Перейти к содержанию
Путешественник

Строительство моста через р. Белая в створе улицы Воровского в г. Уфа

Рекомендуемые сообщения

В Уфе (Республика Башкортостан) с 28 по 30 октября закрыт проезд к старому Бельскому мосту для грузового и общественного транспорта. Это связано со строительством моста-вставки в створе улицы Воровского. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Проезд к старому Бельскому мосту с улицы Заки Валиди на улицу Воровского запрещен для грузового и общественного транспорта в связи со строительством правобережных подходов к новому мосту-вставке в створе. Согласно временной схеме движения, для того, чтобы попасть на старый Бельский мост грузовому и общественному транспорту необходимо воспользоваться проспектом Салавата Юлаева.

Напомним, движение транспорта по новому мосту-вставке в створе улицы Воровского планируют открыть до конца октября. Переправа построена между двумя существующими переходами в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ввод в эксплуатацию объекта позволит разгрузить южный въезд в город и выезд из него. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99149

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Уфе благодаря нацпроекту построен мост через реку Белую в створе улицы Воровского.

Сегодня, 1 ноября, в столице Республики Башкортостан открыто движение транспорта по мосту через реку Белую в створе улицы Воровского. Объект сдан в эксплуатацию после двухлетнего строительства в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В торжественном мероприятии приняли участие начальник управления регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства Радик Фаразутдинов, глава республики Радий Хабиров и руководитель администрации города Сергей Греков.

Новое искусственное сооружение протяженностью 688 м обеспечивает выезд на Оренбургское шоссе и на федеральную трассу М-5 «Урал». Объект можно назвать уникальным ― мостостроители возводили его между двумя существующими мостами 1956 и 1984 годов постройки. Работать приходилось в стесненных условиях, при этом движение транспорта на переправах не перекрывалось. Это позволило не допустить автомобильных заторов и затруднений для жителей.

«Очень важно, что субъект вовремя сдает объекты, осваивает выделенное финансирование. На данное сооружение было направлено 3,4 млрд рублей. Все освоено в срок, все показатели выполнены. За это строителям большое спасибо, ну и что немаловажно — органам власти, поскольку организация работ была на высоком уровне», — отметил Радик Фаразутдинов.

В период строительства искусственного сооружения возведены свайные фундаменты опор и подпорной стенки, произведено десять этапов продольной циклической надвижки, укрупнено 6 тыс. тонн металлоконструкций, устроена гидроизоляция, дорожное покрытие и наружное освещение.

Открытие движения по мосту через реку Белая в комплексе с реконструкцией транспортной развязки на пересечении улиц Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева, которая также проведена благодаря нацпроекту, значительно улучшит транспортную ситуацию на южном въезде в город.

«Сегодня очень важное событие для уфимцев и гостей города, потому что мы расширяем главные въездные ворота нашей столицы. В ближайшее время мы начнем реконструкцию расположенного рядом арочного моста через реку Белую 1956 года постройки, который имеет высокий износ. После обновления он значительно увеличит пропускную способность городской дорожной сети в южном направлении», — рассказал глава республики Радий Хабиров.

После открытия моста участники мероприятия также проинспектировали строительство Восточного выезда из Уфы, работы на котором выполняются в рамках концессионного соглашения, подписанного в 2017 году между Правительством Республики Башкортостан и ООО «Башкирская концессионная компания». Объект позволит создать дополнительный выезд с территории Уфимского полуострова, который будет являться альтернативой для водителей, особенно в пиковые часы весеннее-летнего периода.

Напомним, всего в текущем году на развитие дорожного хозяйства Республики Башкортостан из федерального бюджета выделено 8,7 млрд рублей, из них 1,7 млрд направили на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги».

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/473381

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...