Перейти к содержанию
Авторизация  
New

[Южное Бутово] Улица Грина и Новобутовская улица

Рекомендуемые сообщения

Crusandr, Sotrudnik57, посмотрите, пожалуйста, еще и эту проблему

 

На развязке "Варшавка-ул.Грина" еще год назад было принято решение об изменении разметки (2 полосы в сторону метро) на Новобутовской улице. Однако, до сих пор разметку так и не изменили. А между тем, пробки каждое утро там - дело обыденное.

Спасибо!

 

5980f266878at.jpg

 

Планируемая разметка в соответствии с письмом Управы:

7e319a8d8fc8t.jpg

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что в настоящее время при существующей схеме ОДД пускать движение в 2-е полосы в сторону ул.Грина не целесообрезно и даже опасно, т.к. выезд на ул. Грина с Новобутовской ул. по ПДД должен быть с одной полосы, а если сделаем с двух жди ДТП с тяжелыми последствиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что в настоящее время при существующей схеме ОДД пускать движение в 2-е полосы в сторону ул.Грина не целесообрезно и даже опасно, т.к. выезд на ул. Грина с Новобутовской ул. по ПДД должен быть с одной полосы, а если сделаем с двух жди ДТП с тяжелыми последствиями

что Вы имеете ввиду под "существующей схемой ОДД"? Я к тому и говорю, что может пора им пинка дать, чтобы всё как надо организовали, в т.ч. и сделали обещанное еще год назад.

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что сейчас выезд с Новобутовской на Грина осуществляется на просачивание т.е. по ПДД водительдолжен при повороте направо поворачивать с правой полосы.Если сейчас сделать две полосы то левый ряд закроет обзорност правому и при выезде может произойти авария с тяжелыми последствиями( перечитайте ПДД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что сейчас выезд с Новобутовской на Грина осуществляется на просачивание т.е. по ПДД водительдолжен при повороте направо поворачивать с правой полосы.Если сейчас сделать две полосы то левый ряд закроет обзорност правому и при выезде может произойти авария с тяжелыми последствиями( перечитайте ПДД)

Сергей, честно говоря не понятен Ваш посыл к перечитыванию ПДД, ибо я их знаю не хуже Вашего :) И уж кому, как не Вам, знать, что движение на перекрестке может быть организовано таким образом, что повороты на перекрестке, как правые, так и левые, могут осуществляться не только из крайних положений на проезжей части, но и из соседних полос, если это обозначено соответствующей разметкой и знаками.

 

И еще, сканы о положительном решении я уже давал выше. Все это согласовано с ГИБДД, но не делается ничего, вот в чем весь фикус-пикус.

От Вас же прошу повлиять на ситуацию и лишь подтолкнуть соответствующие службы города к тому, чтобы они выполнили то, что уже, собственно, согласовано давным давно.

Спасибо!

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

New, попробовал нарисовать, получились двойные "ножницы" на коротком участке:

http://maps.yandex.ru/?um=aN0_eGTkNRFOAguGwxyYn7kbcJh83OIt&l=sat%2Cskl

Почти наверняка аварийность возрастет, как Сергей и писал.

С другой стороны, движение на перекрестках с круговым движением осуществляется по такой же схеме и считается в порядке вещей.

Так что у меня двойственное отношение этому предложению. Давайте еще немного подискутируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

New, попробовал нарисовать, получились двойные "ножницы" на коротком участке:

http://maps.yandex.ru/?um=aN0_eGTkNRFOAguGwxyYn7kbcJh83OIt&l=sat%2Cskl

Почти наверняка аварийность возрастет, как Сергей и писал.

С другой стороны, движение на перекрестках с круговым движением осуществляется по такой же схеме и считается в порядке вещей.

Так что у меня двойственное отношение этому предложению. Давайте еще немного подискутируем.

Crusandr, ну двойных ножниц там нет, т.к. "красные ножницы" не должны возникать при соблюдении сплошной линии разметки на Грина, разделяющей полосы попутного направления. Другое дело, поставить на Грина информационные знаки, что правая полоса только для движения прямо и направо, чтобы перестраивались заблаговременно.

 

"Желтые ножницы" - согласен, имеют место быть, если будет реализована такая схема движения. Но, на 2012г. запланирован на этом пересечении светофор. Может вкупе с ним хотят вводить такую разметку?

7ae5b58ca96at.jpg

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

New, как я уже тут писал про этот перекресток, мне кажется, что его спасет только превращение в нормальный светофорный Т-перекресток. Если там очень хочется сделать быстрый съезд с Варшавки на Грина, то на этом направлении можно к светофору добавить доп.секцию "прямо", которая будет гореть вместе с зеленым Новобутовской улице.

Любое же сохранение имеющихся "кренделей" и недополукругов - это, ИМХО, дурь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

New, как я уже тут писал про этот перекресток, мне кажется, что его спасет только превращение в нормальный светофорный Т-перекресток. Если там очень хочется сделать быстрый съезд с Варшавки на Грина, то на этом направлении можно к светофору добавить доп.секцию "прямо", которая будет гореть вместе с зеленым Новобутовской улице.

Любое же сохранение имеющихся "кренделей" и недополукругов - это, ИМХО, дурь.

светофор запланирован на пересечении Грина и Новобутовской улицы. Это там, где Crusandr ножницы нарисовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

светофор запланирован на пересечении Грина и Новобутовской улицы. Это там, где Crusandr ножницы нарисовал.

Это-то я понимаю и говорю про этот же перекресток. Вопрос только в том, будет ли светофор воткнут куда-то в текущую схему движения или там будет положено немножко нового асфальта, полностью перерисована разметка и изменена схема движения на обычную Т-образную... Просто светофор - дурь, переустройство схемы движения - ИМХО, хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это-то я понимаю и говорю про этот же перекресток. Вопрос только в том, будет ли светофор воткнут куда-то в текущую схему движения или там будет положено немножко нового асфальта, полностью перерисована разметка и изменена схема движения на обычную Т-образную... Просто светофор - дурь, переустройство схемы движения - ИМХО, хорошо.

Планируется и то, и другое - новая разметки и светофор. А вот про изменение геометрии этого перекрестка мне ничего не известно

1eadb1da37e7.jpg

 

73643dcbd900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

New, обе бумаги - про разметку и светофор, но не про геометрию перекрестка и новый асфальт. Налицо проблемность того, что светофорами с разметкой и знаками у нас занимается одна лавка (ЦОДД и около), а асфальтом - другие: договариваться между собой им влом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, Sotrudnik57, посмотрите, пожалуйста, еще и эту проблему

 

На развязке "Варшавка-ул.Грина" еще год назад было принято решение об изменении разметки (2 полосы в сторону метро) на Новобутовской улице. Однако, до сих пор разметку так и не изменили. А между тем, пробки каждое утро там - дело обыденное.

Спасибо!

 

5980f266878at.jpg

 

Планируемая разметка в соответствии с письмом Управы:

7e319a8d8fc8t.jpg

 

Crusandr, Sotrudnik57, прошу Вас обратить внимание на то, что разметку на Новобутовской улице перерисовали, но сделали это безобразно. То, что сейчас там намалевано - это что-то. По-возможности, прошу проверить информацию, что называется, на месте.

Также знак "направление движения по полосам" остался прежним 6b7573d36307.gif

 

Новый знак 866abdaf3339.gif так и не установили.

 

 

 

p.s. в настоящий момент знак a3f1c9f57770.gif противоречит разметке (разрешает перестроение с правой полосы в левую), а сама разметка выполнена явно не по ГОСТУ (фото сделать не могу, нет возможности, но если проверите на месте, сразу поймете о чем я говорю)

 

Спасибо!

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение темы: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=25376&view=findpost&p=73971

 

Обновили разметку (2 полосы в сторону метро по Новобутовской улице), также установлен соответствующий знак.

Спасибо!

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом месте http://maps.yandex.ru/-/CVqtZMov явное несоответствие дорожной разметки тому как должно быть.

 

на первых 2-х фото видно, что невозможно повернуть направо не нарушив сплошную линию разметки

1966c157d2d0.jpg

 

777283d4df6a.jpg

 

При выезде на Варшавку нет разрывов в сплошных линиях разметки для перестроения влево

3b9acdd1348b.jpg

 

bea76b1519dc.jpg

 

 

полноразмерные фото:

http://s018.radikal.ru/i527/1210/2b/d5bb4a14f9ff.png

http://s015.radikal.ru/i333/1210/e4/d3a7125b09f9.png

http://s018.radikal.ru/i511/1210/6a/197785450634.png

http://s014.radikal.ru/i328/1210/c4/519adf408a6a.png

 

 

p.s. знаков и ограждений тоже не хватает в соответствии с проектом

http://s019.radikal.ru/i615/1209/17/c79c9bee3add.jpg

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...