Перейти к содержанию
Путешественник

Новый путепровод по ул. Терешковой на месте поврежденного на въезде в Оренбург

Рекомендуемые сообщения

Новый мост построят на месте поврежденного путепровода на въезде в Оренбург. Источником финансирования строительства нового сооружения выступит бюджет Оренбургской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 3 декабря.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел оперативное совещание на месте обрушения виадука по улице Терешковой на въезде в Оренбург со стороны колхоза Ленина. В настоящее время для движения транспорта организованы объездные маршруты.

По словам главы региона, на месте путепровода, пролет которого обрушился накануне, будет возведено новое мостовое сооружение. Это позволит решить транспортные проблемы в данном месте. Решение о финансировании из областного бюджета принято, подготовку к разработке проекта начнут на этой неделе. Необходимые поручения даны соответствующим ведомствам.

Пролет моста на въезде в Оренбург обрушился в понедельник, 2 декабря, в 19:14 по местному времени (в 17:14 по московскому). По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, причиной происшествия мог стать перегруз объекта большегрузным автомобилем. Как рассказал министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта области Александр Полухин, камеры видеонаблюдения зафиксировали, как три большегруза следовали друг за другом на близком расстоянии из Оренбурга в сторону колхоза им. Ленина. Колонна грузового транспорта создала нагрузку на мост свыше 50 тонн. Когда проезжал последний грузовик, опора зашаталась, и мост сложился.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78029

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCQx4Mtx3C

Изменено пользователем wamaza
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Morozoffly

Место обрушения моста с коптера.

 

  • Нравится! 1
  • Смущение 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение транспорта открыли на участке трассы на въезде в Оренбург, где обрушился пролет моста. Проезд автомобилей действует в обычном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Движение транспорта открыли по улице Терешковой на въезде в Оренбург к 17:00 по местному времени (к 15:00 по московскому) в понедельник, 9 декабря. Как отметили в министерстве, дорожники выполнили работы, в частности расчистили участок трассы от обломков обрушенного пролета моста. Для проезда автомобилистов открыты обе стороны движения.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78175

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект строительства новой переправы на месте обрушившегося пролета путепровода на въезде в Оренбург разработают к весне 2020 года. По техническим характеристикам объект будет аналогичен поврежденному. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Оренбургской области.

В настоящее время в рамках проекта возведения нового мостового сооружения на улице Терешковой на въезде в Оренбург разрабатывается техническое задание для проектировщиков. Проект строительства объекта планируют подготовить к весне 2020 года. Как отметили в правительстве региона, сроки возведения такого моста составляют от 6 до 9 месяцев, по техническим характеристикам он будет аналогичен поврежденному путепроводу.

Мост, на котором произошло обрушение пролета, является четырехполосным, его протяженность составляет 109,6 метров, ширина – 11,5 метров, высота – 12 метров.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78206

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поврежденный из-за проезда колонны большегрузов путепровод на въезде в Оренбурге восстановят в текущем году. Разработку проектной документации по объекту планируют завершить в марте. Об этом сообщили в ответе на запрос в пресс-службе правительства Оренбургской области.

В настоящее время специалисты продолжают выполнять проектно-изыскательские работы по реконструкции путепровода на 19-м км обхода Оренбурга. Предварительно, проектирование объекта завершат в марте. К восстановительным работам на мостовом сооружении планируется приступить во втором квартале, а завершить - в четвертом квартале 2020 года.

По техническим характеристикам путепровод будет соответствовать прежнему. В частности, протяженность моста составит 109,4 метров, ширина - 11,5 метров, проектные нагрузки будут соответствовать классу А-14, Н-14.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80602

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На въезде в Оренбург начинается строительство путепровода на месте моста, поврежденного из-за проезда колонны большегрузов. Сооружение планируют восстановить в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В понедельник, 30 марта, на выполнение работ по строительству путепровода на 19,9-м км обхода Оренбурга в Оренбургском районе заключили контракт с ООО «Уралмост». В ближайшие дни специалисты приступят к подготовке площадки и техники. Возведут мостовое сооружение на месте поврежденного в рамках программы «Развитие транспортной системы Оренбургской области».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80914

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На территории поврежденного из-за проезда колонны большегрузов путепровода на въезде в Оренбург начали работы по возведению нового мостового сооружения. Подрядчик вышел на объект в начале апреля. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области.

Контракт по выполнению реконструкции путепровода на 19-м км обхода Оренбурга заключили 30 марта с ООО «Уралмост». В настоящее время специалисты подрядной организации выполняют подготовительные работы по установке первой опоры путепровода. Все работы на объекте ведутся согласно графику.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81408

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://orengrad.ru/obshhestvo/sledstvie-po-delu-krusheniya-mosta-po-ulitse-tereshkovoy-zavershaetsya/

Цитата

Работы по строительству нового моста сегодня ведут представители компании «Уралмост», рассказали в министерстве строительства и дорожного хозяйства Оренбургской области, пока работы идут по графику. Строители укрепляют основания 4 опор. Фирма уже работала на объектах Оренбуржья, строила путепровод на Беляевской трассе в районе села Ивановка. Срок окончания работ декабрь этого года.

most-tereshkovoy-1050x700.jpg?v=15906619

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На обходе Оренбурга строительство нового путепровода на месте поврежденного из-за проезда колонны грузовиков идет по графику. Объект введут в эксплуатацию до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области.

В настоящее время на территории стройки специалисты бетонируют ригель первой опоры, армируют ростверк второй опоры и погружают сваи на месте четвертой опоры. Как рассказали порталу «ДорИнфо» в пресс-службе министерства, ход работ на объекте проверил губернатор области Денис Паслер. Все мероприятия на площадке выполняют по плану. Новый мост возводят в рамках программы «Развитие транспортной системы Оренбургской области».

Кроме того, в ходе инспектирования объекта глава региона обсудил с министром строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александром Полухиным технические вопросы ремонта мостовых ограждений на проспекте Братьев Коростелевых. Губернатор поручил начать проектирование нового моста через реку Сакмару. «Задача на перспективу, но новый объект здесь необходим, исходя из ежедневного трафика», - сказал Денис Паслер.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83547

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.ural56.ru/news/647243/

Цитата

В Оренбурге продолжается строительство моста на пересечении улицы Терешковой и Загородного шоссе. Завершиться строительство должно до 20 декабря 2020 года. Стоимость работ - 146,4 млн рублей. Контракт заключен с компанией «Уралмост».

9ef38149e1b9c349fcc9f8799032b418.jpg

 

Is9WjOS9Jok.jpg

 

uLy4YJ2Xpx4.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На обходе Оренбурга строительство нового путепровода выполнили на 50 %. Подрядчик полностью демонтировал конструкции старого сооружения. Об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Напомним, путепровод строят в рамках реконструкции старого сооружения, которое было повреждено в декабре 2019 года в результате проезда по нему колонны грузовых машин.

В ходе работ на объекте специалисты забили 164 железобетонные сваи, установили железобетонные ростверки крайних и промежуточных опор. Кроме того, подрядная организация устроила стойки и ригеля, смонтировала 16 балок в крайних пролетах. Также рабочие устроили насыпи подхода и отсыпали конусы.

Сейчас мостостроители монтируют монолитный ростверк промежуточной опоры №3, объединяют балки пролета, организуют лестничные сходы, армируют и бетонируют шкафные стенки и открылки.

Напомним, к реконструкции путепровода на 20-м км обхода Оренбурга приступили в марте этого года. Работы выполняет ООО «Уралмост». Подрядчик построит новое сооружение протяженностью 109,44 погонных метра. Всего при возведении путепровода устроят пять опор. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85613

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Оренбурге открыто движение по восстановленному путепроводу на улице Терешковой

— Меньше года потребовалось строителям, чтобы заново построить объект. Сегодня это современный путепровод, который отвечает всем требованиям безопасности. Срок эксплуатации нового путепровода — не менее 50 лет, — написал на своих страницах в соцсетях Денис Паслер.

Теперь по путепроводу в потоке могут проезжать грузовики и другой тяжелый транспорт весом до 30 тонн. А при соблюдении специальных условий масса проезжающего одиночного транспортного средства может достигать 100 тонн. На объекте проведен полный цикл работ — установлены новые железобетонные опоры, мостовые пролеты, барьеры и перила, сделана гидроизоляция конструкций, обустроены водостоки, подходы к путепроводу и лестничные сходы, проведено освещение. Покрытие проезжей части выполнено из современного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-15.

2MTJeID1VbA.jpg?size=1024x576&quality=96

 

RqissbSOK0k.jpg?size=1024x576&quality=96

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...