех, кто поворачивают по правилам. В результате нарушители легко встраиваются в левую полосу дублёра, а два основных ряда с Волжской не только медленно поворачивают, но и перекрывают проезд ОТ.

3.       Автобусы, которые едут по Волжскому бульвару постоянно стоят здесь в пробке. Проезд 30-40 метров от остановки для поворота на выделенную линию на дублёре стОит маршрутам несколько светофоров утром. Расписание здесь постоянно сбоит. При этом при повороте ОТ вынужден делить поворот с машинами, которые встраиваются после поворота в полосу для движения обычного транспорта (дальше выделенка).

4.       При движении с севера на пересечении с Окской ряд большой ширины. И там на светофоре встают в два ряда. Но там очень тесно, а направление непонятно. То есть кто-то едет прямо в правую полосу и получаются ножницы с теми, кто стоит в этой полосе справа.

5.       При движении от Окской перечертили разметку. Получилось очень неплохо. Теперь для поворота в сторону Волгоградского проспекта две полосы. Но при повороте из двух полос налево по Волжскому бульвару три полосы. Все выбирают разные полосы. При этом из третьего ряда часто с нарушениями тоже поворачивают налево. Здесь каждое утро хаос и часто мелкие аварии.

 

Все вышеописанные проблемы легко решить, сделав выделенную линию от упомянутого перекрёстка рядом с Биллой вплоть до выделенки на дублёре. Там только один разрыв будет при выезде с парковки Биллы. В этом случае:

1.       ОТ свободно без пробок проезжает Вожский, при этом автобусы свободно поворачивают в выделенку на дублёре. Сейчас этот поворот просто забит.

2.       На Волжском останется для движения два ряда. Тогда при вспомогательной разметке два ряда с Окской будут поворачивать в чётко очерченные два ряда на Волжскому в сторону Волгоградского проспекта. Ножницы исчезнут. А нарушители с левого ряда при повороте будут упираться в выделенку. Нарушать станет сложнее, кроме того они не будут создавать опасность, выпихивая второй ряд с Волжского.

3.       При движении с севера Волжского, если прочертить две полосы вплотную к перекрёстку можно либо два ряда пускать прямо в два ряда (не будет ножниц), либо левый ряд налево, а правый ряд прямо.

То есть 150-200 метров линии для ОТ сэкономят каждому автобусу каждое утро 10-15 минут времени, количество аварий уменьшится, благодаря упорядоченному движению пробка станет меньше.

 

Пожалуйста, начертите выделенную линию для ОТ. Спасибо.

  • Нравится! 3
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что бывает, когда всё стоит:

l9ExbAXm.jpg

Три автобуса одно маршрута стоят в одном, самом плотном, месте пробки. А всё потому, что нет выделенной полосы, по которой автобусы могли бы свободно передвигаться, не сбивая свое расписание и не подводя жителей, ожидающих автобуса.

Изменено пользователем andee
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дептранс ответил мне на письмо по выделенке. Согласились. Будут делать. Ориентировочно в третьем квартале 22-го года.

  • Нравится! 3
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же достали эти выделенки:aq:

хотите полосу. делайте расширение. хватит отбирать участок дороги!

Изменено пользователем user.222
  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, user.222 сказал:

как же достали эти выделенки:aq:

хотите полосу. делайте расширение. хватит отбирать участок дороги!

Конкретно в этом месте именно отбор участка поможет всем. Зачем расширять, если дальше дублёр в две полосы? Все вопросы к негодяям-нарушителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.12.2021 в 17:21, andee сказал:

Три автобуса одно маршрута стоят в одном, самом плотном, месте пробки. А всё потому, что нет выделенной полосы, по которой автобусы могли бы свободно передвигаться, не сбивая свое расписание и не подводя жителей, ожидающих автобуса.

 

В 08.12.2021 в 13:53, Павел Анисимов сказал:

Дептранс ответил мне на письмо по выделенке. Согласились. Будут делать. Ориентировочно в третьем квартале 22-го года.

Ура, дождались! Правда, живу уже не там, но всё равно радостно :) Всенепременно посмотрю результат по пробкам на ЯК.

DpKSkgTm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...