Перейти к содержанию
T02my

Путепровод через ж/д в Курчатове

Рекомендуемые сообщения

Курская область объявила конкурс на строительство 4 км путепровода за 317 млн руб.

 

Курск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Комитет строительства и эксплуатации Курской области объявил конкурс на выполнение работ по строительству путепровода через железную дорогу в Курчатовском районе, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно проекту, путепровод протяженностью 3,9 км должен будет соединить северные и южные микрорайоны Курчатова.

Начальная (максимальная) цена контракта на его строительство составляет 316,8 млн рублей. Источником финансирования выступает бюджет Курской области.

Срок исполнения контракта — до 20 декабря 2021 года. Предусмотрено три этапа работ.

Заявки принимаются до 28 ноября 8:00 мск, дата проведения аукциона — 28 ноября 12:00.

 

Источник.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство в Курчатовском районе Курской области объекта: "Путепровод через железную дорогу".

 

puteprovod_kurch_kursk.jpg.5a6fb6ee22a215177cf2976ab5716849.jpg

 

Проект ОДД на период эксплуатации:
 

Спойлер

puteprovod-kurskaya-obl.jpg

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0144200001819000180

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCQJzEcUTC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://kpravda.ru/2019/12/11/roman-starovojt-posetil-nachalo-rabot-na-puteprovode-cherez-zh-d-puti-v-kurchatove/

i3j3-4tpy3u.jpg

 

gnrqhn_sb5o.jpg

 

BRXDErLKykk.jpg

 

Телерадиокомпания «Сейм»

Цитата

В Курчатове стартовала крайне важная для всего города стройка. Там приступили к возведению путепровода через железнодорожную ветку. Она свяжет город с новым микрорайоном "Атомград" и даст возможность для дальнейшего жилищного строительства.

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В Курчатове руководство регионального комитета автодорог проверило ход сооружения путепровода, соединяющего старую часть города с новыми южными микрорайонами. По словам областного ревизора, работы ведутся согласно срокам и не отступают от графика. Сейчас рассматривается вопрос об организации безопасного подвоза строительных материалов и проезда большегрузов. В ближайшие пару недель должны начаться работы по забивке свай.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Город Курчатов

Цитата

Буквально на глазах меняется территория, где развернулись работы по строительству путепровода (заказчик ОКУ Комитет автодорог Курской области). На стройплощадке – много техники: экскаватор, бульдозер, автосамосвалы. По словам прораба Андрея Панарина, сегодня на объекте выполняется отсыпка земполотна, т.е. возводится насыпь в 40 см толщиной, с уплотнением. Параллельно идет разработка переходно-скоростной полосы. Подходят к завершению работы по снятию растительного грунта в районе ул. Ефима Славского, где тоже идет отсыпка.
В стадии решения важный для строителей вопрос о демонтаже опор линии освещения со стороны ул. Ефима Славского (перенос сетей ВОЛС и ВОК), а также переустройство электрической и водопроводной сетей со стороны Атомграда.
Взятый строителями высокий темп оправдан: ведь важнейший объект должен быть подготовлен к сдаче в сжатые сроки.

-9VJ98HX9zI.jpg

 

g0kgcJ6T4wU.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Курчатове (Курская область) строители начали забивать сваи под опоры будущего путепровода через железную дорогу. Сооружение соединит город с новым микрорайоном «Атомград». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона во вторник, 21 апреля.

В настоящее время на территории объекта строители забивают первые сваи под опоры моста. Всего для устройства основания путепровода рабочим предстоит забить 148 железобетонных стержней на глубину до 16 метров - это высота пятиэтажного дома. После специалисты возведут объединяющий их ростверк. Именно такая конструкция будет держать арочную оцинкованную металлическую гофрированную трубу будущего путепровода.

Работы на объекте выполняют согласно графику, на площадке задействовано порядка 20 единиц техники. Стоимость строительства путепровода составляет порядка 312 млн рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируют в декабре этого года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81449

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополнительные фотографии к вышеуказанной новости. (у меня Instagram в настольной версии без доп. фоток)

Спойлер

ostOQM3uWZs.jpg

S2CYlbfFkeQ.jpg

 

3_7bubnojbw.jpg

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация Курской области

В настоящий момент строители переносят коммуникации, проложенные вдоль железной дороги. Затем приступят к забивке железобетонных свай и обустройству насыпи на втором участке реализации объекта.

109162_53_108657.jpg

 

109162_53_108658.jpg

 

109162_53_108659.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Курчатове продолжается строительства путепровода

В Курской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжаются работы на капиталоемких объектах. Одним из таких является строящийся путепровод в городе Курчатов.

Стройку жители ждали около двадцати лет. Путепровод свяжет город с новым микрорайоном «Атомград». Это даст возможность для дальнейшей застройки и развития жилищного комплекса. Также возведение путепровода будет способствовать ликвидации существующего «узкого горлышка» на въезде в Южный микрорайон, обеспечит безопасное пересечение железнодорожных путей. Кроме строительства путепровода, проектом предусмотрена реконструкция перекрестка ул. Советской с автодорогой Курск - Льгов - Рыльск - граница с Украиной с устройством светофорного регулирования и строительство перекрестка с улицы Ефима Славского.

В настоящий момент строители осуществляют перенос коммуникаций, проложенных вдоль железной дороги. Затем дорожники приступят к забивке железобетонных свай и обустройству насыпи земляного полотна на втором участке реализации объекта.

По окончанию строительства планируется, что весь транспортный поток будет проходить через современную четырёхполосную дорогу, обустроенную тротуарами, барьерным ограждением, освещением и светофорами. Стоимость строительства составляет 312,8 млн рублей. Сдача объекта запланирована на декабрь 2020 года.

 

https://vk.com/wall-186112514_1788

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спутниковый снимок от 22 августа 2020 года от EOS LandViewer:

 

image.png

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Курчатове (Курская область) завершили забивку свай под опоры путепровода через железную дорогу. Всего специалисты устроили 148 железобетонных стержней. Об этом сообщается на официальном сайте администрации региона.

Также на территории будущего путепровода подрядчик перенес коммуникации и возвел ростверк со стороны микрорайона «Атомград». Сейчас параллельно с устройством ростверка строители формируют земляную насыпь под основание дороги, которая соединит «Атомград», 8-й и 9-й микрорайоны с центром Курчатова. Все работы на объекте планируют завершить в декабре этого года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85319

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...