Перейти к содержанию
Путешественник

Строительство моста через р. Белая в створе улицы Воровского в г. Уфа

Рекомендуемые сообщения

Объявлены торги на разработку проекта капитального ремонта старого моста через реку Белая в створе улицы Воровского в Уфе (Республика Башкортостан). Начальная стоимость контракта составляет 51,5 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Подрядчику необходимо разработать проект капремонта старого мостового сооружения в створе улицы Воровского к 30 апреля 2021 года. Источниками финансирования являются бюджет республики - 49 млн 999 тыс. рублей и бюджет Уфы - 1 млн 525 тыс. рублей.

Заявки на участие в открытом конкурсе принимают до 21 мая. Комиссия рассмотрит и оценит первую часть документов участников 22 мая, вторую часть заявок - 29 мая.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82043

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с тем, что габаритные ворота на въезде старого Бельского моста в створе улицы Воровского попадают в зону действия работ по переустройству коммуникаций сооружения опоры № 7 нового рядом строящегося моста-вставки, сегодня производились работы по их демонтажу.

Сегодня строительство нового моста через реку Белую в створе улицы Воровского, возведение которого начато в июле 2019 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ведется согласно графику, отставаний нет. Сооружения капитальных 7 опор завершено на 90 процентов.

- Ведутся отделочные работы по покраске опор – защите антикоррозийной бетонной поверхности. Также производится укрупнительная сборка на стапеле пролетного строения металлического моста, – говорит Василий Чекуров.

На сегодняшний день укрупнено и смонтировано свыше 1000 тонн металла. Под первую надвижку пролетного строения заездом на опору № 3 планируется собрать порядка 1400 тонн металла к концу июля. В середине августа планом-графиком производства работ предусмотрена первая надвижка пролетного строения.

 Мостостроители планируют завершить строительство нового моста в конце 2021 года.

df5002026688cd0d47419096fd0191fc.jpg

 

f02b29ebb87885ed7f775eb099a7b4dc.jpg

 

bfc6ce8288d28e9c1073db4a53da5ca0.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Радий Хабиров

Цитата

Сегодня на Бельском мосту сдвинули первый пролет - так, поэтапно, по 3 метра, до вечера дошагаем до 32 метров. Напомню, длина моста - 680 метров. До конца 2021 года планируем его закончить и открыть движение. А потом начнем реконструкцию старого моста, который построили еще в 50-х годах прошлого столетия.

fm3TpcMCg0k.jpg

 

aKL5_8BSXcg.jpg

 

cijAKXAbg80.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Уфе (Республика Башкортостан) строительство моста через реку Белая в створе улице Воровского выполнено на 52 %. Переправу возводят между двумя существующими мостами. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города во вторник, 29 сентября.

Подрядчик полностью завершил устройство опор с №1 по №5, сооружает опоры №6 и №7. В целом связано порядка 1 тыс. тонн арматурных каркасов, принято 9,1 тыс. кубометров бетона. На левом берегу специалисты завершили переустройство сетей связи, вдоль улицы Луговой продолжают устраивать подпорные стенки и шумозащитные экраны.

Для сборки металлоконструкций моста подрядчик смонтировал стапельную площадку. Всего на стройку завезли 2,6 тыс. тонн металлоконструкций пролета - это 43,5 % от общего объема. Специалисты выполняют укрупнительную сборку, она сейчас проведена на 41 %. Пролетное строение надвинули на 80,5 метров: работы по надвижке выполнены на 11,7 %.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86290

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://gtrk.tv/novosti/197212-gotov-napolovinu-detali-stroitelstva-belskogo-mosta-ufe-reportazhe-vestey

Новый мост-вставка уже приобретает осязаемые очертания. Металлические пролётные конструкции собирают на левом берегу, а затем с помощью гидравлических домкратов их двигают на правый.  Сейчас рабочие завершают строительство капитальных опор, и готовятся к очередной надвижке.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Уфе (Республика Башкортостан) продолжается строительство моста через реку Белая в створе улицы Воровского в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы на объекте идут по графику. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Готовность моста составляет более 52 %. Опоры переправы с №1 по №5 выполнены в полном объеме, в настоящий момент сооружают опоры №6 (85 %) и №7 (80 %). Все отделочные работы на объекте планируют завершить до наступления холодов. Параллельно специалисты выполняют укрупнительную сборку, монтаж и автоматическую сварку пролетных строений с последующей надвижкой в сторону города на правый берег.

На данный момент из 6 тыс. тонн металла основных металлоконструкций пролетного строения и вспомогательных конструкций на участок доставлено 3,8 тыс. тонн. «Поставки постоянно продолжаются. На сегодняшний день укрупнено 3000 тонн металлоконструкций и каждый день эта цифра непременно растет», - рассказал заместитель генерального директора по Республике Башкортостан АО «Уралмостострой» Василий Чекуров.

Строительство моста через реку Белая идет по графику, без отставаний. Работы проходят в две смены без остановки в выходные и праздничные дни. На данный момент задействовано 270 мостостроителей, а в период устройства дорожной одежды, асфальтирования, нанесения разметки, монтажа мачт освещения планируют задействовать до 450-500 человек.

По новой переправе длиной 688 метров будет организовано одностороннее движение в направлении «Уфа - Аэропорт» по три полосы движения. После ввода нового сооружения в эксплуатацию старый арочный мост 1956 года постройки закроют на реконструкцию.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86943

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росавтодор проинспектировал ход строительства моста через реку Белую в Уфе



В инспекционной поездке участвовали заместитель руководителя Росавтодора Роман Новиков, министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Алан Марзаев, а также представители ФКУ «Приуралье».

Протяжённость нового сооружения в створе улицы Воровского составит 688 м, а ширина — 16,7 м.

Здесь специалисты уже возвели пять опор мостового перехода, а сейчас строят последние две. Также на объекте идут укрупнительная сборка конструкций и монтаж. На стройплощадке используют автоматическую сварку пролётных строений. Специальная установка будет двигаться в сторону города — на правый берег.

Объект должен разгрузить южные въезд и выезд из Уфы. Действующие мосты обеспечивают выход на Оренбургское шоссе и «федералку» М-5, поэтому в часы пик они сильно перегружены — более 125 тыс. автомобилей в сутки.

Строительство нового моста планируют завершить в конце 2021 года.

 

https://vk.com/wall-147894890_8021

 

KdKYvgOpih4.jpg

 

9UwJMD6X188.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Курганстальмост

До конца года Курганстальмост планирует завершить изготовление 5,6 тысяч тонн металлоконструкций для 688-метрового моста через реку Белая в Уфе. В декабре 2021 года в планах строителей значится ввод моста в эксплуатацию.

VtW-wd4ieks.jpg

 

2i896DU2hP8.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Уфе продолжается строительство нового моста через реку Белую в створе улицы Воровского.

В настоящее время все опоры мостового перехода выполнены в полном объеме. По сообщению представителя заказчика на объекте ведутся работы по укрупнительной сборке, монтажу, автоматической сварке пролетных строений с последующей надвижкой в сторону города на правый берег.

- На сегодняшний день из 6000 тонн металла основных металлоконструкций пролетного строения и вспомогательных конструкций на участок поставлено более 5500 тонн, из них укрупнено 4100 тонн. Уже выполнено пять этапов надвижки пролетного строения длиной 251,6 метров. Шестой этап надижки запланирован в марте 2021 года, – сообщил заместитель начальника отдела капитального строительства УСРДИС Администрации Уфы Андрей Исаев.

341641aa365ba444ecea43b30ca7a903.jpg

 

848c257b1da6e7d8bd9186c1adf00a0a.jpg

 

aa03e8bf40dde8e1d5efbb9d0362c09b.jpg

 

3194e324e3c677147d85c05c07a02240.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Уфе (Республика Башкортостан) строители выполнили пять этапов надвижки пролета моста через реку Белая в створе улицы Воровского. Протяженность надвинутого пролетного строения составляет более 250 метров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Башкирии в пятницу, 22 января.

Подрядчик устроил все опоры моста и проводит укрупнительную сборку, монтаж, автоматическую сварку пролетов с последующей надвижкой в сторону города на правый берег. Всего на стройплощадку из 6 тыс. тонн основных металлоконструкций пролета и вспомогательных доставили более 5,5 тыс. тонн. Из них укрупнено 4,1 тыс. тонн. К шестому этапу надвижки специалисты приступят в марте этого года.

Добавим, строить мост-вставку начали летом 2019 года. Его протяженность составит 688,8 метра, проезжая часть будет предусматривать три полосы движения. Все работы на объекте должны завершить в октябре текущего года. Переход строят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По окончанию реализации проекта водители смогут следовать по шести полосам в сторону Уфы по мосту 1991 года постройки и по пяти полосам в направлении трассы «Уфа - Аэропорт» - по трем полосам нового моста и двум арочного моста 1956 года постройки.

Напомним, что в увязке с мостом сейчас ведется реконструкция развязки на пересечении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева. В начале января перекрытие путепровода в связи с работами вызвало пробки в городе. После по поручению главы Башкирии проект реконструкции развязки оптимизировали. Подрядчик намерен завершить строительно-монтажные работы на самом путепроводе и запустить по нему движение транспорта уже к сентябрю. 

Как сообщает пресс-служба Минтранса Башкирии, в 2022 году до Дня города (12 июня - прим. ред.) специалисты закончат оставшиеся работы по ремонту съездов. В рамках реконструкции проезжую часть путепровода расширят с четырех до восьми полос. Кроме того, удлинят балки пролета с 24 до 33 метров, тем самым на проспекте Салавата Юлаева появится еще одна обособленная полоса движения. Добавим, благодаря реконструкции пропускная способность развязки увеличится на 27 %.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88968

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2021 г. на строительство моста-вставки через реку Белая направили 195 млн руб.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новом строящемся мосту через реку Белую в створе улицы Воровского выполнено пять этапов надвижки пролетного строения

Подрядной организацией все работы ведутся согласно утвержденному графику без отставаний. Сейчас на объекте трудятся порядка 120 человек и задействовано более 20 единиц техники. 

Как отметил представитель заказчика, на сегодняшний день опоры мостового перехода с № 1 по № 7 выполнены в полном объеме, продолжаются работы по укрупнительной сборке, сварке пролетных строений с последующей надвижкой в сторону города на правый берег. На объект завезено из 6000 более 5500 тонн металлоконструкций пролетного строения, из них укрупнено 4150 тонн металлоконструкций, что составляет 69 %.

- Выполнено пять этапов надвижки пролетного строения общей протяжённостью 251 метр. В конце февраля – в начале марта планируем осуществить следующий этап надвижки, – отметил и.о. начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации ГО г. Уфа РБ Константин Паппе.

Для шестого этапа надвижки мостостроителями уже выполнены работы по устройству временной опоры № 3. В частности, обустроены 12 буронабивных свай диаметром 1500 см и 65 тонн металлоконструкций. Кроме этого, на объекте ведутся работы по строительству шумозащитного экрана, фундаментов подпорной стенки.

Согласно заключённому муниципальному контракту завершение работ запланировано на 20 октября 2021 года. 

3adb1b3dc120a9ca828d6591e51aae0d_1024_68

 

e60c5a4a22bbbd0bc8aec605fa46cab4_1024_68

 

52a85d69c251845a16f5706735927767_1024_68

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На строящемся мосту через реку Белую в створе улицы Воровского завершили шестой этап надвижки пролётного строения

В Уфе накануне строители завершили очередной шестой этап надвижки пролетного строения нового строящего моста-вставки через реку Белую в створе улицы Воровского. Берега приблизились друг к другу ещё на 77 метров. На сегодняшний день общая протяженность надвижки пролетного строения составляет 328,6 метров. Общая протяженность объекта – 688,8 метров. Мостостроителям еще осталось достроить 360 метров надвижки. 

Таймлапс:

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...