Перейти к содержанию
Man

Реконструкция развязки на станции Трофимовский-1

Рекомендуемые сообщения

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/common-info.html?regNumber=0160300002719000056

Выполнение работ по реконструкции транспортной развязки на станции Трофимовский-1 с двумя путепроводами (над ж.д. путями станции Трофимовский-1 и над ул. Шехурдина А.П.) в г. Саратове

866 млн.руб

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Саратова ищут подрядчика для реконструкции транспортной развязки на станции Трофимовский-1 с двумя путепроводами. Максимальная стоимость контракта превышает 866 млн рублей. Информация о торгах опубликована на портале Госзакупок.

Подрядчика ищут для выполнения работ по реконструкции развязки на станции Трофимовский-1 с двумя путепроводами - один над ж/д путями станции, другой над улицей Шехурдина А.П. Максимальная стоимость контракта составляет 866 млн 257 тыс. 750 рублей, средства на объект будут выделены из бюджета города.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 22 октября, победителя планируют определить 25 октября. Согласно опубликованный данным, работы на объекте необходимо выполнить в срок до 20 декабря 2020 года.

По информации администрации города Саратов, во время реконструкции Трофимовского путепровода изменятся схемы движения личного и общественного транспорта. «В ноябре путепровод Трофимовский будет закрыт для проезда для проведения реконструкции в связи с высоким износом сооружения. Работы будут организованы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - написал 3 октября глава города Михаил Исаев на своей странице в Instagram.

В сентябре реконструкцию путепроводного сооружения обсуждали на активе Ленинского района. Тогда сообщалось, что в течение года в несколько этапов будет построен новый четырехполосный путепровод, который прослужит не менее 100 лет. Проект также предусматривает работы на улице Шехурдина и на 2-й Прокатной улице. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саратове продолжаются работы по демонтажу на Трофимовском путепроводе. Накануне с инспекционной проверкой на месте побывал глава города Михаил Исаев. На данном этапе все работы ведутся в соответствии с графиком, сообщает пресс-служба администрации Саратова во вторник, 21 января.

Рабочие демонтировали две из 11 необходимых балок над ж/д путями, проложили все необходимые коммуникации и на данный момент параллельно заливают фундамент под опоры. Всего на новом путепроводе будет 39 опор, 13 из них уже залиты. Кроме этого, часть сооружения, которая проходит над автомобильной дорогой, уже разобрана.

В сообщении отмечается, что работы идут в соответствии с графиком в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ноябре текущего года подрядчик должен сдать объект.

В 2018 году прокуратура Саратова выявила  нарушения законодательства по части содержания Трофимовского путепровода и внесла главе города представление об устранении выявленных нарушений. Осенью 2019 года проводились торги по выбору подрядчика для реконструкции сооружения. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79051

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О рабочей поездке мэра на реконструкцию моста

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...