Перейти к содержанию
Авторизация  
magistr_tk

[Текстильщики] Комплекс предложения (Артюхиной, 1-я и 11-я ул. Текстильщиков и т.д)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня шел по ул. Малышева со стороны 8-ой ул.Текстильщиков в сторону ул. Юных ленинцев. Заметил, что перед пересечением с 1-ой ул.Текстильщиков висит знак "Конец главной дороги" в виде перечеркнутого ромба. Решил проверить, неужели это перекресток равнозначных дорог. Со стороны 1-ой улицы висит "Уступи дорогу". Непорядок. Знак ромба надо заменить. Хотя это и неоживленный перекресток. Увидеть можно в т.ч. на Яндекс-панорамах.

 

Также есть пожелание оборудовать знаками приоритета перекресток Ветеринарного проезда(?) (проезд, соединяющий ул. Академика Скрябина и Ташкентскую, идет вдоль территории МВА) и Ташкентской улицы. Летом там не было никаких знаков (правило "помехи справа"), однако южная часть Ташкентской улицы является тупиковой с минимальным трафиком. В связи с этим предлагаю главной дорогой сделать Ветеринарный проезд, переходящий в северный участок Ташкентскую улицу, и оборудовать перекресток соответствующими знаками. (На Яндекс-панорамах Ветеринарный проезд обозначен как ул. Чугунные ворота, хотя последняя проходит южнее, вдоль леса, и практически не имеет асфальтового покрытия).

 

Ну и немножко формализма. Насколько я понимаю, знак "Движение легковых автомобилей" (белая машинка, вписанная в синий круг) в настоящее время в РФ отменен. Однако на ул. Федора Полетаева и при въезде с ул.Академика Скрябина на 4-ю Новокузьминскую ул. такие знаки установлены (и даже недавно обновлялись). Думаю, стоит их демонтировать как несоответствующие действующим ПДД.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непорядок. Знак ромба надо заменить.

Принято.

 

Также есть пожелание оборудовать знаками приоритета перекресток Ветеринарного проезда(?) (проезд, соединяющий ул. Академика Скрябина и Ташкентскую, идет вдоль территории МВА) и Ташкентской улицы.

Тоже логично, но наверное излишне: разметка там правильно намекает на направление главной дороги. Обсудим.

 

Кстати, заодно: если Чугунные ворота неасфальтированы, может быть стоит заасфальтировать? Что скажут местные? Хотя догадываюсь, что местные буду против)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть три предложения по изменению организации движения в районе Текстильщики:

 

1) Левый поворот с Люблинской улицы (при движении в область) на 11-ю улицу Текстильщиков запретить в часы пик. .....

 

2) Движение по 1-ой улице Текстильщиков (ввиду узости и забитости припаркованными автомобилями затруднен встречный разъезд) сделать односторонним на всем протяжении (сейчас односторонним является участок от Люблинской улицы до улицы Артюхиной).

 

3) Ширина проезжей части улицы Шкулева (4 полосы) на участке от улицы Малышева до Волжского бульвара позволяет организовать двухстороннее движение.

 

Если реализовать 1ю и 2ю идею идеи г-на magistr_tk, всем жителям района придется ездить так. http://maps.yandex.ru/?um=fTB1cDOliiuc4qNl5eoEjxFbVCAKMuht&l=map Там два маршрута - короткий и длинный. Так вот, придется ездить по длинному.

Категорически не согласен. Могу обосновать, только это долго. А вот расшить действительно надо. Надо будет учесть при подаче предложений по строительству развязки Люблинской-Волгоградка.

3-е предложение одобряем, там широко! только вот зачем это надо) Даже от м. Волжская налево на Шкулева не повернешь кажется... да и опасно там левый поворот делать - все несутся на Вожский б-р...через квартал - поворот налево, на Чистова, и вот мы и дома)

 

А вот на Артюхиной, 20 действительно бардак! Получается для проезда прямо по улице Артюхиной в сторону Шкулева пять метров по односторонней дороге! надо поправить.

http://maps.yandex.ru/?ll=37.738668%2C55.696783&spn=0.015085%2C0.001582&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.73866825%2C55.69678323&ost=dir%3A530.65476754452%2C-8.084094479959566~spn%3A90%2C39.5610027715558

 

 

 

Волжский бульвар на участке от Волгоградского проспекта до улицы Юных Ленинцев изобилует пешеходными переходами (вот один изних, например, рядом еще есть), но пешеходов там пропускать непринято (возможно, это связанао с плохим обзором - на бульваре много зелени, дорога идет чуть в горку, справа запарковано много машин). Летят машины там на приличной скорости, это опасно для пожилых пешеходов и мам с колясками, которые любят ходить гулять на бульвар. Хорошо бы хотя бы один-два "лежачих полицейских" предусмотреть на этом участке. Аналогично и на восточной стороне Волжского бульвара при движении от Юных Ленинцев к Волгорадскому проспекту.

Единственная нормальная дорога во всем районе. Никаких лежекопов! только если светофор с кнопкой. Знаю, что говорю, у меня там второклассник каждый день домой ходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если реализовать 1ю и 2ю идею идеи г-на magistr_tk, всем жителям района придется ездить так. http://maps.yandex.ru/?um=fTB1cDOliiuc4qNl5eoEjxFbVCAKMuht&l=map Там два маршрута - короткий и длинный. Так вот, придется ездить по длинному.

Категорически не согласен. Могу обосновать, только это долго. А вот расшить действительно надо. Надо будет учесть при подаче предложений по строительству развязки Люблинской-Волгоградка.

Забавно, но на Яндекс-картах мое второе предложение уже графически реализовали:) 1-я улица Текстильщиков обозначена односторонней на всем протяжении.

 

А вот на Артюхиной, 20 действительно бардак! Получается для проезда прямо по улице Артюхиной в сторону Шкулева пять метров по односторонней дороге! надо поправить.

http://maps.yandex.ru/?ll=37.738668%2C55.696783&spn=0.015085%2C0.001582&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.73866825%2C55.69678323&ost=dir%3A530.65476754452%2C-8.084094479959566~spn%3A90%2C39.5610027715558

К сожалению, по-моему на данный пример конкретно всем наплевать. Поэтому либо перепробеги, либо езда по дворовым территориям.

 

Единственная нормальная дорога во всем районе. Никаких лежекопов! только если светофор с кнопкой. Знаю, что говорю, у меня там второклассник каждый день домой ходит)

Да нет, там на всем протяжении три или четыре перехода, и ни на одном из них пешеходов пропускать не принято. Регулярно там хожу, регулярно матерюсь.

Светофор с кнопкой, конечно, идея хорошая, но вряд ли все четыре перехода кто-то согласится ими оборудовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот на Артюхиной, 20 действительно бардак! Получается для проезда прямо по улице Артюхиной в сторону Шкулева пять метров по односторонней дороге! надо поправить.

http://maps.yandex.ru/?ll=37.738668%2C55.696783&spn=0.015085%2C0.001582&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.73866825%2C55.69678323&ost=dir%3A530.65476754452%2C-8.084094479959566~spn%3A90%2C39.5610027715558

Хорошее место. Всегда там нарушаю. Очень сомневаюсь, что на этих пятнадцати метрах дадут сделать двустороннее движение. А какие еще есть предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее место. Всегда там нарушаю. Очень сомневаюсь, что на этих пятнадцати метрах дадут сделать двустороннее движение. А какие еще есть предложения?

Рано или поздно попадетесь. Через это прошли многие местные жители.

Не хотят делать 15 метров дороги двусторонними, пусть спрямят перекресток за счет газона. Или это бюрократически непреодолимая преграда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано или поздно попадетесь. Через это прошли многие местные жители.

Не хотят делать 15 метров дороги двусторонними, пусть спрямят перекресток за счет газона. Или это бюрократически непреодолимая преграда?

Да, логично или легализовать, или давай в очередной пакет КУР включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, логично или легализовать, или давай в очередной пакет КУР включать.

 

там можно спрямление даже не за счет газонов, вернее старую трассировку можно рекультивировать в новые газоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...