Перейти к содержанию
Man

Развязка на пересечении пер. Базового с ул. Комсомольской и Сибирским трактом в Екатеринбурге (у концерна "Калина")

Рекомендуемые сообщения

Строительство транспортной развязки на пересечении скоростного кольца

по пер. Базовому с ул. Комсомольской и Сибирским трактом в г. Екатеринбурге.

 

230_original.jpg?1574429018

 

Визуализация:

 

Спойлер

 

Закупка - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/common-info.html?regNumber=0162300005321000636

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmRZHIWA

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Екатеринбурге (Свердловская область) реконструируют транспортную развязку на пересечении улицы Комсомольская и Сибирского тракта. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе администрации города в среду, 7 октября.

Контракт на строительно-монтажные работы пока с подрядной организацией не заключили. Однако договор планируется подписать в текущем году. В проекте необходимо обновление инженерных изысканий и технических условий. В связи с этим требуется изменение проектных решений и повторное прохождение государственной экспертизы.

Отметим, что по информации СМИ Екатеринбурга сроки начала реконструкции развязки переносят на 2021 год. Однако в пресс-службе администрации порталу «ДорИнфо» опровергли такую информацию, добавив, что пока о конкретных сроках говорить преждевременно. Объемы строительства по физической готовности объекта будут зависеть от финансирования.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86522

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений Куйвашев попросил Марата Хуснуллина поддержать строительство развязки по Базовому переулку

 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев озвучил заместителю председателя Правительства РФ Марату Хуснуллину ряд проектов, требующих поддержки на федеральном уровне. В частности, глава региона попросил о софинансировании строительства транспортной развязки по переулку Базовому в Екатеринбурге.

 

По его словам, это важный инфраструктурный проект, на реализацию которого необходимо федеральное софинансирование. Развязка на Базовом – одна из ключевых магистралей города, пропускная способность которой ограничена из-за аварийного состояния путепровода.

 

Губернатор также рассказал, что помощь государства понадобится после замыкания ЕКАДа, которое намечено на 2023 год. Когда это случится, по данным Евгения Куйвашева, появится острая необходимость в расширении и реконструкции старейших участков дороги на Северном полукольце.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытый конкурс на строительство транспортной развязки на пересечении кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом отменили. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Извещение об отмене определения подрядчика для строительства развязки разместили на портале 26 марта. В документе сообщается, что Управление Капитального строительства Екатеринбурга направило в адрес начальника Департамента экономики администрации города заявку на проведение процедуры по отмене открытого конкурса на возведение развязки на пересечении кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом.

Добавим, в пресс-службе администрации Екатеринбурга корреспонденту портала «ДорИнфо» пока не смогли сообщить причину отмены торгов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91803

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Екатеринбурга объявят новый конкурс по реконструкции развязки на пересечении кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом. Специалисты скорректируют документацию для повторного проведения торгов по определению подрядчика. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города в четверг, 1 апреля.

Как рассказал заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин, власти изучили прецедент отмены Федеральной антимонопольной службы РФ тендера по аналогичному объекту. Для того, чтобы с проведением торгов по реконструкции развязки не произошла подобная ситуация, приняли решение перенести конкурс по выбору подрядной организации. В ближайшее время специалисты скорректируют пакет документации с учетом сложившегося прецедента.

Замглавы добавил, что торги временно приостановили несмотря на полное соответствие действующему законодательству о тендерных процедурах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91878

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Екатеринбурга (Свердловская область) опубликовали постановление о заключении долгосрочного контракта на строительство развязки на пересечении кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом. Документ размещен на официальном сайте администрации города.

В постановлении сообщается, что МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» необходимо заключить контракт на возведение объекта «Строительство транспортной развязки на пересечении скоростного кольца по пер. Базовому с ул. Комсомольской и Сибирским трактом в г. Екатеринбурге».

Предельный срок выполнения работ с учетом сроков, необходимых для определения подрядчика, - 31 декабря 2024 года. Максимальный объем средств, выделяемых на строительство развязки, - 6,4 млрд рублей.

Как следует из постановления, финансирование работ в 2021 и 2022 годах составит по 111,1 млн рублей, в том числе по 100 млн рублей выделят из регионального бюджета, по 11,1 млн рублей - из городской казны. В 2023 году объем средств составит 2,6 млрд рублей, в том числе 2,4 млрд рублей - из регионального бюджета, 266,6 млн рублей - из казны Екатеринбурга. В 2024 году на строительство развязки планируется направить 3,5 млрд рублей, из которых 3,1 млрд рублей - региональные средства, 351,1 млн рублей - городские.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91998

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства развязки на пересечении кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом в Екатеринбурге (Свердловская область) ищут подрядную организацию. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок. Отметим, что конкурс на возведение развязки объявили во второй раз.

В настоящее время администрация города объявила конкурс с ограниченным участием по строительству развязки на пересечении кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом. Начальная стоимость контракта составляет 6 млрд 398 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 6 мая. Комиссия рассмотрит и оценит первую часть заявок 11 мая, вторую - 18 мая.

Напомним, первый раз подрядчика для возведения развязки пытались выбрать в начале марта. Тогда власти объявили открытый конкурс, начальная цена договора составляла 6,4 млрд рублей. Однако позже торги были отменены, несмотря на полное соответствие действующему законодательству о конкурсных процедурах. Как пояснили в администрации, такое решение приняли после изучения прецедента отмены Федеральной антимонопольной службой тендера по аналогичному объекту. Чтобы подобная ситуация не произошла с конкурсом на строительство развязки по улице Комсомольской, было принято решение о его отмене и последующей корректировке пакета документации.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92060

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства развязки на пересечении кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом в Екатеринбурге (Свердловская область) определили подрядную организацию. Торги признаны несостоявшимися. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Документы на участие в конкурсе с ограниченным участием поступили от ООО «АльмакорГруп». Комиссия рассмотрела заявку компании и признала ее соответствующей требованиям. С ООО «АльмакорГруп» планируют заключить контракт на сумму 6 млрд 366 млн 965 тыс. рублей, что почти на 32 млн рублей меньше максимальной цены договора.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92742

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер

 

026badd044148c925f825ba23a56586400cf194a_900_600_c.jpg.webp-portal

4e78d5999f75e3151a08fed14e551fe80ab7284d_774.jpg.webp-portalПосле перестройки развязки пропускная способность этого участка вырастет в несколько разРеконструкция будет происходить поэтапноНа новой развязке у «Калины» будут обустроены лестницы и лифты для пешеходовЛестничные сходы на эстакаде

 

Строительство транспортной развязки предусмотрено в 5 основных этапов:
Этап № 1. Строительство эстакады правого проезда для обеспечения транзитного движения через переулок Базовый — дублер Сибирского тракта.
Этап № 2. Строительство нового железобетонного путепровода через железнодорожную линию Шарташ — Егоршино.
Этап № 3. Реконструкция существующего путепровода через железнодорожную линию Шарташ — Егоршино.
Этап № 4. Строительство эстакады левого проезда для обеспечения транзитного движения через дублер Сибирского тракта — переулок Базовый.
Этап № 5. Строительство путепровода для обеспечения нижнего уровня движения Сибирский тракт — улица Комсомольская.
Какой будет реконструированная развязка:

  • общая протяженность эстакад и мостов составит 2242,9 м;
  • протяженность подходов (участков, служащих для въезда на мосты) — 7069,8 м;
  • тип дорожного покрытия — асфальтобетон;
  • общая площадь покрытия — 94 000 квадратных метров;
  • четыре лестничных схода и два лифта;
  • четыре светофора;
  • один подземный пешеходный переход;
  • два надземных пешеходных перехода с лестничными сходами.

Стоимость развязки у «Калины», напомним, составит около 7 миллиардов рублей.

https://www.e1.ru/text/transport/2021/08/11/70070681/

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://newdaynews.ru/ekaterinburg/740495.html

Началась реконструкция развязки у «Калины»

 

В Екатеринбурге все-таки стартовала «стройка века» – развязку у концерна «Калина» начали реконструировать. Как передает корреспондент «Нового Дня», сегодня к мосту со стороны переулка Базового привезли новые опоры и арматуру для железобетонных конструкций нового путепровода. Уже забивают сваи. Рядом с объектом замечены рабочие, некоторые из них к приезду нашего фотографа перекусывали, но другие на самом деле работали.

740495_fr_1987759538.jpg

 

740495_fr_3179789449.jpg

 

740495_fr_1326043088.jpg
Пока никаких ограничений ни на мосту, ни под ним нет, дорожные ограждения выставлены на небольшом участке и закрывают часть стройплощадки, но трафик серьезно не ограничивают. По плану, с 4 ноября должны будут перекрыть участок дороги по проезду с Сибирского тракта до улицы Куйбышева. «Контракт заключен, и подрядчик может приступить к работам. В ежеминутном режиме его действия не контролируются. Подрядная организация работает согласно проекту», – прокомментировали в пресс-службе администрации города.

Принцип реконструкции развязки будет такой же, как и при ремонте Макаровского моста. С двух сторон от путепровода через железную дорогу построят две эстакады. По ним пустят движение, после чего действующий мост разберут и сделают новый.

Реконструкция развязки у «Калины» обойдется бюджету в 6 миллиардов рублей и продлится до конца 2024 года. Деньги за работы получит московская компания «Альмакоргруп». О необходимости реконструкции этой развязки говорили еще в середине нулевых, уже тогда здесь копились пробки.
 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация Екатеринбурга будет стремиться к сокращению сроков строительства транспортной развязки на пересечении кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе администрации города в четверг, 11 ноября, со ссылкой на эфир «Студия 41» с участием председателя Комитета по строительству администрации Екатеринбурга Алексея Корюкова.

По словам председателя комитета, городские власти будут стремиться к тому, чтобы сократить сроки возведения развязки у концерна «Калина» так, как это было сделано при строительстве Макаровского моста. Напомним, движение транспорта по реконструируемому Макаровскому мосту открыли в конце октября. Работы, позволяющие запустить автомобильное движение по переправе, завершены раньше срока. 

В настоящее время, по информации пресс-службы администрации, строительство развязки у концерна «Калина» вступило в активную фазу.

Добавим, контракт по реконструкции развязки на пересечении кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом в Екатеринбурге заключен с ООО «АльмакорГрупп» на сумму 6,3 млрд рублей. Проект строительства объекта предусматривает пять этапов со сроком завершения всех работ в декабре 2024 года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99367

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://newdaynews.ru/ekaterinburg/743034.html

С сегодняшнего дня дорожники изменили схему проезда на развязке у «Калины». Закрыт проезд на Куйбышева, на Сибирском такте прорубили проезд напрямую и пустили поток по этому пути. До сих пор все подъезды стоят в заторах, утром здесь была глухая пробка, автомобили вообще практически не двигались.
743034_2634295969.jpg

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Екатеринбурге (Свердловская область) на год закроют для движения участок улицы Куйбышева. Проезд машин ограничат из-за строительства развязки на улице Комсомольской. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

Движение транспортных средств перекроют на участке улицы Куйбышева до Сибирского тракта с 15 января 2022 года по 31 января 2023 года. Это необходимо для строительства развязки на пересечении переулка Базового с улицей Комсомольской и Сибирским трактом.

Водителей просят учитывать информацию об ограничении движения при планировании маршрутов поездок.

Напомним, строительством развязки занимается ООО «АльмакорГрупп». С компанией заключен контракт на сумму 6,3 млрд рублей. Проект объекта предусматривает пять этапов с сроком завершения всех работ в декабре 2024 года. Добавим, в ноябре порталу «ДорИнфо» в пресс-службе администрации Екатеринбурга сообщили, что подрядчик будет стремиться к сокращению сроков строительства развязки. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100528

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 02 2022 Развязка у Калины в Екатеринбурге. Устанавливают опоры будущей эстакады со стороны сибирского тракта.

Живу в Екатеринбурге

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...