Перейти к содержанию
Авторизация  
avtomobilist

[Лефортово] Головинская наб. - Госпитальная ул.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Родилось предложение, покритикуйте, пожалуйста.
Касается пересечения Головинской набережной и Госпитальной улицы
На Головинской набережной регулярно образуются пробки на пересечении с Госпитальной улицей. В прошлом году на данном перекрестке была установлена дополнительная секция на светофоре для поворота в сторону Госпитального вала. Она загорается с некоторой задержкой относительно основной секции. Задержка связана с работой пешеходного перехода через Госпитальную улицу.
Предлагаю оставлять включенной данную секцию после загорания красного сигнала на основной секции светофора.
Госпитальная улица возле данного пересечения имеет значительное расширение постепенно сужающееся до двух полос. Это позволит более просто встраиваться автомобилям двигающимся с набережной в поток движущийся на разрешающий сигнал светофора с Госпитального моста, не создавая ему помех.
http://maps.yandex.ru/?ll=37.692567%2C55.769367&spn=0.033903%2C0.003157&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.69256674%2C55.76936687&ost=dir%3A-198.238532276794%2C-12.807396871012658~spn%3A91.44335572209365%2C35.58142479347551 
Данное мероприятие на мой взгляд позволит повысить пропускную способность Головинской набережной.

Схожая ситуация на пересечении Серебрянической набережной и Яузской улицой, где в похожем на предлагаемый режим работает светофор на протяжении значительного времени.

Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, о том самом мостике, где наконец убрали эти нелепые трамвайные пути из ниоткуда в никуда

вы уже слышали, что грозятся восстановить трамвайное движение по Госпитальной ул., Госпитальному пер., Мал.Почтовой ул. и Старокирочному пер.?

вот тогда-то пробки на набережной восстановятся в полном объёме…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, только трамвая там не хватало. Давно пора всю эту архаичную ветку от Преображенской до Авиамоторной сносить нафиг и заменять автобусами по выделенной полосе, а не плодить новое убожество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Да, только трамвая там не хватало. Давно пора всю эту архаичную ветку от Преображенской до Авиамоторной сносить нафиг и заменять автобусами по выделенной полосе, а не плодить новое убожество.

Защитники трамвая встанут на дыбы. Да и я, будучи любителем истории города, в принципе к ним присоединюсь. У автомобилистов, которых раздражают "утюги",  уже давно появилась возможность, проехав через ТТК, избежать встречи с ними в этом районе. Да и сетью местных улиц можно объехать трамвайную линию, разве что для объезда Измайловского Вала маловато альтернатив. Но, самое главное, на мой взгляд, что мешает нормальной работе трамвая и параллельно убивает автомобильное движение, - турникетная система. Вот ее нужно нещадно искоренять, как ущемляющую ко всему прочему человеческое достоинство пассажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У автомобилистов, которых раздражают "утюги", уже давно появилась возможность, проехав через ТТК, избежать встречи с ними в этом районе.

Сами по себе трамваи меня не раздражают, особенно современные бесшумные комфортные низкопольные и пр. А вот то что пока идет погрузка в трамвай, стоит ВСЯ улица втч сотни пассажиров автобусов и троллейбусов раздражает жутко да.

 

 


Но, самое главное, на мой взгляд, что мешает нормальной работе трамвая и параллельно убивает автомобильное движение, - турникетная система.

Точно! В связи с этим мне не верится в сказки про якобы повышенную пропускную способность трамвая относительно автобуса.

 

Еще меня несколько смущает тот факт что я много десятков раз выезжал на Варшавку пересекая трамвайные пути, а трамвай видел всего 1(!!!) раз. А это значит что трамвай там ходит не очень часто. Может стоит отменить ОТ полосы в тех местах где есть трамвайные пути и пустить по трамвайным путям весь остальной ОТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Может стоит отменить ОТ полосы в тех местах где есть трамвайные пути и пустить по трамвайным путям весь остальной ОТ?

В Петербурге такое видел: автобусы шпарят по обособленным трамвайным путям. А вот с троллейбусами такое вряд ли возможно, т.к. негде разместить контактную сеть, рядом с трамвайной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, только трамвая там не хватало. Давно пора всю эту архаичную ветку от Преображенской до Авиамоторной сносить нафиг и заменять автобусами по выделенной полосе, а не плодить новое убожество.

Трамвай надо восстановить, только сместить с центра. Тогда у него получится более-менее обособленное полотно.

А по выделенкам автомобилисты часто катаются, общественному транспорту на упомянутом вашем участке от этого лучше не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Трамвай надо восстановить, только сместить с центра.

Во-первых это дорого, во-вторых там нету места на такое. Так что из области фантастики. Но согласен что это лучше чем трамвай посередине дороги.

 

 


А по выделенкам автомобилисты часто катаются, общественному транспорту на упомянутом вашем участке от этого лучше не станет.

Они и по трамвайным путям катаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сделать нормальный мост как скажем на Красноказарменной-Радио, чтобы не было светофора, пусть трамвай будет. А если как сейчас то лучше не надо. Тем более в проекте станция метро Лефортово. Там кстати от м.Авиамоторная до Бауманской ходит маршрутка, но не по ул.Авиамоторной а по Энергетической это многим не удобно. Кстати из Яузы могжет получиться неплохая хорда, если убрать несколько светофоров и продлить до Ярославки.

Изменено пользователем AVVich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по нынешним трендам из яузы получится скорее пешеходно-велосипедная зона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Головинская наб. стоит теперь постоянно и поздно вечером, явно изменили настройку светофоров.

Есть возможность добавить время для зеленого сигнала? Скрин 21:36

 

spacer.png  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За все время сложно сказать. В пробочное время там всегда раньше стояли и стоят от красноказарменной. Поздним вечером точно это проблема есть. с 21:00 и до 23:00 когда  на дорогах уже достаточно свободно - светофор держит набережную, тогда как в других направлениях поток минимальный. А пешеходам вообще что-то около 22 сек. горит при их полном отсутствии.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что я работаю с 8 до 17 и после этого ситуацию видеть не могу. Про после 21 понял, хорошо бы еще обратной связи по времени 17-21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, похоже, что действительно что-то намутили, до НГ я по поздним вечерам ездил по Яузе до Госпитальной, последние две недели даже после 22:00 пробка там стоит от Красноказарменной и приходится съезжать раньше. Поэтому даже не могу посмотреть, что там за цикл. Попроси узнать, пожалуйста, что изменили в программа начиная с декабря примерно.

Причём судя по Яндексу перпендикулярному вечернему потоку (от ТТК) лучше не стало, тоже пробка большая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...