Перейти к содержанию
Авторизация  
ax3

[Марьино] Новомарьинская улица

Рекомендуемые сообщения

На днях произошло эпохальное событие: на двух перекрёстках Новомарьинской улицы нарисовали диагональные зебры! О чём Шумский триумфально заявил во всех утюгах массовой информации. :P

Ну теперь заживём! :worship[1]:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех, уважаемые форумчане!

Хочу отписаться вам по поводу эксперемента диагональной зебры на перекрёстке Перервинский б-р / Новомарьинская.

Хотелось бы отметить, что лично по моему мнению, а я живу на этой улице и каждый день проезжаю и прохожу тут пешком, считаю этот эксперемент не удавшимся!.., т.к.:

 

1). Цикл для проезда столь не оживлённого перекрёстка стал 90сек., т.е. 1,5мин отстоять каждый раз чтобы проехать этот перекрёсток, считаю это абсурдным..

 

2) Длинна цикла также психологически тяжела для пешеходов, которые видя на светофоре цифру 90 или около того, в большинстве перебегают этот перекрёсток на красный в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм.. Судя по поим наблюдениям, в этом году везде в Москве и даже в Подмосковье увеличили длину циклов светофоров, в угоду пешеходам. И настала ж..па. 

 Я думаю, дело не в диагональной зебре. Это системные изменения. Для автолюбителя не в лучшую сторону ни разу. 

 

В виде офтопа - в Климовске светофор горит красным (присядьте) - 120 секунд!!! Ну, впрочем, это тема для другой темы. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех, уважаемые форумчане!

Хочу отписаться вам по поводу эксперемента диагональной зебры на перекрёстке Перервинский б-р / Новомарьинская.

Хотелось бы отметить, что лично по моему мнению, а я живу на этой улице и каждый день проезжаю и прохожу тут пешком, считаю этот эксперемент не удавшимся!.., т.к.

Приветствую!

Я живу там же, но таких категоричных выводов пока не делаю.

Ну да, ждать стало несколько дольше, но не "прям ужас". Пробок там как не было, так и нет. И я не уверен, что при такой долгой пешеходной фазе (диагональ длинее, чем сторона) можно сделать как-то иначе. Если имеете предложения - выкладывайте сюда, здесь есть люди, которые примут в работу.

Изменено пользователем ax3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм.. Судя по поим наблюдениям, в этом году везде в Москве и даже в Подмосковье увеличили длину циклов светофоров, в угоду пешеходам. И настала ж..па. 

 Я думаю, дело не в диагональной зебре. Это системные изменения. Для автолюбителя не в лучшую сторону ни разу. 

 

В виде офтопа - в Климовске светофор горит красным (присядьте) - 120 секунд!!! Ну, впрочем, это тема для другой темы. ))

Одно дело когда перекрёсток оживлённый, другое где перекрёсток такой, что можно было бы обойтись и без него, стоять каждый раз на таком по 90 сек считаю глупостью.

Приветствую!

Я живу там же, но таких категоричных выводов пока не делаю.

Ну да, ждать стало несколько дольше, но не "прям ужас". Пробок там как не было, так и нет. И я не уверен, что при такой долгой пешеходной фазе (диагональ длинее, чем сторона) можно сделать как-то иначе. Если имеете предложения - выкладывайте сюда, здесь есть люди, которые примут в работу.

Вы по всей видимости мой сосед по пмж и по даче (простите за оффтоп!!)

 

Я и не утверждаю что тут появились пробки, я утверждаю что, этот перекрёсток стал не удобным как для водителей, так и для большинства пешеходов, которые не хотят ждать по 90сек и переходят его на красный в 2 раза, диагональ востребованна, но на очень малый процент.

 

Почему ещё я затронул тут тему этого перекрестка? : на сколько мне известно этот перекрёсток является эксперементальным и по итогам этого эксперемента, если он окажется позитивным, в ближайшее время все подобные перекрёстки собираются сделать по такому-же принципу сначала в ювао, а потом и по всей белокаменной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему ещё я затронул тут тему этого перекрестка? : на сколько мне известно этот перекрёсток является эксперементальным и по итогам этого эксперемента, если он окажется позитивным, в ближайшее время все подобные перекрёстки собираются сделать по такому-же принципу сначала в ювао, а потом и по всей белокаменной.

Не все. По индивидуальному согласованию. Пока 21 адрес добавится: Новые диагональные переходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все. По индивидуальному согласованию. Пока 21 адрес добавится: Новые диагональные переходы

Очень не хотелось бы, чтобы это шло в массы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


1). Цикл для проезда столь не оживлённого перекрёстка стал 90сек., т.е. 1,5мин отстоять каждый раз чтобы проехать этот перекрёсток,

Я тебе не верю. Было 75 секунд. А скорее всего ты ездишь Перервинскому бульвару.

 

 


диагональ востребованна, но на очень малый процент.

Но каков этот процент. Лично я могу потерпеть 60 секунд ради детей.


 

 


Вы по всей видимости мой сосед по пмж и по даче (простите за оффтоп!!)

А вдруг вы в одной семье! :) Папа с сыном ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе не верю. Было 75 секунд. А скорее всего ты ездишь Перервинскому бульвару.

Но каков этот процент. Лично я могу потерпеть 60 секунд ради детей.

 

А вдруг вы в одной семье! :) Папа с сыном ...

Если быть точным 86сек.., вроде..

-

На этом перекрестке я тоже могу потерпеть ради детей, но если это не вводить повсеместно!..

Можно тогда ради детей вообще движение запретить.

-

А вдруг и правда!.. Пойду у отца спрошу, вдруг это он на форуме дискутирует))))

Изменено пользователем Hardfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А вдруг и правда!.. Пойду у отца спрошу, вдруг это он на форуме дискутирует))))

У вас IP разный  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас IP разный  :lol:

Эээ, у меня появился сын, про которого я не знал? Ну всякое бывает, конечно. Тем более я чаще всего пишу не из дома, потому и IP другой. :)

А серьёзно: перекрёсток Перервинского и Новомарьинской - далеко не самый проблемный в этом районе.

Например, пересечение Новомарьинской и Мячковского - там на прямоход по Новомарьинской зелёный всего 12 секунд, а трафик немалый, плюс левый поворот и стоянка в правом ряду. С учётом неторопливого трогания и ковыряния в носу успевают проехать 3-4 машины.

Ну и уже набившие оскомину пешеходные светофоры с неработающими кнопками. Похоже, всем покласть на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


диагональ востребованна, но на очень малый процент.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И что дальше? 8 утра, самый утренний час пик, детей повели в сад и школу в соседний район..

Если хотите обьективности нужно снимать по 10 циклов подряд (утро-обед-вечер)

В обеденное время могу на спор снять 6-7 циклов подряд, за которые не один человек по диагонали не перейдёт, зато перебегут на красный..

Эээ, у меня появился сын, про которого я не знал? Ну всякое бывает, конечно. Тем более я чаще всего пишу не из дома, потому и IP другой. :)

А серьёзно: перекрёсток Перервинского и Новомарьинской - далеко не самый проблемный в этом районе.

Например, пересечение Новомарьинской и Мячковского - там на прямоход по Новомарьинской зелёный всего 12 секунд, а трафик немалый, плюс левый поворот и стоянка в правом ряду. С учётом неторопливого трогания и ковыряния в носу успевают проехать 3-4 машины.

Ну и уже набившие оскомину пешеходные светофоры с неработающими кнопками. Похоже, всем покласть на это.

Эээ, у меня появился сын, про которого я не знал? Ну всякое бывает, конечно. Тем более я чаще всего пишу не из дома, потому и IP другой. :)

А серьёзно: перекрёсток Перервинского и Новомарьинской - далеко не самый проблемный в этом районе.

Например, пересечение Новомарьинской и Мячковского - там на прямоход по Новомарьинской зелёный всего 12 секунд, а трафик немалый, плюс левый поворот и стоянка в правом ряду. С учётом неторопливого трогания и ковыряния в носу успевают проехать 3-4 машины.

Ну и уже набившие оскомину пешеходные светофоры с неработающими кнопками. Похоже, всем покласть на это.

В точку! На днях обратил внимание на этот перекресток, собираюсь им заняться, по мне так там нужно разделить левые повороты (от люблинской и к люблинской) красный свет на 3-5секунд раньше загорается с одной стороны и на сколько же позже загорется с другой.. Какие будут мнения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если хотите обьективности нужно снимать по 10 циклов подряд (утро-обед-вечер)

А чего 10, а не 5 или 20. Реальность такова, что никто не будет изменять циклы по часам.

 


Какие будут мнения??

Что конкретно предлагаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Признаю! С приходом Сентября поток пешеходов на диагональной зебре вырос многократно!. Сейчас по диагонали ходит достаточно много народу чтобы тут его оставить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...