Перейти к содержанию
workweek

Новый мост через реку Сок в створе Красноглинского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило электронный аукцион на проведение работ по реконструкции моста через реку Сок в Красноярском районе региона. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Речь идет о первом этапе работ - строительстве новой переправы на 0-м км трассы «Волжский - Курумоч - М-5 «Урал». Максимальная цена контракта составляет 991 млн 873 тыс. 677 рублей. Согласно документации, размещенной на портале, работы должны завершить до 1 октября 2021 года.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимают до 2 декабря. Победителя торгов выберут также в понедельник, 2 декабря, в 14:00.

Ранее сообщалось, что работы на переправе поспособствуют ликвидации «узкого горлышка» на выезде с Красноглинского шоссе. Проект реконструкции включает строительство мостового 2-километрового сооружения параллельно с существующим. В начале ноября стало известно, что на реализацию реконструкции направят 250 млн рублей из дополнительного финансирования из федеральной казны. В общей сложности тогда регион получил 1,782 млрд рублей на работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77792

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области выбрало подрядчика для проведения работ в рамках первого этапа реконструкции моста через реку Сок в Красноярском районе Самарской области. Такая информация опубликована на портале Госзакупок.

Контракт, итоговая стоимость которого составляет 986 млн 914 тыс. 308 рублей, планируют заключить с ООО «Самаратрансстрой». Напомним, работы запланированы на 0-м км трассы «Волжский - Курумоч - М-5 «Урал». Максимальная цена контракта составляла 991 млн 873 тыс. 677 рублей. 

Ранее сообщалось, что работы на мосту через Сок поспособствуют ликвидации «узкого горлышка» на выезде с Красноглинского шоссе. Проект реконструкции включает строительство мостового 2-километрового сооружения параллельно с существующим. Осенью стало известно, что на реконструкцию направят 250 млн рублей из дополнительного финансирования из федеральной казны. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78005

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Реконструкция мостового перехода через реку Сок на км 0+250 автомобильной дороги Волжский - Курумоч - "Урал"

муниципального района Красноярский Самарской области I этап. Строительство нового моста через реку Сок

 

reka_sok.thumb.jpg.a8738ce6984662e50003571e5d622e69.jpg

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0842200002119000396

Объект на карте-навигаторе - https://yandex.ru/maps/-/CCQF7Rub0D

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы в рамках первого этапа реконструкции мостового перехода через реку Сок начаты в Красноярском районе Самарской области. Данное сооружение построят параллельно существующей переправе к октябрю 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона во вторник, 17 декабря.

Работы по реконструкции моста через реку Сок, расположенного на трассе «Волжский - Курумоч - М-5 «Урал»» в Красноярском районе, проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт на выполнение работ заключен с ООО «Самаратрансстрой» 13 декабря этого года. Сейчас рабочие начали вырубать насаждения и завозить песок для устройства насыпи будущего моста.

Согласно контракту, в рамках первого этапа подрядчику необходимо до 1 октября 2021 года построить мостовой переход с подходами общей протяженностью 2 км. Объект будет возводиться параллельно существующему с двумя полосами движения. После завершения работ транспортные потоки на выезд и въезд в город перераспределят между новым и старым мостом, который планируется отремонтировать в рамках отдельного госконтракта.

Дополнительный мост через реку Сок поспособствует ликвидации существующего «узкого горлышка» на выезде с Красноглинского шоссе на региональную и федеральную сеть трасс.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78388

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное от Александра Карягина.

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...