Перейти к содержанию
wamaza

Реконструкция Лобненского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция автомобильной дороги "Лобня - аэропорт Шереметьево".

 

lobnya_sitplan.thumb.jpg.f9fa1004d3e7c06edeb420fda0d58311.jpg
 

 

Проект ОДД на период эксплуатации:

 

Спойлер

lobnya-tsodd-1.jpg


lobnya-tsodd-2.jpg


lobnya-tsodd-3.jpg


lobnya-tsodd-4.jpg

 

Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0148200005419000644

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmQJwclC

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты смотри: тута ажно цельный путепровод намрияли, молодцы какие. Налицо два вопроса:

1. Когда?

2. Кто? (денег даст)

ЗЫ. Почему зачеркнут значок нерегулируемого переезда у северного терминального комплекса "Шереметьево"? Кто посмел?

Изменено пользователем Indy1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Indy1977 сказал:

ЗЫ. Почему зачеркнут значок нерегулируемого переезда у северного терминального комплекса "Шереметьево"? Кто посмел?

Кажись кто-то зачеркнул не там :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ```XpaMoy``` сказал:

Кажись кто-то зачеркнул не там :D

Вот да. И потом эти люди запрещают нам ковыряться в носу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЯП: сейчас идет конкурс (до 6.12.2019) должны определиться с подрядчиком-исполнителем, ну и под бой курантов "выйти на землю", а уже со следующего года начать активные ковыряния от ТЦ "Поворот" до Шереметьево. И по первому этапу (красное) таки останутся переезды, очевидно, неохраняемые. Зачеркнутое - это видимо документальное утверждение фактически уже ликвидированного "пепсикольного" переезда. Однако, где-то на его месте должен родиться переезд по аэроэкспресс, или я что-то не так понимаю? Ну и в свете бесконечно-долгих ковыряний в самом Шереметьево (ЧМ по футболу прошел, больше никаких мундиалей в ближайшее время не ожидается, торопиться особо некуда) реконструкция Лобненского шоссе не выглядит так уж решающе для Лобни, как за нее губернатор топит. Не поедет оно, ибо некуда.

 

А вот второй этап с эстакадой-развязкой у Поворота, идущей по границе Лобненского леса (по территории го Мытищи, между прочим) - это такая сказка о светлом будущем, там еще "вылетная магистраль" мэру Лобни померещилась с выделекой для НОТ, это вот все вообще непонятно будет-ли: в бюджете Лобни таких денег отродясь небыло, соседним муниципалитетам (тем же Мытищам, Химкам или Солнечногоскому го) эти выкрутасы нужны как телеге пятое колесо, у них и без Лобни, своих проблем хватает - Ленинградка с Репина и кругом у Меги, Ярославка с Тарасовками и прочими Королевыми.. им Лобня до зеленой лампы, совсем. Т.ч. это так, чтобы было о чем мечтать жителям Лобни. Как в анекдоте: "-Опять в Париж хочу. -А что уже был? -Нет, уже хотел."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Очевидец сказал:

Однако, где-то на его месте должен родиться переезд по аэроэкспресс, или я что-то не так понимаю?

Не понимаете. Там от самого траверса старых ВПП будет эстакада и надземная станция примерно на стыке В и С. На земле там будут только опоры эстакады. А вот уберут ли ж/д пути с земли - этого я не знаю. Не мой район...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Indy1977 сказал:

Там от самого траверса старых ВПП будет эстакада и надземная станция примерно на стыке В и С. На земле там будут только опоры эстакады. А вот уберут ли ж/д пути с земли - этого я не знаю.

Круто, чо... Вот бы РЖД так СавЖД задрало над Рогачевкой...:worship[1]:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Очевидец сказал:

Круто, чо... Вот бы РЖД так СавЖД задрало над Рогачевкой...:worship[1]:

Строить всегда проще, чем перестраивать. При имеющемся движении, а также близко расположенном депо, для ж/д виадука тупо не хватит места. Чисто теоретически можно было бы подкопаться тоннелем, насыпь, пусть и невысокая, там есть. Но зачем, если проще кинуть путепровод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Indy1977 сказал:

Строить всегда проще, чем перестраивать. При имеющемся движении, а также близко расположенном депо, для ж/д виадука тупо не хватит места. Чисто теоретически можно было бы подкопаться тоннелем, насыпь, пусть и невысокая, там есть. Но зачем, если проще кинуть путепровод.

Про переделки - это я в курсе, сам местами строитель. Про Лобненский переезд - это уже истерика от бессилия что-либо сделать с этим, допекло, вот и выплескивается к месту и не к месту. Конкретно по переезду - подкапываться там не вариант - застройка плотная, с западной стороны (на Батарейной) многоквартирных башен настроили впритык, это засада полная. Да и гидрогеология там такое - водоем рядом. Путепровод - можно узкий (1+1) вписать с минимальным сносом частного сектора и небольшим изменением (изгибом) Рогачевки, но без ее расширения.

 

По топику - продолжаем наблюдать и ждать, когда начнется. Про Рогачевку - предлагаю здесь закруглиться (про нее и так все все уже знают), пока не прилетело. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по ПООД на первом этапе местами расширение до четырех полос(с учетом боковых проездов) в Лобню и обратно. Так вот, если в сегодняшнем состоянии перекресток с Краснополянским шоссе собирает адскую пробку от Шереметьево, представьте что будет в час пик при четырех полосах. Выезд из Лобни конечно будет шикарный, но вот въезд до момента строительства развязки с Краснополянским шоссе только ухудшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срок проведения конкурса истек, по состоянию на 06.12.2019 15:00 - подано 0 заявок. Или внезапно работы начнут проводить "неустановленные лица", которые выиграют конкурс ближе к завершению работ, или (что более вероятно) - очередное наедалово народонаселения. Также как и с Серверным обходом.

 

МЦД запустили. ВПП-3 запустили. Бюджеты освоены. Пора готовиться к корпоративам и новогодним праздникам. Всем спасибо, расходимся товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет строить АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СТРОЙТРАНСГАЗ"

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-results.html?regNumber=0148200005419000644

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.12.2019 в 15:14, Очевидец сказал:

Срок проведения конкурса истек, по состоянию на 06.12.2019 15:00 - подано 0 заявок.

Заявка была подана 05.12.2019 16:13:57 (по московскому времени)

:) 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, ```XpaMoy``` сказал:

Заявка была подана 05.12.2019 16:13:57 (по московскому времени)

Сутки назад там была дырка от бублика, а не заявка. И сутки назад я отправил письмо на имя министра транспорта МО по поводу этих торгов, эпопеи с северным обходом и прочих дорожных несчастий Лобни.

 

Не иначе, как СтройТрансГаз на машине времени быстро скатал на 5 дней назад и оставил-таки заявку. Ну, ок, будем посмотреть, будут там чего строить или нет. А то, так можно еще раз сгонять и обратно заявку забрать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...