Перейти к содержанию
Путешественник

Мост через р. Уда в створе ул. Сахъяновой и 3-я Транспортная в Улан-Удэ

Рекомендуемые сообщения

Петербургский «Стройпроект» обоснует строительство моста в Улан-Удэ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=50779

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по строительству третьего моста через Уду в Бурятии.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=61489

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Третий мост в Улан-Удэ построят на 5,5 млрд рублей из федерального бюджета.

http://tass.ru/sibir-news/4892421

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Власти одобрили заявку на строительство третьего моста через Уду в Улан-Удэ.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=61873

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министр транспорта России рассказал о порядке финансирования строительства третьего моста в Улан-Удэ

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Улан-Удэ освободят территорию под строительство третьего моста через Уду.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=66776

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проект 3 моста в Улан-Удэ могут подготовить к июню 2019 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=69188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Бурятии форсирует строительство третьего моста через Уду. Работы по его возведению могут начаться уже в этом году.

Работы по строительству третьего моста через Уду в створе ул. Сахъяновой и 3-я Транспортная начнутся уже 2019 году, сообщила пресс-служба правительства Бурятии со ссылкой на Алексея Цыденова.

«Начинаем строить третий мост в 2019 году. Если первоначально мы считали различные варианты, был даже вариант привлечь из-за нехватки средства частника и ввести плату за проезд. В итоге мост будет бесплатным», - цитирует слова главы Бурятии пресс-служба.

Согласно контракту на разработку проектно-сметной документации, она должна быть сдана заказчику до 1 декабря 2019 года. Однако успеет ли исполнитель – московское ООО «Промгражданпроект» - выполнить работы в срок, вопрос открытый. Тем более, что торги на выполнение ПСД неоднократно переносились и в итоге состоялись на несколько месяцев позже. При этом срок сдачи ПСД не изменился.

Правда не исключено, что проектировщика попросили ускориться, чтобы начать строительство пораньше. Например, заложить «первый камень» аккурат перед выборами мэра города.

https://gazeta-n1.ru/news/71980/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktophttps://gazeta-n1.ru/news/71980/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 
Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инженерные изыскания и проектные работы по строительству нового моста через реку Уда в Улан-Удэ (Республика Бурятия) выполнены на 75%. Об этом в четверг, 11 апреля, сообщают в пресс-службе администрации города.

Накануне, 10 апреля, представители компании «ПромГражданПроект», выигравшей торги на подготовку проекта моста, представили основные проектные решения по объекту. После завершения проектных работ вся документация должна пройти экологическую и строительную экспертизу. Для оценки принятых экологических, конструктивных решений, а также эффективности использования выделенных бюджетных средств параллельно будут проведены публичный, технологический и ценовой аудиты.

«Представление или передача проектно-сметной документации запланировано на декабрь. После проведения экспертиз мы получим на руки документацию и сможем заявляться на финансирование данного проекта», - отметил и.о. руководителя администрации города Игорь Шутенков.

Проектом предусматривается строительство моста через реку Уда с четырьмя полосами - по две в каждом направлении. Также запланировано возведение трех транспортных развязок, устройство очистных сооружений, монтаж шумозащитных экранов, обустройство пешеходных тротуаров, переходов. Новый мост разгрузит центральную часть города и обеспечит движение транспорта между Октябрьским и Железнодорожным районами Улан-Удэ, минуя центр, что решит проблему пробок на улице Бабушкина и в районе Центрального рынка. Ожидается, что после запуска движения по третьему мосту пропускная способность существующих переправ увеличится на 30%.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72891

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство моста через р. Уда и Транссибирскую магистраль в створе ул. Сахъяновой и 3-я Транспортная.

 

most_uda.thumb.jpg.88811cec5fef88fc33e7464702e63a4b.jpg

 

План трассы:

 

Спойлер

most-uda-tsodd.jpg

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0102200001619005249

Объект на карте-навигаторе - https://yandex.ru/maps/-/CCUC4LQB1D

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГКУ «Управление региональных автомобильных дорог Республики Бурятия» ищет подрядчика для строительства нового моста через реку Уда в Улан-Удэ. Стоимость контракта составляет 7,5 млрд рублей. Информация о проведении электронного аукциона опубликована на портале Госзакупок.

Подрядчик должен выполнить работы по строительству моста через реку Уда и Транссибирскую магистраль в створе улиц Сахъяновой и 3-й Транспортной. Согласно графику, мероприятия по возведению мостового сооружения должны завершиться к 15 декабря 2024 года. Источником финансирования выступают республиканский и федеральный бюджеты. Максимальная (начальная) цена контракта составляет 7 млрд 533 млн рублей.

Подать заявку на участие в тендере можно до 23 декабря, определить подрядчика намерены в тот же день.

Новый мост через реку Уда в Улан-Удэ Бурятии разгрузит центральную часть города и обеспечит движение между Октябрьским и Железнодорожным районами Улан-Удэ, минуя центр, что решит проблему пробок на улице Бабушкина и в районе Центрального рынка. Ожидается, что после запуска движения по третьему мосту пропускная способность существующих переправ увеличится на 30%. Компания «ПромГражданПроект» разработало проект строительства мостового сооружения, стоимость контракта составила 100 млн рублей. Мост будет с четырьмя полосами – по две в каждом направлении. Также запланировано возведение трех транспортных развязок, устройство очистных сооружений, монтаж шумозащитных экранов, обустройство пешеходных тротуаров и переходов. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78166

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства нового моста через реку Уда в Улан-Удэ (Республика Бурятия) выбрали подрядчика. Контракт на выполнение работ планируют заключить с ОАО «Хотьковский Автомост». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Заявки на участие в тендере по строительству моста через реку Уда и Транссибирскую магистраль в створе улиц Сахъяновой и 3-й Транспортной принимались до 23 декабря. В тот же день были подведены итоги электронного аукциона.

Согласно размещенным на портале данным, аукцион признан несостоявшимся, так как на участие в нем поступила только одна заявка - от ОАО «Хотьковский Автомост». Заявка признана соответствующей всем требованиям. Подрядчику необходимо завершить строительство мостового сооружения к 15 декабря 2024 года. Сумма контракта составляет 7 млрд 533 млн рублей. Источником финансирования выступают республиканский и федеральный бюджеты.

Новый мост через реку Уда в Улан-Удэ разгрузит центральную часть города и обеспечит движение между Октябрьским и Железнодорожным районами Улан-Удэ, минуя центр, что решит проблему пробок на улице Бабушкина и в районе Центрального рынка. Ожидается, что после запуска движения по третьему мосту пропускная способность существующих переправ увеличится на 30 %. Компания «ПромГражданПроект» разработала проект строительства мостового сооружения, стоимость контракта на подготовку проекта составила 100 млн рублей. Мост будет с четырьмя полосами - по две в каждом направлении. Также запланировано возведение трех транспортных развязок, устройство очистных сооружений, монтаж шумозащитных экранов, обустройство пешеходных тротуаров и переходов. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78554

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Улан-Удэ начались работы по строительству моста через Уду

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) начали готовить строительную площадку для возведения третьего моста через реку Уда. В текущем году на выполнение работ на объекте направят 405 млн рублей из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики в понедельник, 27 апреля.

Как рассказал и.о. руководителя ГКУ «Бурятрегионавтодор» Игорь Петров, сейчас в рамках реализации проекта оформляют земельные участки в зоне строительства в бессрочное пользование. В начале мая на территории объекта задействуют бурильную установку. Кроме того, в данный момент заключают договоры подряда по коммуникациям. Как только документы будут подписаны, специалисты начнут закупку материалов и перенос инженерных сетей.

Строительство третьего моста через Уду и Транссибирскую магистраль в створе улицы Сахьяновой и 3-й Транспортной началось в середине апреля. Подрядчика выбрали в конце декабря 2019 года - ОАО «Хотьковский Автомост». Согласно проекту, протяженность моста составит 202 метра, ширина 26 метров, проезжая часть будет состоять из четырех полос. Новую переправу оборудуют камерами наблюдения, водостоками и знаками. Общее финансирование работ на объекте составляет 7,5 млрд рублей. Завершить возведение моста планируют к 2024 году. 

Новый мост разгрузит центральную часть города и напрямую свяжет между собой Октябрьский и Железнодорожный районы. Один из въездов на переправу организуют на пересечении улиц Лебедева, Сахьяновой и Трубачеева. В Советском районе построят развязку, соединяющую район с поселком Лазо. Еще одну транспортную развязку построят в Железнодорожном районе за железной дорогой. Кроме того, в ходе работ также возведут автодорожный тоннель, который выйдет на улицу 3-я Транспортная. Для удобства проезда машин здесь построят путепровод. С одной стороны будет дорога на Элеватор, с другой - на Кировский завод.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81588

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Презентационный ролик от ГКУ Бурятрегионавтодор

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...