Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция дороги «Иркутск - Оса - Усть-Уда»

Рекомендуемые сообщения

ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» объявило электронный аукцион на выполнение первого этапа реконструкции дороги «Иркутск - Оса - Усть-Уда» в Иркутской области. Информация о торгах опубликована на портале Госзакупок. Начальная стоимость контракта превышает 1,4 млрд рублей.

Речь идет об отрезке дороги «Иркутск - Оса - Усть-Уда» со 160-го км по 215-й км. Здесь будущему подрядчику предстоит провести работы по реконструкции в рамках первого этапа за сумму, не превышающую 1 млрд 422 млн 113 тыс. 370 рублей. Финансирование будет вестись за счет бюджета региона.

Подать заявку можно до 9:00 27 ноября. Победителя аукциона выберут в 13:00 27 ноября. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77804

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для выполнения первого этапа реконструкции дороги «Иркутск - Оса - Усть-Уда» в Иркутской области выбрана подрядная организация. Такая информация опубликована на портале Госзакупок.

За 1 млрд 308 млн 344 тыс. 300 рублей на отрезке дороги «Иркутск - Оса - Усть-Уда» со 160-го км по 215-й км работы предстоит провести специалистам компании ООО Ремонтно-строительное предприятие «Топка».

В торгах также принимало участие АО «Дорожная служба Иркутской области». Заказчиком выступает ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области». Начальная цена контракта превышала 1,4 млрд рублей. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78152

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под Иркутском ввели в эксплуатацию новый мост через реку Куда

В Иркутском районе Иркутской области ввели в эксплуатацию новый мост через реку Куда на 15-м км дороги «Иркутск - Оса - Усть-Уда». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона во вторник, 14 июля. Сооружение, по которому открыли движение, осмотрел и.о. губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Новый мост с тремя сталежелезобетонными пролетами построен параллельно старому, который был возведен одним из первых в области. К старому сооружению вели подходы с опасным радиусом поворота, из-за чего происходили аварии. Подходы к новой переправе безопасны, их длина составляет 1,5 км, а протяженность самого сооружения - 134 метра. Старый мост демонтируют в ближайшее время.

 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84157

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость от 04.09.2023 года...

 

В Осинском районе продолжается реконструкция автомобильной дороги Иркутск-Оса-Усть-Уда протяженностью 13,2 км.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутат Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров ознакомились с ходом работ по ремонту участка автомобильной дороги в Осинском районе.

Реконструкция автомобильной дороги Иркутск–Оса–Усть-Уда ведется ООО РСП «Топка» на участке с 160 по 215 км. Её выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас работы идут на участке протяженностью 13,2 км. Их начали в ноябре 2020 года. На это направлено более 1 млрд рублей из федерального и областного бюджетов.

Дорога идет в обход трех населенных пунктов села Бильчир, поселков Жданово и Приморский. Ранее дорога была грунтовая. На участке уже выполнены подготовительные работы, на 90% произведена отсыпка земляного полотна, на 70% выполнено основание дорожной одежды из щебеночно-песочной смеси, полностью устроены водопропускные трубы. Сейчас идет устройство примыканий, съездов, откосов земляного полотна и установка барьерного ограждения. В августе начата укладка асфальтобетонного покрытия. Параллельно будут производиться работы по обустройству дороги.

 

x_9298bed086.jpg

 

x_88767a7aae.jpg

 

https://m.vk.com/wall-148032649_861

 

———————

От 29.09.2023 года...

 

Кузьма Алдаров: Обновлённый график строительства дороги Иркутск — Оса — Усть-Уда подрядчик должен представить до 1 ноября

 

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров вошёл в состав региональной комиссии, проверившей ход строительства и ремонта дорог. Совместно с губернатором Игорем Кобзевым и представителями профильных министерств он проинспектировал реконструкцию автотрассы «Иркутск — Оса — Усть-Уда». На участке со 160-го по 215-ый километры прокладывают новое асфальтовое полотно, которое пройдёт в обход села Бильчир, посёлков Жданово и Приморский.

На проведение работ из федерального и областного бюджетов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» выделено более 1 млрд рублей. Подрядчик сообщил, что на 90% выполнена отсыпка земляного полотна, готово 70% щебёночно-песочного основания дороги, полностью устроены водопропускные трубы. Проводится укладка асфальтобетонного покрытия, обустраиваются съезды и земляные откосы, устанавливаются барьерные ограждения. Сотрудники строительной фирмы также рассказали о работах, изначально не предусмотренных проектно-сметной документацией.

«Возникла необходимость проведения буровзрывных работ. Это потребовалось для выемки грунта глубиной более 25 метров и возведения насыпи высотой более 20 метров. Это не было изначально запланировано, по этой причине представители подрядной организации поставили вопрос о переносе даты окончания работ», — пояснил Кузьма Алдаров.

Участники комиссии решили, что сохранение сроков, указанных в госконтрактах, должно оставаться приоритетной задачей при их исполнении. Вместе с главой региона они договорились с подрядчиками, что уточнённый график работ должен быть обсуждён на техническом совете и утверждён до 1 ноября.

 

https://www.vsp.ru/2023/09/29/kuzma-aldarov-obnovlyonnyj-grafik-stroitelstva-dorogi-irkutsk-osa-ust-uda-podryadchik-dolzhen-predstavit-do-1-noyabrya/

 

———————

... и от 07.02.2024 года от самого Правительства Иркутской области:

 

Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Запланировано завершить первый этап реконструкции на автомобильной грунтовой дороге Иркутск – Оса – Усть-Уда на участке со 160-го по 215-й км в Осинском районе.

«Реконструкция автодороги Иркутск – Оса – Усть-Уда станет самым масштабным объектом 2024 года. К концу года планируется сдать 13 км заасфальтированной дороги. Стоимость работ составит 1,7 млрд рублей», – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
 

https://t.me/irkobl/16205

Изменено пользователем almant
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...