Перейти к содержанию
Yeee

Выбор б/у автомобиля: самому или через подборщиков

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Yeee сказал:

Это называется конспирология

Есть некоторое количество фактов, которые подтверждают эту теорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Skydiver сказал:

Друзья, а в чём смысл покупки БУ машины? Может имеет смысл купить новую но попроще? Или в кредит, продаванов можно хорошо продавить.  Или тут вопрос именно в финансовой составляющей и описанные варианты вообще никак не применимы?

Экономия прежде всего. Вот мой знакомый 3 года назад взял кроссовер на фарше за 1900 000, сейчас его сдает за 900 в трейд ин. Лям за три года, плюс КАСКО. Второй владелец получит отличное авто и продаст через 3 года тысяч за 600 в нынешних деньгах. Разница огромная.

Купить попроще - если речь о машине за 1-1.5 млн, можно  и попроще. Если о дешевых - Лады, Солярисы и тому подобное очень уж скромные по комплектации и "ощущению автомобиля", владеть таким не особо хочется.

7 часов назад, Yeee сказал:

Ну тут вопрос еще сколько машин на рынке, если их сотни то все посмотреть упаришься, подбор удобнее будет

Обычно в заданном ценовом диапазоне не более 10-20 машин, не вызывающих явное отторжение. Да и я все таки стараюсь выбирать то что мне нравится по цвету, комплектухе и т.п. Подборщик нужен прежде всего как спец по подводным камням конкретной модели (что чаще ломается, какие признаки ремонта). "Универсалы" - толщиномеры на ножках не нужны.

 

P.S. Ну и машину все-таки стоит подбирать по кошельку. Если покупка окажется "тоталом" и придется продать за полцены, это не должно быть трагедией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Rejz сказал:

Экономия прежде всего. Вот мой знакомый 3 года назад взял кроссовер на фарше за 1900 000, сейчас его сдает за 900 в трейд ин. Лям за три года, плюс КАСКО. Второй владелец получит отличное авто и продаст через 3 года тысяч за 600 в нынешних деньгах. Разница огромная.

Если все действительно так и машина нормальная, то это фееричный фэйл. Вот только 900 это даже для Креты трехлетки мало. Цена нормального среднеразмерного кроссовера 2016 г. в хорошей комплектации с полным приводом не менее 1,3 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

und68 так у любой конспирологии всегда есть некоторое количество фактов, без них она является просто фантазиями. То что везде и всегда могут обмануть это факт. И случаи что кто-то кому-то впарили по договоренности с продавцом я не сомневаюсь что были.
Я сходу не нашел каких-то достойных пруфов, если поделитесь будет интересно. С тз здравого смысла мне видится не очень разумным вариантом строить подобный бизнес на обмане. А примеры того как отдельные сотрудники обманывают клиентов можно найти в любой сфере.

2 часа назад, Rejz сказал:

Если покупка окажется "тоталом" и придется продать за полцены, это не должно быть трагедией.

Тотал все-таки профессионал должен видеть и отсекать, вот с обременениями есть проблема, их может просто не быть на момент проверки, а потом появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Rejz сказал:

Экономия прежде всего. Вот мой знакомый 3 года назад взял кроссовер на фарше за 1900 000, сейчас его сдает за 900 в трейд ин. Лям за три года, плюс КАСКО. Второй владелец получит отличное авто и продаст через 3 года тысяч за 600 в нынешних деньгах. Разница огромная.

Он сдал за 900 а салон выставит за немного побольше. А вот сколько это побольше пока неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, und68 сказал:

Он сдал за 900 а салон выставит за немного побольше. А вот сколько это побольше пока неизвестно

Так ещё имеет смысл узнать, какую скидку на новую машину дали за трейд ин и это можно добавить к 900к.  Это ведь явно не 10к.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Skydiver сказал:
1 час назад, und68 сказал:

Он сдал за 900 а салон выставит за немного побольше. А вот сколько это побольше пока неизвестно

Так ещё имеет смысл узнать, какую скидку на новую машину дали за трейд ин и это можно добавить к 900к.  Это ведь явно не 10к.

По непроверенным данным надбавка примерно равна 1,5-2 скидкам за трэйд-ин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, DarkElf сказал:

скорее квалификация не очень.. толщиномером протыкали и тем все закончилось...

Так ОД и низкая квалификация это синонимы. На ТО ездить всегда к ним страшно. Чего нибудь поломают по глупости и майся с претензиями потом. 

19 часов назад, Yeee сказал:

Да, только они все-таки свои деньги за авто отдают, поэтому купить тотал по цене нормального авто, потом долго и мучительно его продавать, а потом еще и получить иск от недовольного покупателя так себе бизнес план.

Это проблемы юристов и директора салона, причем потом, а трейдинщик и продажник свою зп+бонусы получас сейчас. 

9 минут назад, und68 сказал:

По непроверенным данным надбавка примерно равна 1,5-2 скидкам за трэйд-ин

Доступ в инета чтоли нет? Открываешь сайт салона и смотришь почем выставили. В прошлом году ровно на сумму скидки + оценочная стоимость прошлую авто и выставили. Единственное ее у них через 3дня и забрали. 

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, und68 сказал:

По непроверенным данным надбавка примерно равна 1,5-2 скидкам за трэйд-ин

К примеру, мою 8 летку взяли за 520к и по трейдину дали 120к.
Машину человек у них купил за 570. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...