Перейти к содержанию
Авторизация  
s.baranov

[Рязанский] Улица Коновалова - дублер Рязанского пр-та

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел написать про пару пешеходных переходов:

 

http://maps.yandex.ru/?um=VbQiMkQjPqlXtFsfxUC_akPU3zJBNkih&l=map

 

По переходу 1 : перенести его дальше (в сторону Волгоградского проспекта) или совместить со светофором на перекрестке (2-го Грайвороновского пр. и ул. Коновалова) - пешеходный переход ну так "удачно" расположен, что люди переходящие по нему абсолютно не видны при движение на машине в сторону Волгоградского пр-та.

 

По светофору 1 (и перекрестку в целом) - совместить этот "светофор 1" и "переход 2" в единое целое, добавив левоповоротную стрелку на ул. Коновалова (если ехать со стороны Волгоградского проспекта) и разместив "переход 2", как "переход 3". Совместить зеленый сигнал для машин со стороны Рязанского пр-та в сторону Волгоградского с зеленым пешеходным "переходом 4" и увеличить его цикл хотя бы до 25 сек.

 

Сейчас получается так : "переход 4" работает  - все машины стоят, хотя в сторону Волгоградского ехать ничего не мешает. Загорается в сторону Волгоградского (горит 15-17 сек.) - пока "то, да сё" проезжает 4-5 машины и они сразу упираются в красный на "переходе 2". В это время начинают ехать с Коновалова в сторону Волгоградки и упираются в хвост из этих 4-5 машин, ну и пробка растягивается.

 

Думается эти хвосты на Рязанке ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день
Возможно на эту пробелму уже обращали внимание, тогда прошу прощенья=)

Речь идет о перекрестке улицы Коновалова и дублера Рязанского проспекта. Более идиотской схемы работы светофора я не видел. Дело в том, что на нем нет стрелок и есть фаза, когда горит зеленый пешеходам (1), а стоят все направления. Хотя движение прямо не пересекается с переходом. Из за этого в утренние часы стоит сама  Коновалова, дублер Рязанки и сама Рязанка (т.к. хвост пробки вылезает на нёё). Усугубляет эту ситуацию остановка ОТ (2). Да и самим троллейбусам крайне сложно объезжать, стоящие на съезд автомобили.

Необходимо добавить в этот светофор стрелки. Так же было бы хорошо оборудовать поворотные карманы "направо с дублера на Коновалова" и "направо с Коновалова на дублер". Места там более, чем достаточно. Недавно проводили реконструкцию этого участка. Но вместо того, чтобы сделать что-то полезное, сделали на месте такого нужного поворотного кармана парковку такой ширины, что можно Белазы парковать.

А в идеале конечно еще и расширить дублер до двух полос (отмечен черной линией) и оборудовать пешеходный светофор (3) кнопкой.

e23c17cd7a3b11e14f3d1e907d2b1af1.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот участок у меня стоит в листе ожидания на переразметку. Но вряд ли успеют на этот год.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Добрый день Возможно на эту пробелму уже обращали внимание, тогда прошу прощенья=) Речь идет о перекрестке улицы Коновалова и дублера Рязанского проспекта. Более идиотской схемы работы светофора я не видел. Дело в том, что на нем нет стрелок и есть фаза, когда горит зеленый пешеходам (1), а стоят все направления. Хотя движение прямо не пересекается с переходом. Из за этого в утренние часы стоит сама  Коновалова, дублер Рязанки и сама Рязанка (т.к. хвост пробки вылезает на нёё). Усугубляет эту ситуацию остановка ОТ (2). Да и самим троллейбусам крайне сложно объезжать, стоящие на съезд автомобили. Необходимо добавить в этот светофор стрелки. Так же было бы хорошо оборудовать поворотные карманы "направо с дублера на Коновалова" и "направо с Коновалова на дублер". Места там более, чем достаточно. Недавно проводили реконструкцию этого участка. Но вместо того, чтобы сделать что-то полезное, сделали на месте такого нужного поворотного кармана парковку такой ширины, что можно Белазы парковать. А в идеале конечно еще и расширить дублер до двух полос (отмечен черной линией) и оборудовать пешеходный светофор (3) кнопкой.

 

Поддержу. Стрелки на светофоре - нужны! та действительно идиотский светофор и постоянно непонятки в проезде. Так же нужна обязательно кнопка для светофора №3. Пешеходы там ходят редко и совсем не нужно этому светофору автоматически перекрывать движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...