Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Автодорогу «Красноярск - Элита» в Красноярском крае планируют расширить до четырех полос движения. Об этом в среду, 6 ноября, сообщает пресс-служба Министерства транспорта края.

Работы по реконструкции трассы «Красноярск - Элита» планируется провести на всем протяжении, длина дороги - 8 км. Проект предусматривает расширение проезжей части до четырех полос, устройство разделительного ограждения, наружного освещения и пешеходных дорожек. На пересечения с автодорогами «Минино - Бугачево» и «Еловая - станция Минино» планируется обустроить кольцевые развязки, а на 3-м км заработает автоматизированный пункт весогабаритного контроля.

Реконструкция трассы позволит увеличить её пропускную способность и повысить безопасность движения. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стоимость реконструкции составит около 1 млрд рублей.

Проектной документации по объекту предстоит пройти заключительную экспертизу и получить положительное заключение. Реконструкцию автодороги «Красноярск - Элита» планируют начать в 2021 году, завершить - в 2022 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77425

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение всего комплекса работ на разработку проектной документации и выполнение инженерных изысканий по реконструкции автомобильной дороги Красноярск - Элита в Емельяновском районе Красноярского края

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0119200000118003405&backUrl=2df47620-296c-437e-a88f-57721b635c02

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

2.             При разработке проектной документации принять следующие основные технические параметры:

-               начало и коней трассы - уточнить проектом, согласовать с Заказчиком;

-               длина трассы - уточнить проектом;

-               категория участка автомобильной дороги – II;

-               при необходимости сохранить элементы плана, продольного и поперечного профилей, если они соответствуют расчетной скорости, установленной для дорог категории III;

-               число полос движения – 4 (уточнить проектом);

-               устраивается центральная разделительная полоса с учетом барьерного ограждения.

-               рассмотреть вопрос освещения трассы;

-               тип дорожной одежды на автомобильной дороге – уточнить проектом;

-               вид покрытия - уточнить проектом.

-               проектирование выполнить с минимальным дополнительным землеотводом.

 

internet-meme-4chan-video-game-meme.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноярском крае в текущем году начнется реконструкция участка трассы «Красноярск - Элита» протяженностью 8 км. Работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдут в четыре этапа. Об этом в понедельник, 18 января, сообщили в пресс-службе КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю».

Начало участка - в районе остановки «Мясокомбинат», конец - на существующем перекрестке дорог «Красноярск - Элита» и «Еловая - ст. Минино». В ходе реконструкции трассу расширят до четырех полос движения, а также ликвидируют левые повороты и светофоры, а по всей дороге организуют разворотные петли, которые позволят автомобилистам не выезжать на встречную полосу. Кроме того, проект предусматривает устройство водоотвода, тротуаров, пешеходных дорожек, двух автобусных остановок, барьерного ограждения, наружного освещения и строительство надземного пешеходного перехода на перекрестке с трассой «Минино - Бугачёво».

Для оптимальной организации дорожного движения в период выполнения работ, реконструкцию проведут в четыре этапа. В рамках первого этапа, который начнется в 2021 году, работы запланированы на Т-образном перекрестке двух трасс: «Красноярск - Элита» и «Еловая - ст. Минино». Здесь специалисты обустроят одноуровневую развязку с устройством разворотных съездов и поставят две автобусные остановки. Предельная стоимость работ составит 713 млн рублей, в настоящий момент проект проходит госэкспертизу.

Второй этап - модернизация прямолинейного участка дороги с 3,5-го км по 6,5-й км. На отрезке устроят переходно-скоростные полосы для выезда машин с примыканий в основной поток. «А для безопасного изменения направления движения как выезжающих с примыканий, так и для основного потока, предусмотрены разворотные съезды для каждого из направлений, которые находятся в середине участка», - рассказал руководитель КГКУ «КрУДор» Андрей Журавлёв.

В рамках третьего этапа запланировано строительство разворотных съездов на пересечении дорог «Красноярск - Элита» - «Минино - Бугачёво» с 0,6-го км по 3,5-й км и возведение надземного перехода для пешеходов.

Завершающим этапом станут работы в районе остановки «Мясокомбинат» с 0-го км по 0,6-й км, где выполнят сопряжение проектного участка с улично-дорожной сетью города Красноярска. Здесь выполнят смещение оси проектируемой дороги относительно оси существующей автодороги. Также на этом отрезке планируют устроить искусственное водопропускное сооружение параллельно существующему мосту через реку Бугач.

Добавим, полная стоимость реконструкции трассы «Красноярск - Элита» с 0-го км по 8-й км составит около 1 млрд рублей. Завершение всех мероприятий на объекте намечено на 2022 год.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88813

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для реконструкции в рамках четвертого этапа трассы «Красноярск - Элита» в Емельяновском районе Красноярского края ищут подрядную организацию. Начальная стоимость контракта составляет 540,1 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Объявлен открытый конкурс по объекту: ««Организация и выполнение всего комплекса работ по реализации проекта «Реконструкция автомобильной дороги Красноярск - Элита в Емельяновском районе Красноярского края» IV этап». Согласно конкурсной документации, в рамках подготовительного этапа на объекте восстановят полосу отвода, разберут ограждения, знаки, снимут существующее покрытие, демонтируют существующий участок дороги. Затем в рамках реконструкции приступят к устройству земляного полотна, дорожной одежды, тротуара, пешеходных дорожек, устроят искусственные сооружения, пересечения и примыкания, разворотные съезды, освещение и выполнят обустройство дороги. Протяженность трассы составляет 1,6 км, на территории сельского поселения длина дороги составляет 3,3 км.

Заявки на участие в торгах принимаются до 14 мая.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92277

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Емельяновском районе Красноярского края 17 ноября перекроют участок трассы «Красноярск - Элита». Это связано с проведением работ в рамках реконструкции дороги, сообщает пресс-служба КГКУ «КрУДор».

Схему движения транспорта временно изменят в среду, 17 ноября, на участке автодороги ст. Минино - Элита в направлении ст. Минино. В районе производства работ проезд машин будет запрещен. Движение обеспечат по временной объездной дороге.

Такая схема позволит строителям продолжить устройство водопропускной трубы. По информации пресс-службы, в ходе реконструкции автодороги схема движения будет меняться неоднократно.

Напомним, трассу «Красноярск - Элита» реконструируют с 0-го по 8-й км в четыре этапа. В рамках работ проезжую часть автодороги расширят до четырех полос. Общая стоимость реконструкции составит около 1 млрд рублей. Завершение всех мероприятий на объекте запланировано на 2022 год. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99473

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлены торги на реконструкцию очередного этапа трассы «Красноярск - Элита» в Емельяновском районе Красноярского края. Начальная стоимость контракта составляет 187,7 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Подрядную организацию ищут для выполнения комплекса работ по реализации проекта «Реконструкция автомобильной дороги «Красноярск - Элита» в Емельяновском районе Красноярского края. I этап». В пресс-службе КГКУ «КрУДор» сообщают, что объявлен открытый конкурс по реконструкции участка дороги в районе остановки «Мясокомбинат». Проект работ предусматривает смещение оси существующей дороги и ее сопряжение с улично-дорожной сетью Красноярска, устройство водопропускного сооружения параллельно существующему мосту через реку Бугач.

Согласно документации, размещенной на портале Госзакупок, протяженность участков реконструкции составляет 376,5 и 223,5 метра. Все работы на объекте необходимо выполнить с момента заключения контракта до 27 октября 2022 года. Заявки на участие в торгах принимаются до 7 декабря.

Напомним, реконструкция автодороги «Красноярск - Элита» с 0-го по 8-й км ведется в четыре этапа. Суммарная стоимость работ - около 1 млрд рублей. По информации КГКУ «КрУДор», в этом году реконструкция началась на участке с перекрестком дорог «Красноярск - Элита» и «Еловое - станция Минино». Здесь обустроят одноуровневую развязку с разворотными съездами. В районе перекрестка установят автобусную остановку. Стоимость работ составляет 688 млн рублей. Добавим, из-за проведения дорожных работ в среду, 17 ноября, на участке трассы изменена схема движения транспорта. 

По результатам реконструкции вся автодорога «Красноярск - Элита» будет расширена до четырех полос. На трассе устроят осевое барьерное ограждение, освещение, водоотвод, надземный пешеходный переход. На протяжении всей дороги организуют разворотные петли, которые позволят выполнять левые повороты без пересечения встречных потоков. Общий срок сдачи объекта - конец 2025 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99559

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для реконструкции очередного этапа трассы «Красноярск - Элита» в Емельяновском районе Красноярского края выбрали подрядную организацию. В торгах участвовали две компании. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Документы на участие в открытом конкурсе по реконструкции участка дороги в районе остановки «Мясокомбинат» поступили от АО «Краевая дорожно-эксплуатационная организация» и ООО «Управляющая строительная компания «Сибиряк». Комиссия рассмотрела заявки участников торгов и признала победителем первую компанию, предложившую выполнить работы за 187 млн 792 тыс. рублей, что соответствует максимальной стоимости контракта. В настоящее время с подрядчиком подписывают договор. ООО «УСК «Сибиряк» присвоен второй номер, организация предложила реконструировать участок дороги за 184 млн 975 тыс. рублей.

Напомним, проект предусматривает реконструкцию участков длиной 476,5 и 223,5 метра в районе остановки «Мясокомбинат». В ходе работ планируется выполнить смещение оси существующей дороги и ее сопряжение с улично-дорожной сетью Красноярска, устроить водопропускное сооружение параллельно существующему мосту через реку Бугач. Все работы необходимо завершить до 27 октября 2022 года. 

Добавим, автодорогу «Красноярск - Элита» реконструируют с 0-го по 8-й км в четыре этапа. Общая стоимость работ составляет около 1 млрд рублей. Срок сдачи объекта – конец 2025 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100158

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноярском крае в этом году реконструкция дороги «Красноярск - Элита» пройдет на трех участках. Работы запланированы в районе остановки «Мясокомбинат» и на перекрестках с автодорогами «Еловая - станция Минино» и «Минино - Бугачёво». Об этом в пятницу, 11 марта, сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона.

Реконструкцию выполнят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Участок в районе остановки «Мясокомбинат» расширят и соединят с улично-дорожной сетью Красноярска, также здесь возведут водопропускное сооружение через Бугач (параллельно существующему мосту). В районе Т-образного перекрестка дорог «Красноярск - Элита» и «Еловая - станция Минино» обустроят одноуровневую развязку с разворотными съездами. Кроме того, здесь появится новая автобусная остановка.

По словам руководителя КГКУ «КрУДор» Андрея Журавлёва, общая стоимость этих двух этапов составит 745 млн рублей. Работы на участках планируют завершить до конца текущего года. Сейчас идет заготовка материалов, чтобы при наступлении благоприятных погодных условий начать обустройство земляного полотна и дорожной одежды.

Еще на одном участке - в районе пересечения с трассой «Минино - Бугачёво» - в этом сезоне проведут подготовительные работы. В дальнейшем здесь планируют обустроить развязку и разворотные петли, а также построить надземный переход для пешеходов. Полностью завершить работы на третьем отрезке планируют в 2024 году.

«После реконструкции пропускная способность дороги «Красноярск - Элита» увеличится в полтора раза. Дорога будет четырехполосной, с современным освещением, тротуарами и остановками», - добавили в пресс-службе министерства.

Ранее сообщалось, что всего в этом году на реализацию дорожного нацпроекта в Красноярском крае направят более 7 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108076

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноярском крае со вторника, 15 марта, изменили схему движения транспортных средств на участке реконструкции автодороги «Красноярск - Элита». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта региона.

Речь идет об отрезке трассы с 6,5-го по 7,3-й км на подъезде к Т-образному перекрестку с дорогой «Еловая - станция Минино». С сегодняшнего дня автомобильный поток на указанном участке сместили влево, организовав движение по покрытию переходного типа. Ориентировочно, такая схема движения будет действовать до конца апреля. Это сделано для того, чтобы подрядчик мог обустроить водопропускную систему.

В целях безопасности на участке установили оповещающие знаки. Водителей просят учитывать данную информацию и заранее планировать свой маршрут и время выезда.

Ранее сообщалось, что в 2022 году реконструкция дороги «Красноярск - Элита» пройдет на трех участках. Работы запланированы в районе остановки «Мясокомбинат» и на перекрестках с автодорогами «Еловая - станция Минино» и «Минино - Бугачёво». После выполненных работ, которые полностью намерены закончить в 2025 году, пропускная способность трассы увеличится в полтора раза. Здесь будет четыре полосы движения, освещение, тротуары и остановки.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...