Перейти к содержанию
wamaza

Реконструкция Лобненского шоссе

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Kotjara сказал:

И куда он по пути зимника упрëтся?

В эстакаду аэроэкспресса?

 

На проекте светофор, дорога под аэроэкспрессом. ранее была в проекте эстакада, убрали.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Лобненском шоссе началось строительство 4 надземных пешеходных переходов.

Специалисты подрядной организации приступили к работам по устройству опор башенного типа надземных пешеходных переходов на Лобненском шоссе. В настоящий момент проводится забивка свай и устройство фундаментов опор. Работы ведутся в рамках реконструкции Лобненского шоссе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Открытие движения по дороге запланировано на конец 2022 года.

«В рамках реконструкции Лобненского шоссе будут построены 4 надземных пешеходных перехода. С учетом расширения проезжей части и увеличения интенсивности движения транспортных потоков, надземные переходы обеспечат безопасное и комфортное передвижение пешеходов и будут оборудованы с учетом доступа для маломобильных групп населения, - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. – Параллельно продолжается переустройство инженерных коммуникаций, устройство локальных очистных сооружений и строительство моста через реку Мещериху длиной 25 м».

Участок реконструкции проходит от пересечения ул. Ленина и Краснополянского проезда до кольцевого пересечения со Старошереметьевским шоссе.

Общая протяженность участка реконструкции составляет 3 км по основному ходу, а с учетом боковых проездов - более 6 км. Проезжую часть планируется расширить от 4 до 7 полос движения. При этом на всем протяжении Лобненского шоссе будет установлено освещение, обустроены тротуары, 6 остановок для общественного транспорта, а также шумозащитные экраны высотой 6 м. 

Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность Лобненского шоссе, сократить время в пути от г. Лобни в сторону аэропорта Шереметьево и обратно на 30 мин., улучшить транспортную доступность деревень Чашниково и Носово, а также обеспечить подъезд к жилым застройкам и промышленным предприятиям.

Расчётная скорость движения составит 80 км/ч по основному ходу и от 50 до 70 км/ч на съездах. Перспективная пропускная способность - порядка 60 тыс. автомобилей в сутки.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/01-11-2021-13-06-33-na-lobnenskom-shosse-nachalos-stroitelstvo-4-nadze

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На автодороге «Лобня – аэропорт Шереметьево» завершен монтаж балок пролетного строения.

ГК «Стройтрансгаз» ведет работы по реконструкции участка автомобильной дороги «Лобня – аэропорт «Шереметьево». Одним из главных элементов обновляемого участка является мост через р. Мещериха. За два дня были выполнены работы по монтажу балок пролетного строения на правой стороне искусственного сооружения.

 Капитальный ремонт моста через р. Мещериха ведется поэтапно, чтобы не прерывать движение автотранспорта. В рамках реконструкции проводится расширение и последующая замена старого моста. В настоящее время разобрано правое направление 25-метрового сооружения. На сегодняшний день здесь возведены новые опоры в объеме 358 м³, отсыпаются насыпи по левой и правой сторонам мостового сооружения, готово 496 м³ из 4377 м³, выполняется укрепление русла р. Мещериха габионными сооружениями* – 99 м³ из 248 м³.

*Габионные сооружения – это короба из металлической сетки, заполненные камнями или битым кирпичом. Нужны для укрепления крутых склонов и берегов рек.

Сегодня в полном объеме завершены работы по монтажу 7 балок пролетного строения для правого направления. Все балки имеют цельную конструкцию, длину в 18 м и высоту 1,23 метра, с шириной плиты 1,4 м. Масса каждой составляет 27 тонн, их доставка осуществлялась ночью, чтобы не затруднять автомобильное движение.

К монтажу балок приступили сразу после поставки. Сначала выполнялась строповка (обвязка) балки, далее, прямо с балковоза грузовым краном балка поднималась и монтировалась на опорные части моста. После монтажники закрепили балку резьбовыми домкратами и др. приспособлениями, чтобы не допустить опрокидывания балки. Последующие балки после монтажа приварили между собой, таким образом сформировалась устойчивая к опрокидыванию конструкция.

Далее рабочие приступят к омоноличиванию балок для получения единой бетонной поверхности. После сделают переходные плиты, соединяющие тело моста и насыпи, установят деформационные швы, выполнят устройство асфальтобетонного покрытия.

Когда завершится укладка асфальтобетонного покрытия правого направления моста и устройство подходов по дорожной части, будет организован перепуск движения по временной схеме на отремонтированный участок. Впоследствии начнутся работы по демонтажу левого направления моста с его последующим строительством.

Также на участке реконструкции ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия основного хода автодороги вблизи моста на участке длиной 600 м и площадью 4800 м² для перепуска движения с последующей реконструкцией участка Лобненского шоссе и начала строительства надземного пешеходного перехода №2.

Всего в рамках проекта для организации и обеспечения безопасности дорожного движения будет построено 4 надземных пешеходных перехода, которые будут включать себя пандусы для детских и инвалидных колясок, а также будут установлены лифты для инвалидов.

Сейчас ведутся работы на надземном пешеходном переходе №3: выполнено свайное основание в 54 сваи, завершено устройство фундаментов башен, лестничных сходов, 1 этапа стен башен, установлено 164 м³ из 485 м³ стоек лестничных сходов. По пешеходным переходам №1 и №4 выполнены свайные основания – 42 сваи.

Помимо этого, на объекте ведутся работы с инженерными коммуникациями: переустройство канализации выполнено на 20%, линий связи на 45% и кабельных линий 0,4-10 кВ на 32%.

В целях выполнения мероприятий по охране окружающей среды, будет построено 3 локально-очистных сооружения (ЛОС): строительство ЛОС №2 завершено. В завершающей стадии находится монтаж ЛОС №1, где осталось смонтировать блок обеззараживающих фильтров. На начальной стадии строительства находится ЛОС №3.

Ежедневно на строительной площадке задействовано 229 человек и 41 единица техники.

Проект реконструкции участка автомобильной дороги «Лобня – аэропорт «Шереметьево» реализуется в рамках мероприятий по развитию дорожной сети и улучшению транспортной доступности между транспортными районами г.о. Лобня и близлежащими районами с учетом значительного развития территории в жилой и промышленной зоне. Заказчик работ ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства».

В рамках реализации проекта количество полос участка реконструкции будет увеличено с 3 до 7. Протяженность участка реконструкции составит 2,2 км по основному ходу Лобненского шоссе и 3,7 км по боковым проездам и съездам и 0,9 км по ул. Шереметьевская.

По окончании реконструкции средняя скорость движения по основному ходу составит порядка 80 км/ч, по боковым проездам 50 км/ч, а время проезда для автотранспорта сократится до 10-15 минут, пропускная способность трассы составит 67 тыс. машин в сутки. Завершить реализацию проекта планируется в октябре 2022 г.

http://www.stroytransgaz.ru/pressroom/news/2021/12/13503/

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.12.2021 в 17:44, Путешественник сказал:

Протяженность участка реконструкции составит 2,2 км по основному ходу Лобненского шоссе и 3,7 км по боковым проездам и съездам и 0,9 км по ул. Шереметьевская.

По окончании реконструкции средняя скорость движения по основному ходу составит порядка 80 км/ч, по боковым проездам 50 км/ч, а время проезда для автотранспорта сократится до 10-15 минут, пропускная способность трассы составит 67 тыс. машин в сутки. Завершить реализацию проекта планируется в октябре 2022 г.

http://www.stroytransgaz.ru/pressroom/news/2021/12/13503/

 

Я чего-то не понимаю? 2,2 км, ехать 10-15 мин не многовато (долговато)?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.12.2021 в 16:47, Борис_Шубин сказал:

А как сейчас 1,5-2 часа?)))))

Согласен, быстрее, но далеко от идеала...

Но по крайней мере как обещали, что Лобню разгрузит от пробок, автобусам будет легче ходить....

 

Мне, как и многим в этой пробке не стоять, появиться альтернатива по городу от Лобни через Красную поляну... а кто-то до шарика свернет спокойно...

Изменено пользователем Aleksandr_909

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

переведем: 15 минут - 0,25 часа;

получается:

время равно расстояние разделить на скорость, то есть 2,2/80=0,25. Все сходится :ag: (так наверно поссчитали здесь http://www.stroytransgaz.ru/pressroom/news/2021/12/13503/)

Изменено пользователем atratr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 минут - это наверное с учетом всех светофоров и развязок, с осмотром местных достопримечательностей :lol:

 

а если серьезно - фоток свежих нет? или может коптер чей мимо пролетал?

Изменено пользователем Очевидец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...