Перейти к содержанию
Путешественник

Развязка на пересечении улиц Сумская и Чичерина в Белгороде

Рекомендуемые сообщения

Для строительства двухуровневой транспортной развязки на пересечении улиц Сумская и Чичерина в Белгороде ищут подрядчика. На возведение объекта готовы направить 772,7 млн рублей.

Согласно информации с портала Госзакупок, финансирование будет осуществляться за счет средств из бюджета Белгородской области. Подрядная организация должна будет выполнить работы по строительству развязки протяженностью 1,9 км на пересечении улиц Сумская и Чичерина в Белгороде. Начало работ на объекте должно состояться не позднее 5 рабочих дней с даты заключения госконтракта. Проект контракта предусматривает выполнение строительных работ до 30 сентября 2021 года.

Подать заявку на участие в электронном аукционе можно до 28 ноября, подрядчика планируют определить в тот же день. Максимальная цена контракта составляет 772 млн 746 тыс. рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77751

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство транспортной развязки в двух уровнях на пересечении ул.Сумская и ул.Чичерина в г.Белгороде.

 

sumskaya_chicerina_belgorod.thumb.jpg.ef4f037146dca4760a9bac9d78376442.jpg

 

Проект ОДД на период эксплуатации:

 

Спойлер

sumskaya-chicerina-belgorod-tsodd.jpg

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0126200000419005591

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCQJjAVR9D

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства двухуровневой транспортной развязки на пересечении улиц Сумская и Чичерина в Белгороде выбран подрядчик. ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области» заключило контракт на строительство данного объекта с ООО «МОСТДОРСТРОЙ». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Электронный аукцион на определение подрядной организации для строительства транспортной развязки на пересечении улиц Сумская и Чичерина в Белгороде проводился в ноябре. Начальная стоимость контракта составляла более 772,7 млн рублей. Торги по выбору подрядчика не состоялись, так как по истечению отведенного срока была подана только одна заявка - от ООО «МОСТДОРСТРОЙ». Заявку признали соответствующей требованиям, в связи с этим с компанией заключен контракт.

Подрядчику необходимо построить транспортную развязку протяженностью 1,9 км, выполнить устройство автобусных остановок и посадочных площадок, тротуарной плитки, установить дорожные знаки и нанести разметку на проезжей части, а также сделать благоустройство территории и посадить более 700 деревьев. Завершение строительства намечено на 30 сентября 2021 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78359

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светофоры установят на перекрестке улиц Сумская и Чичерина в Белгороде. Схема движения транспорта здесь изменится. На пересечении улиц продолжается строительство развязки. Об этом сообщает пресс-служба Департамента строительства и транспорта Белгородской области.

В ночь со среды, 22 января, на четверг, 23 января, изменится схема движения на пересечении улиц Сумская и Чичерина в связи с установкой светофоров. Так, существующая кольцевая развязка переоборудуется в Т-образный перекресток со светофорным регулированием. На период проведения монтажно-наладочных работ, которые планируется провести 23 января, проезд транспорта будут регулировать сотрудники ГИБДД.

На пересечении улиц Сумская и Чичерина в Белгороде строят двухуровневую развязку. В декабре 2019 года для выполнения работ был заключен контракт с ООО «МОСТДОРСТРОЙ». Общая стоимость строительства составляет 772,7 млн рублей.

Протяженность транспортной развязки составит 1,9 км, верхняя часть будет представлять собой трехпролетный путепровод, проезжая часть будет состоять из четырех полос, прилегающую к объекту территорию благоустроят. Согласно контракту, срок завершения строительства намечен на 30 сентября 2021 года, однако, как сообщили в пресс-службе Департамента строительства и транспорта Белгородской области, завершить все работы планируется досрочно - в конце 2020 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79072

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Белгородской области поручил ускорить сроки ввода новых развязок в Белгороде: на пересечении Сумской и Чичерина, Калинина и Студенческой. Было увеличено количество людей и уже почти месяц работают в круглосуточном режиме по данным объектам. Все это позволяет открыть движение к 1 августа.

 

Иллюстрации:

Спойлер

yxLdGoso7_s.jpg

FMfQPMMNFGA.jpg

8mnJ_vevZN0.jpg

zhiS6WVEYrI.jpg

 

Источник №1

Источник №2

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство развязок в Белгороде идет ударными темпами! Дорожники работают в три смены. Проезд по ул. Механизаторов планируем открыть к 15 мая. Источник. Источник 2.

 

Фотографии строительства:

Спойлер

 

bSVywuvBQcU.jpgAAKNuPy5ztQ.jpgmtkMXeMT94E.jpg

g7yD_pR8ZmI.jpg

gOGo9eIEKMA.jpg

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

В Белгороде на пересечении улиц Сумской и Чичерина появляются зримые очертания второго уровня дороги. Движение через транспортный узел обещают открыть уже в мае.

 

Напомним, строительство двухуровневой развязки на пересечении улиц Сумской и Чичерина началось в конце 2019 года. Проектом предусмотрена четырёхполосная проезжая часть, как на первом, так и на втором уровнях. Общая стоимость проекта – 772,7 млн рублей.

 

 

Фотографии:

Спойлер

T7V6JVqNPd4.jpgEGbEtsRALKY.jpgl6SSsUROkBI.jpgVqdQDOygjZA.jpgGdgRzF2004k.jpg_ECftsjpqYI.jpgbMA60QcaXPY.jpgW_LLpejlYOQ.jpg

jhnlNNszjqk.jpg

6KFSYRS50Gc.jpg

 

 

 

 

Источник

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Начинаем открывать проезд в районе развязки Сумская-Чичерина. Это один из ключевых объектов, который строится в регионе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уже сегодня вечером движение будет разрешено по улице Механизаторов, в сторону Спутника. 15 июня откроем проезд в северную часть города. Вся развязка заработает 1 августа.

Источник. Видео.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частично открыли новую развязку Сумская - Чичерина в Белгороде. С пятницы, 15 мая, движение возобновили по улице Механизаторов. Об этом сообщает ФГБУ «Информавтодор».

Подрядчик завершает начатое в прошлом году строительство двухуровневой развязки Сумская - Чичерина. В настоящее время на объекте устроили все опоры, смонтировали балки пролетного строения, заасфальтировали съезды по улицам Механизаторов и Сумской, готовят дорожное основание на проездах по улице Чичерина.

Как рассказал начальник Департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгений Глаголев, возведение развязки идет в соответствии с графиком. Проезд машин в сторону улицы Чичерина откроют 15 июня, движение по путепроводу запустят с 1 августа.

До недавнего времени на перекрестке Сумская - Чичерина - Механизаторов транспортные потоки регулировались при помощи кольца. Здесь отмечалась большая нагрузка, особенно в часы пик. По словам Евгения Глаголева, строительство новой развязки позволит значительно увеличить пропускную способность перекрестка.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82055

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Сейчас. Развязка Сумская-Чичерина. Выполняется устройство монолитных участков путепровода.

Спойлер

uWbqHnuDYuQ.jpg3jHGhgatyUo.jpg

 

https://vk.com/wall-120416240_3504

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Авто Белгород

Цитата

 Движение по Чичерина открыто. При этом ещё продолжается строительство тротуаров и работы на путепроводе. Открыть движение по путепроводу должны 1 августа.

O4q_FuhykXU.jpg

 

lQj8XJFv6PM.jpg

 

4cqroeZrvVA.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...