Перейти к содержанию
Авторизация  
Shummi

[Южнопортовый] 1-я Дубровская улица

Рекомендуемые сообщения

Добрый. Пару недель  назад  на пробок.нет  оставлял заявку по  поводу установки ненужного кирпича при въезде во  двор дома по 3-му Крутицкому д.11  со стороны Дубровской улицы. В итоге  никому не  мешающие автомобили начали по ночам эвакуировать. Чего то сейчас  на пробках под профилем это обращение пропало в "отправленных".  Не подскажете что случилось и  что делать? Может чем-то помочь?  Фотографии  там  или  еще  что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто это решил, что кирпич не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shummi, а какая связь кирпича с эвакуацией авто?

и кроме того - зачем писать в пробконет? он у нас что, теперь - гос.орган?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, а зачем установили знак "движение только прямо или направо" вот на этом перекрёстке: https://maps.yandex.ru/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.677184%2C55.720878&z=18&panorama%5Bpoint%5D=37.675235%2C55.721004&panorama%5Bdirection%5D=262.340034%2C9.793285&panorama%5Bspan%5D=115.185602%2C80.000000

Раньше там не было никаких ограничений и все прекрасно поворачивали налево. При чём, светофор настроен таким образом, что возможность повернуть налево сохранилась, встречный поток несколько секунд стоит. Многие сознательно или по старой памяти так и делают. Это перекрёсток Новоостаповской и 1-ой Дубровской.

Изменено пользователем prihod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Скажите пожалуйста, а зачем установили знак "движение только прямо или направо" вот на этом перекрёстке: https://maps.yandex....85602,80.000000 Раньше там не было никаких ограничений и все прекрасно поворачивали налево. При чём, светофор настроен таким образом, что возможность повернуть налево сохранилась, встречный поток несколько секунд стоит. Многие сознательно или по старой памяти так и делают. Это перекрёсток Новоостаповской и 1-ой Дубровской.

Это полный идиотизм, если учесть, что 2-я улица Машиностроения по-прежнему односторонняя от Шарика к Волгоградке (в обратную сторону, "против шерсти", ехать могут только троллейбусы и автобусы), этот дорожный парадокс существует с советских времен. А ведь те, кому с Новоостаповской нужно налево в сторону метро "Дубровка", могли бы ехать по 2-ой Машиностроения и поворачивать направо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это полный идиотизм, если учесть, что 2-я улица Машиностроения по-прежнему односторонняя от Шарика к Волгоградке (в обратную сторону, "против шерсти", ехать могут только троллейбусы и автобусы), этот дорожный парадокс существует с советских времен. А ведь те, кому с Новоостаповской нужно налево в сторону метро "Дубровка", могли бы ехать по 2-ой Машиностроения и поворачивать направо.

Не выдержит она двухстороннего движения. То один "запаркуется на 2мин." с одной стороны, то с другой. Все встанет к .. Чем дальше тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не выдержит она двухстороннего движения.

Дык никто и не спорит, вопрос в том, кому пришло в голову запретить поворот в сторону Дубровки налево. Я там всё время поворачивал, теперь приходится ехать до Велозаводской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Дык никто и не спорит, вопрос в том, кому пришло в голову запретить поворот в сторону Дубровки налево. Я там всё время поворачивал, теперь приходится ехать до Велозаводской.

А поворот налево на дублер Шарикоподшипниковской улицы (ну и разворот соответственно) тоже запретили?


Ну и еще можно сразу за перекрестком повернуть направо на трамвайные пути (запрещающих знаков ведь нет?), потом еще раз направо, а затем опять направо уже на Шарикоподшипниковскую в сторону метро "Дубровка". Получится поворот налево через карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну и еще можно сразу за перекрестком повернуть направо на трамвайные пути

Это получается удаление гланд через, сами понимаете что. Какова в этом необходимость? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Это получается удаление гланд через, сами понимаете что. Какова в этом необходимость?

Необходимость таких маневров в том, что поворот налево теперь запрещен по-иному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Необходимость таких маневров в том, что поворот налево теперь запрещен

В пятницу лицезрел разворачивающихся на следующем перекрестке (с Мельникова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу лицезрел разворачивающихся на следующем перекрестке (с Мельникова)

Мне непонятен смысл этого запрета. 

Хотел ещё про перекрёсток Ленинской Слободы и Мастеркова рассказать. Если ехать со стороны Велозаводской, то можно выехать на зелёный на перекрёсток и упереться в красный на другой стороне. При этом уже горит зелёный для пешеходов и в результате перекрёсток забивается от хвостом из едущих в сторону ТТК.

https://maps.yandex.ru/213/moscow/?l=map%2Ctrf%2Cstv%2Csta&ll=37.659250%2C55.710582&z=18&panorama%5Bpoint%5D=37.657355%2C55.710393&panorama%5Bdirection%5D=230.567840%2C8.803409&panorama%5Bspan%5D=115.185602%2C80.000000

Логика, на мой взгляд должна быть обратной: загорелся красный до перекрёстка, после загорелся красный после, пропустив всех, кто уже выехал.

Кстати, дальше есть нерегулируемый пешеходный переход, по которому ходит очень много работников бизнес-центра, в результате, Ленинская Слобода в сторону ТТК тормозит, что также влияет на вышеуказанный перекрёсток.

Изменено пользователем prihod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Логика, на мой взгляд должна быть обратной: загорелся красный до перекрёстка, после загорелся красный после, пропустив всех, кто уже выехал.
Нет, они должны быть синхронны. Так как уже сейчас есть подобная фаза, но многие не обращают внимание на светофор до перекрестка, а ориентируются по светофору за ним (особенно те кто первый раз там) и периодически бывают там аварии из-за этого.

Сам так чуть не влетел с таксистом: я пошел на зеленый с Мастеркова на Восточную, а справа поперек мне с Ленинской слободы на меня таксист, еле разошлись. При этом он мне начал показывать, что едет на зеленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как здорово сделано в штатах - светофор висит над противоположной стороной перекрёстка, и сразу видно - можно выезжать или нет.

а у нас - выпрутся на зелёный, запрут перекрёсток - и стоят морду кирпичом сделав - типа я по правилам выезжал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как здорово сделано в штатах - светофор висит над противоположной стороной перекрёстка, и сразу видно - можно выезжать или нет.

а у нас - выпрутся на зелёный, запрут перекрёсток - и стоят морду кирпичом сделав - типа я по правилам выезжал!

Чего-то я не въеду никак. Объясни на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...