Перейти к содержанию
Путешественник

Строительство моста через р. Белая в створе улицы Воровского в г. Уфа

Рекомендуемые сообщения

Росавтодор даст 2,5 млрд рублей на строительство нового моста в Уфе.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=69638

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://gtrk.tv/novosti/121849-kakim-budet-novyy-most-reku-beluyu-kak-izmenitsya-yuzhnyy-vyezd-ufy

Каким будет новый мост через реку Белую и как изменится южный выезд из Уфы

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 "Реконструкция мостового перехода через р.Белая в створе ул.Воровского в Кировском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан. I этап" - http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/common-info.html?regNumber=0301300247619000305

 

Объект на карте-навигаторе - https://yandex.ru/maps/-/CCUmy4aT1B

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбран подрядчик для строительства моста через реку Белая в створе улицы Воровского в Уфе (Республика Башкортостан). Информация о подведении итогов конкурса опубликована на портале Госзакупок.

Речь идет о выполнении строительно-монтажных работ и подготовке рабочей документации по объекту «Реконструкция мостового перехода через р. Белая в створе ул. Воровского в Кировском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан. I этап». Максимальная стоимость контракта составляла около 3,473 млрд рублей.

По результатам рассмотрения первых частей заявок принято решение о признании только одной компании, подавшей заявку, участником конкурса. По итогам рассмотрения второй части заявки представленная документация признана соответствующей выставленным требованиям. В итоге победителем конкурса признано ЗАО «Уралмостострой», контракт находится на стадии подписания, цена контракта меньше максимальной и составляет 3 млрд 455 млн 929 тыс. 888 рублей. Средства в течение трех лет планируется выделять из бюджета Башкирии и бюджета Уфы, при этом большая часть средств (почти 3,37 млрд рублей за три года) будет направлена из республиканского бюджета.

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит провести инженерно-геодезические изыскания, инженерно-геологические изыскания, возвести новый мост через реку Белая, подпорные стены, устроить дождевую канализацию, локальное очистное сооружение, наружное освещение, систему безопасности, переустроить коммуникации, провести благоустройство и озеленение территории, смонтировать судоходную сигнализацию, установить шумозащитные экраны, передвижные смотровые приспособления. Полная длина дорожного объекта составит 688,8 м. Окончание работ по контракту намечено на 15 декабря 2021 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73852

 
 
 
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

08.07.2019. В Уфе дан старт строительству нового моста через реку Белую
8 июля в Уфе временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров и глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин приняли участие в закладке первого камня в строительство нового автодорожного моста через реку Белую в створе улицы Воровского.

Спойлер

 

787447_cu833_556.jpg

 

787450_cu833_556.JPG

 

787454_cu833_556.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Уфе (Республика Башкортостан) ведутся работы по устройству свайных полей фундаментов на опорах будущего моста-вставки через реку Белая в створе улицы Воровского. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

Мост через Белую в створе улицы Воровского в Уфе строит ЗАО «Уралмостострой». В настоящий момент на объекте подрядчик выполняет устройство свайных полей фундаментов одновременно на трех опорах.

Старт строительству объекта дали в начале июля этого года. Мост с тремя полосами будет вставкой между двумя существующими переходами. После запуска движения по новому мосту старый арочный переход планируют закрыть на реконструкцию. 

Подрядчика для проведения строительно-монтажных работ выбрали в конце весны. Стоимость работ составляет около 3,5 млрд рублей. Объект возводят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Уфе ведется строительство нового моста через реку Белую

Цитата

 

По словам заместителя генерального директора АО «Уралмостострой» по Республике Башкортостан Василия Чекурова, в настоящее время ведутся работы на шести опорах одновременно, на седьмой опоре ведутся проектные работы. На сегодня на 5 из 6 опорах произведены работы по устройству свайного фундамента. На 5-й опоре работы по свайному фундаменту произведены на 30 %.

- На сегодняшний день работы ведутся по графику. Даже по некоторым позициям есть опережения. Никаких помех, препятствующих работе вне срока нет, – отметил он.

 

ee4742ea2e1cf9a9a6da6be8b674c274.jpg

 

1944535ca62c218c31ff8731253dfcff.jpg

 

c8164d126e65a095f4b65d2116f3749e.jpg

 

d1b35b7bbe642f2ff3ce2f76f337e7c2.jpg

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Городской телеканал UTV

В Уфе продолжается строительство моста через реку Белую в створе улицы Воровского. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ближайшее время в рамках строительства моста через реку Белая в створе улицы Воровского в Уфе (Республика Башкортостан) начнутся работы по сборке пролетного строения. На конец февраля назначена поставка металлоконструкций. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации во вторник, 21 января.

В настоящее время на территории строительства мостового сооружения ведутся работы на семи опорах. Так, уже полностью выполнено устройство свайного фундамента на всех опорах, подпорных стенок с левого и правого берегов, выполнена большая часть работ на монолитных ростверках, возводятся монолитные железобетонные опоры.

Ежедневно на объекте задействовано 150-170 человек. Для сооружения пролетов применяется тяжелая техника, в частности, грузоподъемные краны, буровые установки, самосвалы и бульдозеры.

Пролет моста будет возводиться методом продольной надвижки с одного берега на другой. Поставка металлоконструкций назначена на конец февраля. Сборкой пролетного строения мостового перехода займутся весной.

Новый мост позволит разгрузить южный объезд в город и выезд из него, так как в настоящее время действующие мосты, обеспечивающие выход на Оренбургское шоссе и федеральную трассу М-5 «Урал», в часы пик перегружены. На данный момент в сутки по двум мостам проезжает более 125 тыс. автомобилей, предельный коэффициент превышен на 30 %.

После завершения строительства предполагается переключение движения на вновь построенный мост. Въезд в город будет осуществляться по переходу 1991 года постройки, выезд - по новому мосту-вставке. Старое арочное сооружение, построенное в 1956 году, закроется на реконструкцию для укрепления опор и замены пролетов.

Строительство моста через реку Белая в створе улицы Воровского стартовало в июле 2019 года. Сооружение возводят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мостовой переход протяженностью 688 метров, предусматривающий три полосы движения, намерены ввести в эксплуатацию в декабре 2021 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79043

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Уфе работы по строительству нового моста через реку Белую в створе улицы Воровского выполнены более 40 процентов

Цитата

 

- Работы ведутся в круглосуточном режиме в две смены. На участке задействовано свыше 200 человек. Дополнительно единицы техники привлечены для одновременной работы на всех опорах непрерывно, – отметил заместитель генерального директора по Республике Башкортостан АО «Уралмостострой» Василий Чекуров.

На сегодняшний день максимальное количество опор, за исключением русловой опоры, до 100 процентов возведены.  Сейчас завершаются работы по сооружению стапеля для укрупнительной сборки монтажа металлоконструкции пролетного строения. Разрабатывается за первой опорой непосредственно сама конструкция стапеля, осуществляется сборка крана высокой грузоподъемности свыше 250 тонн, который будет подавать на этот стапель конструктивные элементы пролетного строения.      

В ближайшее время подрядная организация приступает к сборке пролетного строения мостового сооружения, которое будет сооружаться и надвигаться методом продольной надвижки с одного берега в другой. Сегодня на участок завезено более 1000 тонн металлоконструкций и ведутся подготовительные работы под монтаж.

Во время весеннего половодья работы не будут останавливаться. По словам мостостроителей, основная часть противопаводковых мероприятий уже произведена. В ближайшее время готовится бетонирование пятой опоры, которая позволит непрерывно во время прохождения весеннего паводка выполнять работы по всем опорам невзирая на высокий уровень воды.

 

f935e2fbdc55f3a5e8a5c2d387174ffe.JPG

 

8241bb74b3124050c7cf850293b107af.JPG

 

318d860608b82d2cab31f94eb1dc078f.JPG

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.bashinform.ru/m/news/1434853/
 

Цитата

 

Сегодня глава Башкортостана Радий Хабиров ознакомился с ходом строительства моста-вставки через реку Белую в створе улицы Воровского. Несмотря на все сложные условия, связанные с особым режимом, работы здесь ведутся круглосуточно в две смены. На участке задействовано свыше 200 человек. Привлечены дополнительные единицы для одновременной работы на всех опорах непрерывно. Радий Хабиров отметил, что проблем по строительству, в том числе и по удорожанию работ нет, все контракты по материалам были проведены заранее.

«Здесь работает очень компетентная компания (подрядчик АО «Уралмостострой»), которая имеет огромный опыт и построила не один десяток мостов в республике. Они порадовали меня, что в октябре 2021 года мост сдадут в эксплуатацию. Мы также обсудили вопросы строительства дорожных развязок, без которых мост не будет эффективно работать», — сказал Радий Хабиров, отвечая на вопросы журналистов.

 

YAR08010_ejw_680.JPG

 

YAR08019_ejw_680.JPG

 

YAR07972_ejw_680.JPG

 

ВК Администрация Главы Республики Башкортостан

TuJHDLBo8wQ.jpg

 

KiXS5R0XjMI.jpg

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...