Перейти к содержанию
Авторизация  
magistr_tk

Зеленодольская улица, улица Федора Полетаева, Есенинский б-р

Рекомендуемые сообщения

Она точно не снизится, а наоборот. Вот сейчас там реально существует постоянная угроза столкновения двух и более ТС. Что касается светофоров... Андрей, на площади Ильича приходилось бывать? Так вот, там есть выход из метро в сторону ул. Международной. Это НЕ пешеходная зона. Однако, в отсутствие светофора, народ безостановочно прется через улицу, не обращая внимания на движущийся транспорт. Здесь БДД как? 

ГИБДД исходит из аксиомы, что при разделении светофором пешеходов и транспорта всегда безопаснее, чем без оного.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ГИБДД исходит из аксиомы, что при разделении светофором пешеходов и транспорта всегда безопаснее, чем без оного.

Следуя такой логике, надо повесить светофоры на все пешеходные переходы. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убрать или выключить - это вряд ли. ГИБДД не даст снять или выключить работающий светофор, потому что БДД снизится.

Т.е. установка светофора - действие принципиально необратимое?

Следуя такой логике, надо повесить светофоры на все пешеходные переходы. 

Не всё сразу, дайте время. Скоро будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. установка светофора - действие принципиально необратимое?

Как правило, да. Бывает, что включают в ж.м. постоянный, но очень редко, обычно если меняется ОДД / потоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
84cf39098a95.jpg

 

Хотелось бы узнать – кто придумал такой симбиоз знака со стрелками движения и светофора (с дополнительной стрелкой направо)? Это на пересечении Фёдора Полетаева (с севера) с Зеленодольской. 

Обратите внимание – крайний левый ряд, судя по знаку, - для движения прямо и для поворота налево. Однако, перед этим перекрёстком (на фоне того, что Окскую в районе Рязанского – перекрыли) уж очень много народа старается повернуть налево. Всё выстраиваются в длинную очередь и хвост чуть ли не до Окской. Пробка на ровном месте. А правый ряд, при этом, - имеет приоритет приоритет для совершающих поворот направо. Движения прямо через перекрёсток по правой полосе -  не предусмотрено (согласно знака).

Из Правил: "Направление движения по полосам" 

Число полос и разрешенные направления движения по каждой из них. 

Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний. 

 

Таким образом, водители, желающие пересечь перекрёсток прямо – попадают в ловушку. Справа они обязаны уступить дорогу поворачивающим направо, но не могут объехать тех, кто стоит в левой полосе и кто ожидает возможности повернуть налево, пропуская встречный поток. Нельзя ли исправить знак на разрешающий проезд прямо и с правого ряда?

Изменено пользователем meresiga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Таким образом, водители, желающие пересечь перекрёсток прямо – попадают в ловушку. Справа они обязаны уступить дорогу поворачивающим направо, но не могут объехать тех, кто стоит в левой полосе и кто ожидает возможности повернуть налево, пропуская встречный поток. Нельзя ли исправить знак на разрешающий проезд прямо и с правого ряда?

Пока знаки и разметку будут исправлять, согласовывать техзадание на перенастройку светофора, раскопки метро, полагаю, уже закончатся, и транспорт вновь пойдет по 1-ой Новокузьминской. Разве только "веерный" разъезд организовать, чтобы поворачивающие налево не задерживали тех, кому надо прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А лучше - не жёлтым, а круглосуточно по кнопке. Все "чисто пешеходные" светофоры, везде.

Я писал о подобном светофоре на Зеленодольской, мне пришел ответ с каким-то бредом про какое-то координированное управление, какие-то фазы и проч. Какие там фазы, если светофор находится аккурат посреди улицы? Без перекрестков, заездов и выездов. Тупо стоит посредь улицы и создаёт затор на пустом месте, когда пешеходов нет, а красный для машин горит.

Очередная отписка, к сожалению. Как ещё взыыать к разуму людей - мне неясно.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я писал о подобном светофоре на Зеленодольской, мне пришел ответ с каким-то бредом про какое-то координированное управление, какие-то фазы и проч. Какие там фазы, если светофор находится аккурат посреди улицы? Без перекрестков, заездов и выездов. Тупо стоит посредь улицы и создаёт затор на пустом месте, когда пешеходов нет, а красный для машин горит. Очередная отписка, к сожалению. Как ещё взыыать к разуму людей - мне неясно.

 

Подтверждаю - есть такой дурацкий светофор на Зеленодольской: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.773911%2C55.711004&panorama%5Bdirection%5D=246.416162%2C-0.543597&panorama%5Bpoint%5D=37.772820%2C55.711012&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C70.932827&z=17.7

 

Ночью держит поток машин, хотя можно было бы ночью включить мигающий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@meresiga, вот этот светофор я и имел в виду.

Там кнопку поставить и делов-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@meresiga, вот этот светофор я и имел в виду.

Там кнопку поставить и делов-то 

Да таких светофоров - пруд пруди.

Всё Марьино уже увешано, везде ездишь тыр-пыр на ровном месте. И постоянно довешивают новые и новые.

Обсуждается уже несколько лет, в том числе здесь, а воз и ныне там.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Там кнопку поставить и делов-то 

 

В наш век технологии до этого в Москве - ещё не дошли..

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писал о подобном светофоре на Зеленодольской, мне пришел ответ с каким-то бредом про какое-то координированное управление, какие-то фазы и проч. Какие там фазы, если светофор находится аккурат посреди улицы? Без перекрестков, заездов и выездов. Тупо стоит посредь улицы и создаёт затор на пустом месте, когда пешеходов нет, а красный для машин горит.

Очередная отписка, к сожалению. Как ещё взыыать к разуму людей - мне неясно.

Точку на карте можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точку на карте можно?

Конечно. Вот она.

 

А писал я про нее в другой теме:

Подскажите плиз, куда написать, чтоб вернули кнопочный режим работы ("По требованию") пешеходного светофора? Когда-то он работал именно в таком режиме, но потом то ли кнопка сломалась, то ли еще что, но он работает по своему алгоритму (при этом, кнопка на нем висит до сих пор). В итоге - красный свет для водителей при пустом переходе.

Там же вы мне и ответили:

Если кнопка физически есть, оставьте заявку по телефону 3210, починят.

Я отправил заявку на transport.mos.ru, откуда мне пришла отписка:

по вопросу изменения режима работы светофорного объекта, расположенного по адресу: ул. Зеленодольская 28к1.

Сообщаю, что вышеуказанный светофорный объект работает в режиме координированного управления, при котором ведется мониторинг дорожно-транспортной ситуации и в случае необходимости вносятся изменения в режим работы светофорного объекта.

В режиме координированного управления предусмотрена фаза для движения пешеходов, поэтому управление с помощью ТВП (табло вызова разрешающего сигнала пешеходами) не осуществляется.

Какой мониторинг? Это не перекресток. Это тупо пешеходный переход через двухполосную (по одной в каждую сторону) дорогу. Очень часто там едешь и упираешься в красный светофор, когда пешеходов нет. Помню, там была кнопка. Что с ней сейчас - не знаю. Изменено пользователем andee
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...