Перейти к содержанию
Man

Реконструкция развязки на станции Трофимовский-1

Рекомендуемые сообщения

Глава города Саратова Михаил Исаев вместе с и.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Сергеем Кузнецовым, главами районных администраций и общественниками проинспектировал работы, ведущиеся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщается на официальном сайте администрации Саратова в среду, 23 сентября.

Так, глава города проинспектировал реконструкцию Трофимовского путепровода. Руководитель профильного комитета городской администрации Сергей Кузнецов доложил, что работы здесь вошли в завершающую стадию. Уже уложено финишное асфальтовое покрытие на проезжей части со стороны проспекта 50 лет Октября, подключено и функционирует по ночам освещение. Продолжаются работы по устройству тротуаров, ведутся сварочные работы и установка перил, монтаж бордюрного камня на улицах Шехурдина и 2-я Прокатная. В ближайшее время реконструкцию мостового сооружения завершат, и по нему запустят движение транспорта. 

Также завершается восстановление покрытия дороги по маршруту автобуса № 224 «Саратов - Трещиха». Михаил Исаев вместе с главой администрации Заводского района Владимиром Чирсковым проинспектировал ход работ. Участок площадью свыше 41 тыс. кв. метров включен в перечень объектов, необходимых к восстановлению в рамках нацпроекта, но ремонтируется за счет субсидии. По словам представителя подрядной организации, на объекте много времени ушло на подготовку основания под укладку асфальта: старое было очень слабым, пришлось его укреплять щебнем. Работы на дороге планируют закончить до конца недели.

Кроме того, за счет субсидии в городе построят новую дорогу по улице Менякина. Сейчас для выполнения работ ищут подрядчика. Проект предусматривает строительство участка длиной 480 метров и шириной 14 метров, монтаж освещения и устройство тротуаров шириной 3 метра. Также на дороге появятся парковка, пешеходное ограждение, остановки, знаки и разметка. Строительство объекта планируют завершить в декабре.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86177

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В Саратове завершаются работы на Трофимовском мосту. Специалисты уже уложили последний слой асфальта в районе проспекта 50-летия Октября. Заработали и фонари на путепроводе. Инженеры подключили световые опоры к сети. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саратове в начале следующей недели - 5 октября - после реконструкции планируют открыть Трофимовский путепровод. Об этом сообщается в официальном Телеграмм-канале администрации города.

В ночь на 30 сентября специалисты провели натуральные испытания основных несущих конструкций пролетных строений путепровода в составе транспортной развязки у станции Трофимовский-1. «В настоящее время материалы испытаний находятся в обработке. По итогам проведенного анализа движение по путепроводу будет открыто», - говорится в сообщении.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86395

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ленинском районе Саратова в понедельник, 5 октября, открыли движение транспорта по Трофимовскому путепроводу. Объект реконструировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В рамках работ путепровод фактически построили заново. Подрядчик демонтировал старые и возвел новые опоры и железобетонные конструкции над ж/д путями у станции Трофимовский-1 и над улицей Шехурдина.

По результатам реконструкции высота нового путепровода над дорогой увеличилась - 5,4 метра, над ж/д путями осталась прежней - 6,9 метра. Дорожное полотно на улице Шехурдина углубили на 1,3 метра для обеспечения беспрепятственного проезда крупногабаритного транспорта.

На сегодняшний день готовность объекта составляет 91 %. Подрядная организация сейчас проводит окраску лестничного схода, устройство забора у опоры №3, на улице Прокатная продолжает устраивать тротуары, по улице Шехурдина устанавливает светофоры и благоустраивает территорию.

По информации пресс-службы правительства Саратовской области, Трофимовский путепровод возвели в 1956 году, с тех пор его ни разу капитально не ремонтировали. Напомним, на реконструкцию объекта направили порядка 600 млн рублей. Работы на путепроводе стартовали осенью прошлого года. По контракту срок завершения всех мероприятий приходится на 20 декабря этого года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86469

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытие путепровода

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...