Перейти к содержанию
MaMoHTuK

Волгоградский пр-т (съезды) - Шоссейная ул.

Рекомендуемые сообщения

Господа, интереса ради... На одном, кмк, из самых аварийных (если не самом аварийном) перекрестке ЮВАО (волгоградский пр-т и шоссейная улица) светофор вообще в каком-нибудь далеком проекте есть? Забавно было, как два года светофор поставили на шоссейной не в том месте, где он нужен, а на пересечении с ул.Коломникова, ведущей в тупик. Он, конечно, там был архиважен...

Изменено пользователем MaMoHTuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, интереса ради... На одном, кмк, из самых аварийных (если не самом аварийном) перекрестке ЮВАО (волгоградский пр-т и шоссейная улица) светофор вообще в каком-нибудь далеком проекте есть? Забавно было, как два года светофор поставили на шоссейной не в том месте, где он нужен, а на пересечении с ул.Коломникова, ведущей в тупик. Он, конечно, там был архиважен...

Советую писать в префектуру, ГИБДД и на transport.mos.ru. Рано или поздно в план вставят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Господа, интереса ради... На одном, кмк, из самых аварийных (если не самом аварийном) перекрестке ЮВАО (волгоградский пр-т и шоссейная улица) светофор вообще в каком-нибудь далеком проекте есть? Забавно было, как два года светофор поставили на шоссейной не в том месте, где он нужен, а на пересечении с ул.Коломникова, ведущей в тупик. Он, конечно, там был архиважен...

Так этот светофор сейчас играет практически ту же самую роль, что играл бы светофор на съезде с проспекта. Когда загорается красный на перекрестке с улицей Коломникова, движение по Шоссейной с южной стороны останавливается, а с северной замедляется. Соответственно для тех, кто поворачивает налево под эстакаду, возникает "окно" в движении, которым можно удачно воспользоваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю поднимался ли раньше вопрос, но вот здесь очень нужен светофор. Перекресток опасный, проезжается крайне сложно, очень часто бывают аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю поднимался ли раньше вопрос, но вот здесь очень нужен светофор. Перекресток опасный, проезжается крайне сложно, очень часто бывают аварии.

 

Если и нужно там ставить светофор (в чём я сомневаюсь), надо синхронизировать со светофором на перекрёстке Шоссейная—Коломникова, сразу нарисовать вафельницу и поставить камеру. Иначе все будут по вечерам лезть в Печатники в две полосы, как на перекрёстке Южнопортовой и ПырПыра № 1423.

А сомневаюсь я по той причине, что установка светофора мгновенно нарисует там, в не самой проблемной точке в этих краях, пробку на пустом месте. Лучше поставить знак 40 от путепровода Волгоградки до перекрёстка с Коломникова и камеру, чтобы водители не разгонялись на этом отрезке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю поднимался ли раньше вопрос, но вот здесь очень нужен светофор. Перекресток опасный, проезжается крайне сложно, очень часто бывают аварии.

Был уверен, что там давно поставили. Точно нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если и нужно там ставить светофор (в чём я сомневаюсь), надо синхронизировать со светофором на перекрёстке Шоссейная—Коломникова, сразу нарисовать вафельницу и поставить камеру.

А если изменить направление главной дороги, отдав его тем, кто съезжает с Волгоградки из центра и идет на разворот под эстакадой? Таковых немного, проблем они не создадут. Зато получится, что для тех, кто едет из-под эстакады поворачивающие с Волгоградки из центра в Печатники являются помехой справа. Пропуская последних, они же будут давать возможность поворачивать налево с Шоссейной тем, кто движется на проспект в строну области.


 

 


Был уверен, что там давно поставили. Точно нету?

Нет, и никогда не было. Светофор стоит на предыдущем перекрестке Шоссейной с улицей Коломникова. И при движении в сторону Волгоградского проспекта из левого ряда теперь на нем разрешен поворот только налево. Но число поворачивающих на тупиковую улицу не является значительным. Я бы предложил сделать возможным движение по левому ряду как прямо, так и налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А если изменить направление главной дороги, отдав его тем, кто съезжает с Волгоградки из центра и идет на разворот под эстакадой? Таковых немного, проблем они не создадут. Зато получится, что для тех, кто едет из-под эстакады поворачивающие с Волгоградки из центра в Печатники являются помехой справа. Пропуская последних, они же будут давать возможность поворачивать налево с Шоссейной тем, кто движется на проспект в строну области.

Я тоже об этом подумал сначала. Но мне кажется, что станет хуже: это неоправданное усложнение схемы движения на простом Т-образном перекрёстке. Из-за трёх машин будет стоят основной поток в любое время суток (утром — от Печатников в центр, вечером — из центра в Печатники). Уж лучше светофор. А ещё лучше — прорубить улицу Коломникова до Волгоградки (в теме про новые связки было очередное упоминание об этом) и переделать схему движения, запретив пару ненужных поворотов около эстакады на обсуждаемом перекрёстке.

 


Нет, и никогда не было. Светофор стоит на предыдущем перекрестке Шоссейной с улицей Коломникова. И при движении в сторону Волгоградского проспекта из левого ряда теперь на нем разрешен поворот только налево. Но число поворачивающих на тупиковую улицу не является значительным. Я бы предложил сделать возможным движение по левому ряду как прямо, так и налево.

Я согласен с вами, проезд прямо из левой полосы надо легализовать. Хотя налево почти всегда кто-то стоит на поворот на Коломникова, так что принципиально это делу не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Был уверен, что там давно поставили. Точно нету?

Я практически каждый день мимо этого перекрестка хожу :) Не стал бы писать, если бы не был уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю поднимался ли раньше вопрос, но вот здесь очень нужен светофор. Перекресток опасный, проезжается крайне сложно, очень часто бывают аварии.

Я езжу там постоянно - не нужен там светофор, т.к. в разное время суток несколько раз кардинально меняется структура движения!

Светофор, конечно, можно настроить, но для этого нужно много усилий приложить. А так этот светофор запрёт всё движение в округе.

 

 

 

Я тоже об этом подумал сначала. Но мне кажется, что станет хуже: это неоправданное усложнение схемы движения на простом Т-образном перекрёстке. Из-за трёх машин будет стоят основной поток в любое время суток (утром — от Печатников в центр, вечером — из центра в Печатники). Уж лучше светофор. А ещё лучше — прорубить улицу Коломникова до Волгоградки (в теме про новые связки было очередное упоминание об этом) и переделать схему движения, запретив пару ненужных поворотов около эстакады на обсуждаемом перекрёстке.

 

Я согласен с вами, проезд прямо из левой полосы надо легализовать. Хотя налево почти всегда кто-то стоит на поворот на Коломникова, так что принципиально это делу не поможет.

 

Как я уже писал раньше, нужно Шоссейный проезд протянуть до Волгоградки, тогда туда пойдёт часть потока и перекрёсток разгрузится.

Улицу Коломникова протягивать до Волгоградки смысла нет никакого, т.к. она слишком близко к съезду на мост и поворот на неё перекроет левую полосу Шоссейной улицы. К тому же никто не будет убирать стоянку на Коломникова.

Изменено пользователем Leonid NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Как я уже писал раньше, нужно Шоссейный проезд протянуть до Волгоградки, тогда туда пойдёт часть потока и перекрёсток разгрузится. Улицу Коломникова протягивать до Волгоградки смысла нет никакого, т.к. она слишком близко к съезду на мост и поворот на неё перекроет левую полосу Шоссейной улицы. К тому же никто не будет убирать стоянку на Коломникова.

Что Коломникова, что Шоссейный проезд одинаково закроют Шоссейную, но в разных местах. Проезд нагрузит неудобный перекрёсток с поворотом под острым углом у «Метро». И стоянку тоже придётся убирать, просто другую — посмотрите панорамы на яндексе.

Идеальный вариант сейчас — ничего не трогать и никаких светофоров не городить. Когда и если откроют Коломникова или Шоссейный, тогда и думать про организацию движения.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы против светофора, который снизит аварийность на перекрестке Шоссейной ул. с дублером Волгоградки, но хотите вытянуть на Волгоградку съезд, который еще больше усложнит проезд и без того еле едущего участка Волгоградки, я правильно понимаю?) Посмотрите спутниковые снимки, посмотрите статистику пробок на Волгоградке на я-картах, посмотрите на место примыкания - там ПСП некуда впихивать, рядом строение и коммуникатня. Или вы хотите одностороннее сделать, чтобы можно было только с Волгоградки на Коломникова съезжать?

 

Там тротуар сродни экстремальному. Пешеходов много, проход узкий, максимально близко к проезжей части, если кто-то не дай бог улетит на тротуар (а такое уже было, но без сбитых пешеходов, потому что ДТП днем было), можно получить нехилый замес с несколькими трупами. Такой маневр на этом перекрестке очень сложно выполнить, всегда это весьма аварийно, обзорности никакой, аварии чуть ли не каждый день. Между пропускной способностью и безопасностью я выбираю второе. Как пешеходу, мне не хотелось бы быть сбитым отлетевшим ТС, которое двигагалось по Шоссейной прямо, врезалось в поворачивающего с дублера и отлетело в меня на тротуар. Поэтому я за светофор.

 

 

 


Я езжу там постоянно - не нужен там светофор, т.к. в разное время суток несколько раз кардинально меняется структура движения!

Я там хожу постоянно. И езжу иногда. Повернуть с дублера налево под путепровод то еще приключение. Для разного времени суток существуют разные настройки светофоров. Большинство светофоров Москвы так и работают...

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моей информации от коллег, светофор под Волгоградкой был спроектирован, но в работу не пошёл из-за значительной суммы (локалки и перекладки). Думаю, стоит писать в ГИБДД и префектуру, чтобы поднимали вопрос на окружной комиссии и обращались бы в ДТиРДТИ с просьбой выделить денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как показывает опыт пересечения Окской и Волжского, втыкание светофоров каждые 50 метров ни к чему хорошему не приводит

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alex221178, там регулярно бьются?) Там есть какие-то проблемы с движением?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...